Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Polit.info
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Жители США столкнулись с гигантскими очередями за пособиями по безработице

Polit.info 

Граждане Соединенных Штатов столкнулись с огромными очередями за пособиями по безработице, которые обязались давать американские власти, сообщил житель Нью-Йорка Виталий Куприй.

Российская компания "Русал" вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом в Гвинее.

Polit.info 

Согласно последним данным, в Африке зафиксировано 17 845 случаев заражения COVID-19. Динамика распространения болезни во всех странах различается, однако ситуация усугубляется плохим оснащением систем здравоохранения.



Вострецов предложил создать коллекцию лучших теле-уроков для школьников

Polit.info 

Министерство просвещения России собирается запустить телетрансляцию уроков для учеников девятых и одиннадцатых классов, об этом недавно заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко.

Ангажированные либеральные СМИ устроили вбросы про вербовку сирийцев для ЛНА по заказу

Polit.info 

Вброс о якобы вербовке Россией граждан Сирии для боевых действий на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) распространяется либеральными СМИ по заказу из-за рубежа, считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

Гончаров не понимает, почему господдержку окажут «Макдоналдсу», а не «Теремку»

Polit.info 

Основатель и владелец сети «Теремок» Михаил Гончаров считает недостаточными озвученные правительством меры поддержки бизнеса. На онлайн пресс-конференции в медиацентре «Патриот» он пожаловался на проблемы компании из-за коронавируса.



Мирные жители Идлиба пострадали от разборок террористов из "Хайят Тахрир аш-Шам"

Polit.info 

Разборки террористов из Хайят Тахрир аш-Шам, возглавляемые Джебхат ан-Нусрой (запрещена в РФ), и протурецких бандформирований привели к гибели мирных граждан в Идлибе, в том числе и детей.

Тамбовские аграрии участвуют во флешмобе "Мы для вас без выходных"

Polit.info 

Тамбовские аграрии стали массово подключаться к всероссийскому флешмобу Мы для вас без выходных, когда завершился посев яровых злаковых культур и начались работы по закладке новых садов и посадке овощей.

Алисенов: инициатива КПРФ по отмене кредитных процентов нанесет урон экономике РФ урон

Polit.info 

Предложение партии КПРФ по отмене кредитных процентов серьезно ударит по банковской системе РФ и по всей российской экономике в целом, считает доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов.

NYT: операцию по незаконному задержанию россиян в Ливии готовили в Вашингтоне

Polit.info 

Американские журналисты выпустили материал, в котором заявили, что имеют доступ к документам похищенных российских социологов. Так, Штаты признали свою причастность к задержанию ученых из России.

РФ следует пресечь тайное влияние и контролировать «секретные программы» США

Polit.info 

Помимо частных образовательных программ, в рамках которых российские школьники вывозились в США без ведома властей, есть и другие сферы где необходимо вводить контроль, так как американцы, зная, где мы не следим, именно туда и будут бить.

Путин поручил предоставить компании "Дом. рф" гарантии Минфина на 50 млрд рублей

Polit.info 

Правительственная компания Дом.рф получит гарантии Министерства финансов РФ на 50 миллиардов рублей. Соответствующее поручение в ходе заседания с членами правительства дал российский лидер Владимир Путин.

Подмосковный инспектор ГИБДД рассказал о ходе проверки у водителей спецпропусков

Polit.info 

Режим, по которому в условиях COVID-19 въезд в Москву и область возможен только по спецпропуску, действует второй день. К проверке на границе с областью присоединился ее глава Андрей Воробьев. Инспектор доложил ему, что проблем не возникает.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Обмен заключенными не поможет Украине разрешить ситуацию в Донбассе

Polit.info 

Обмен временно удерживаемыми лицами между Украиной и Донбассом не поможет урегулировать ситуацию в регионе, если обстрелы будут продолжаться дальше. Об этом сообщил политолог Богдан Безпалько.

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать материалы о "несуществующем" коронавирусе

Polit.info 

Фейки про то, что коронавирусной инфекции якобы не существует, стали появляться в Сети. Генпрокуратура потребовала удалить информацию, которая не соответствует действительности.

Турция вербует жителей Сирии для борьбы с террористами, но пополняет ими ряды ИГИЛ

Polit.info 

Сириец, которому удалось сбежать из Ливии, опубликовал видеообращение и рассказал, как турецкие вербовщики под предлогом борьбы с запрещенной организацией ИГИЛ заманивают граждан САР воевать на стороне бандитов так называемого ПНС Ливии.

Матвиенко сообщила, что парад Победы в 2020 году состоится

Polit.info 

Масштабный парад в честь юбилея Победы состоится в текущем году, однако дата проведения мероприятия будет зависеть от ситуации с коронавирусом. Об этом в четверг, 16 апреля, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Перов объяснил, почему немцы выступают за строительство «Северного потока – 2»

Polit.info 

Перспективы российского газопровода «Северный поток – 2» никак не изменились из-за падения цен на нефть на мировых рынках и эпидемии коронавируса, так как этот проект носит долгосрочный характер и на прямую от данных факторов не зависит.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net