Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Planet-Today.ru
Август
2015

Новости за 31.08.2015

Почему не надо выбрасывать зубную щетку

Planet-Today.ru 

Всем нам с самого нежного возраста родители постоянно утром и вечером напоминали: «вымой руки и почисть зубы!». Согласитесь, такая навязчивость довольно утомительна. Тем более, если с руками все понятно, то с зубами ситуация обстоит сложнее. Зачем тратить драгоценные секунды жизни на бессмысленное вождение щеткой по зубам? А вот надо! И вождение щеткой не такое уж бессмысленное. Кстати, надо не только самому зубы чистить, но и регулярно посещать стоматолога. Мы тут вам, кстати, подобрали очень хорошую клинику... Читать дальше...

Экологическая сознательность в действии: животные, похожие на растения

Planet-Today.ru 

Существует вид морского слизняка, Elysia chlorotica, который нуждается в пище только в очень молодом возрасте. Он наедается водорослями, воруя их способности собирать солнечную энергию, и всю свою оставшуюся 10-месячную жизнь лишь принимает солнечные ванны. Но это создание не одиноко. Есть и другие животные, перенимающие отдельные черты растений, чтобы получить преимущество перед конкурентами. Такие творения природы, как растительная тля, питаемая энергией солнца, и живущие с водорослями саламандры... Читать дальше...

Цистит. Симптомы, лечение и профилактика

Planet-Today.ru 

Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря. В острой форме оно проявляется в разные периоды времени у большинства современных женщин. У мужчин цистит бывает реже, и обычно он появляется после 40 лет вместе с простатитом. Поэтому в данной статье мы больше уделим внимание особенностям протекания этого заболевания в женском организме. Хотя большой разницы тут нет, ибо причины и методы лечения схожие. Мочевой пузырь находится в области малого таза за лобком (лонным сочленением). Этот... Читать дальше...



Латунный пруток: что, где, когда?

Planet-Today.ru 

Латунный пруток - изделие металлопроката, своего рода, полуфабрикат, применяемый в отраслях: приборостроение, космонавтика, авиация, машиностроение и судостроение. Его часто используют, как материал для производства мелкой фурнитуры (винты, гайки, болты, шестеренки, прочее).

Читать дальше...

Восемь гениальных вещей, изобретенных детьми

Planet-Today.ru 

У многих детишек очень бурная фантазия. Конечно, несложно отправить свой разум в путешествие за пределы четырех стен, если вы не связаны обязательствами взрослых, занимающих все свободное время и мысли. Но похоже на то, что некоторые дети родились с определенным складом ума, выходящим за рамки фантазии и обладающим удивительным сочетанием гениальности и целеустремленности, результатом которого является особенное изобретательное мышление. Именно такие ребята, познавая природу и интуитивно применяя основные законы физики... Читать дальше...

Призраки видимые и невидимые

Planet-Today.ru 

Призраки… Духи…Люди верят в существование большого количества подобных существ, которые блуждают по ночам. С древних веков эти сущности будоражат человеческое воображение. В различных магических ритуалах и легендах, в рассказах и исторических памятниках то и дело фигурирует разнообразная нежить. Но есть ли они в действительности? Или это всего лишь плод больного воображения? И возможно ли действительно в виде призрака вернуться с того света?

Читать дальше...

Причины перехода к НЭПу в Советской России

Planet-Today.ru 

О НЭПе историки спорят уже четверть века, не сходясь во мнениях, задумывалась ли новая экономическая политика как долговременная или же являлась тактическим маневром, и по-разному расценивая необходимость продолжения этой политики. Что и говорить: даже позиция самого Ленина на протяжении первых лет НЭПа сильно менялась, а взгляды на новый курс других большевиков представляли широкий спектр, начиная от мнения Бухарина, бросившего массам лозунг: «Обогащайтесь!», и заканчивая риторикой Сталина, обосновавшего необходимость отмены НЭПа тем... Читать дальше...

Увлажняющие капли для комфортного ношения контактных линз

Planet-Today.ru 

Увлажняющие капли помогают избавиться от синдрома «сухого глаза». Он возникает у тех людей, которые недавно начали пользоваться контактными линзами или проводят в них более 8-10 часов в день. Увлажняющие капли – вспомогательное средство, а не основное в уходе за линзами. Используют их, когда нужно без неприятных ощущений надеть офтальмологические изделия или увлажнить их в процессе длительного ношения. Во втором случае увлажняющие капли капают, не снимая линз. Здесь можно узнать об этих препаратах подробнее. Читать дальше...



Достойный результат

Planet-Today.ru 

Заниматься самостоятельно строительно-монтажными работами довольно трудно. Необходимо не только иметь много свободного времени, но и обладать определенными навыками и умениями. Зачастую люди принимают решение о привлечении подрядных организаций. Здесь нужно быть предельно осторожным. Существует довольно много мошенников и недобросовестных фирм, которые стремятся завладеть вашими средствами. Компания «СуперМонтаж» исключает такого поворота событий. Каждый сотрудник дорожит репутацией фирмы.

Читать дальше...

Компания МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

Planet-Today.ru 

Мобильный оператор МТС распространил информацию о старте первой сети 4G LTE на территории столичного метро. Новая сеть доступна пользователям оператора в вестибюле и на эскалаторах, а также на перроне платформы «Тропарево». Предельная скорость составляет до 150 Мбит/с.

Читать дальше...

