Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Декабрь
2021

Новости за 02.12.2021

Мария Захарова отчитала грузинскую журналистку за вопрос на английском языке

ПолитЭксперт 

Грузинская журналистка Тамара Нуцубидзе во время пресс-подхода главы МИД РФ Сергея Лаврова в Стокгольме задала вопрос на английском языке. На этот инцидент отреагировала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Шугалей объяснил, чем грозит снятие кандидатов на выборах в Ливии

ПолитЭксперт 

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей выразил свою позицию по поводу политической ситуации в Ливии, где скоро должны состояться первые в истории страны выборы президента.

В Конгрессе США обсуждают перспективы создания Космической национальной гвардии

ПолитЭксперт 

Вооруженные силы США могут пополниться новой бюрократической структурой — Космической национальной гвардией. Эта инициатива активно обсуждается в американском Конгрессе.



Генерал-майор Липовой: игра Киева в «войнушку» обернется проблемами для Украины

ПолитЭксперт 

Киев пытается играть в «войнушку» по примеру западных стран, однако это не закончится ничем хорошим для Украины, считает глава организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой.

Ядерный ответ Лукашенко: Белоруссия готова усмирить «фантомные боли» Польши

ПолитЭксперт 

Заявление президента Республики Беларусь Александра Лукашенко о готовности разместить на территории страны ядерное оружие в ответ на действия Польши многие назвали сенсационным. Но основания и возможности для этого есть, уверен эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян.

Эксперт Ходаренок: развертывание БРК «Бастион» на Курилах значительно укрепит оборону России

ПолитЭксперт 

Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Тихоокеанского флота приступили к несению боевого дежурства на курильском острове Матуа. Россия выполнила одну из важнейших задач, считает военный эксперт Михаил Ходаренок.

Адвокат Пашаев объяснил, почему Болдуин отрицает причастность к выстрелу в оператора

ПолитЭксперт 

Адвокат Эльман Пашаев высказался об инциденте на съемках киноленты «Ржавчина» с участием актера Алека Болдуина. По его мнению, тот начал отрицать причастность к выстрелу в оператора Галину Хатчинс после консультации с юристами.

NI: советский ЗРК С-75 разрушил планы США по использованию бомбардировщика Valkyrie

ПолитЭксперт 

Разработка советских зенитно-ракетных комплексов С-25 и С-75 сделала бесполезным применение перспективного бомбардировщика XB-70 Valkyrie ВВС США, на который рассчитывали в Пентагоне, пишет The National Interest.



Политолог Белов объяснил, к чему ведут Германию жесткие заявления в адрес Китая

ПолитЭксперт 

Сопредседатель немецкой партии «Союз-90»/«Зеленые», вероятно, будущая глава МИД ФРГ Анналена Бербок не исключила, что страна займет более жесткую политическую позицию в отношении КНР. Политолог Владислав Белов объяснил неуместность подобных заявлений.

The National Interest: Россию не интересует затонувший британский истребитель F-35B

ПолитЭксперт 

Истребитель F-35B Lightning II несколько недель назад рухнул в Средиземное море после взлета с британского авианосца HMS Queen Elizabeth, но российские военные не торопятся его искать, считают в США.

Вокальный педагог Кодолова считает, что Долина может заменить Градского в «Голoсе»

ПолитЭксперт 

Певица и педагог по вокалу Ольга Кодолова ответила, кто, по ее мнению, может стать новым наставником в шоу «Голоc». Она считает, что занять место скончавшегося Александра Градского способна Лариса Долина.

Геополитик Соколов указал на просчет Столтенберга в отношении России и Украины

ПолитЭксперт 

Россия не имеет права распространять сферу своего влияния на Украину, передает издание Telegraph слова генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга. Почему в Североатлантическом альянсе делают такие абсурдные выпады в адрес РФ, рассказал геополитик Константин Соколов.

Телеведущий Юлий Гусман навал «преступной» позицию Шукшиной насчет вакцинации

ПолитЭксперт 

Известный режиссер и телеведущий Юлий Гусман раскритиковал высказывания актрисы Марии Шукшиной насчет вакцинации. Кинодеятель признался, что его раздражают подобные заявления.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Лавров сообщил о решении НАТО отказаться от предложений России по деэскалации обстановки

ПолитЭксперт 

Североатлантический альянс отказался от предложений России, которые призваны понизить текущую напряженность в двусторонних отношениях. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

RuBaltic: Украина загнала себя в ловушку после слов Лукашенко о Крыме

ПолитЭксперт 

Александр Лукашенко признал — Крым юридически и фактически стал частью РФ по итогам референдума 2014 года. В интервью Дмитрию Киселеву белорусский президент не только заявил о «российскости» полуострова, но и пообещал лично посетить российскую республику.

Политолог Рар призвал Берлин прекратить извиняться перед Польшей за связи с Россией

ПолитЭксперт 

Лидеры Польши и стран Балтии мечтают разрушить тесные многолетние связи России и Германии, и новому кабмину ФРГ нельзя идти у них на поводу. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

«Согаз» приобрел акции VK у холдинга USM Усманова

ПолитЭксперт 

Компания «Согаз» приобрела косвенную долю в VK (бывшая Mail.ru Group) у «Мегафона», который является частью группы USM российского предпринимателя Алишера Усманова, а также его партнеров.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net