«Газпром» и CNPC 2-3 сентября подпишут меморандум о поставках газа в Китай

Planet-Today.ru 

Между двумя энергетическими концернами "Газпромом" и CNPC будет подписан меморандум о сотрудничестве по поставкам газа в КНР, поведал представитель президента Российской Федерации Юрий Ушаков. По окончательному документу транспортировка газа будет осуществляться по газопроводу с Дальнего Востока РФ, передает агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Минкомсвязи России поддерживает сокращение срока рассмотрения претензий абонентов

Planet-Today.ru 

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ поддерживает законопроект, предложенный заместителем председателя Госдумы РФ Сергеем Железняком, который предлагает сократить срок рассмотрения претензий абонентов к операторам связи по вопросам оказания услуг с 60 до 30 дней. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, передает ТАСС. Соответствующие поправки должны быть внесены в статью 55 Федерального закона "О связи".

Читать дальше...

В аэропорту Перми провели учения по выявлению опасных заболеваний

Planet-Today.ru 

В международном аэропорту Пермь /Большое Савино/ прошли учения по выявлению больных опасным инфекционным заболеванием на воздушном судне. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росграницы, в ходе учений на воздушном пункте пропуска отрабатывался комплекс противоэпидемических мероприятий в случае выявления такого больного на прибывающем в Россию рейсе.

Читать дальше...

Проживание в бедном округе повышает риск инфаркта

Planet-Today.ru 

Как предполагает новое исследование, проживание в бедных городских районах можетоказывать влияние на индивидуальный риск развития кардиоваскулярных заболеваний, в том числе и со смертельным исходом.

Читать дальше...

Евгений Шевчук: На Приднестровье давят, чтобы заставить отказаться от сближения с РФ

Planet-Today.ru 

На Приднестровье оказывают давление, чтобы заставить отказаться от курса на сближение с Россией. Передает ТАСС со ссылкой на президента непризнанной республики Евгения Шевчук.

Читать дальше...

В Коми впервые за 15 лет объемы жилищного строительства выросли на 49 %

Planet-Today.ru 

В Республике Коми в январе-июле введено в эксплуатацию 82 тысячи кв метров жилья /1 тысяча 475 квартир/, что на 49 процентов превысило показатели аналогичного периода прошлого года. К концу 2015-го строительные организации намерены сдать 180 тысяч кв метров, передает ТАСС со ссылкой на заместителя министра архитектуры и строительства региона Александра Можегова.

Читать дальше...

Специалисты: РФ и Саудовской Аравии следует объединиться для выхода из нефтяного кризиса

Planet-Today.ru 

В сложившейся на нефтяном рынке ситуации Россия и Саудовская Аравия должны объединиться и создать механизм урегулирования цен на энергосырье. Передает ТАСС со ссылкой на известного кувейтского эксперта Камеля аль-Харами.

Читать дальше...

УАЗ работает над созданием шестиступенчатой механической коробки передач

Planet-Today.ru 

Автоконцерн УАЗ ведет работы над созданием 6-ступенчатой механической трансмиссии. Разработка будет внедрена в новый вариант УАЗ Патриот 3170, сообщает портал Колеса.ру. Конкретных сроки старта официальный представитель компании Соллерс не огласил.

Читать дальше...

Урожай картофеля убрали в Петергофе, где были посажены клубни, которые привез Петр I

Planet-Today.ru 

Урожай картофеля убрали с огородов в музее-заповеднике "Петергоф", где его выращивают в память о Петре Великом, который завез картошку в Россию в начале XVIII века, передает ТАСС. "Урожай в этом году оказался хорошим, несмотря на достаточно холодное лето, с огорода в парке Александрия собрано несколько ведер картошки, готовимся убирать свеклу, морковь и тыкву", - рассказала сегодня ТАСС заведующая сектором "парк Александрия" Ольга Васильева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Александринский театр в 260-м сезоне приготовит ряд премьер и большие гастроли в столице РФ

Planet-Today.ru 

Александринский театр готовит в открывающемся 260-м юбилейном сезоне ряд премьер, а также большие гастроли в Москве. Передает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя петербургской сцены народного артиста России Валерия Фокина.

Читать дальше...

Слуцкий: Принятие поправок в Конституцию Украины без согласования с ДНР и ЛНР бесполезно

Planet-Today.ru 

Принятие поправок в Конституцию Украины без предварительного согласования их с представителями провозглашенной Донецкой и Луганской народных республик бесполезно. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобрнауки: Список новых учебников по русскому и литературе появится в 2017 году

Planet-Today.ru 

Список разрешенных для преподавания учебников по русскому и литературе на базе единой концепции преподавания этих предметов появятся в 2017 году, передает ТАСС со ссылкой на первого замминистра образования и науки РФ Наталью Третьяк.

Читать дальше...

Порошенко не способен контролировать происходящее в Киеве, говорит Пушков

Planet-Today.ru 

Столкновения у здания Верховной Рады, произошедшие сегодня показывают, что президент Украины Петр Порошенко не может контролировать ситуацию в стране. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Россия 24" председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Читать дальше...

Дело об убийстве директора завода "Кока-Кола" было направлено в суд в Санкт-Петербурге

Planet-Today.ru 

В Петербурге направлено в суд уголовное дело об убийстве директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева, передает ТАСС со ссылкой на СК РФ. По данным следствия, убийство носило корыстный характер. Перед судом предстанут Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство Вячеслав Финогенов. Им инкриминируется, в зависимости от роли каждого, убийство, разбой, похищение документов, незаконный оборот оружия и наркотиков.

Читать дальше...

Рассекречена гибридная версия Mitsubishi Outlander PHEV 2016

Planet-Today.ru 

На приближающемся Франкфуртском автошоу будет презентована европейская комплектация гибридного внедорожника Mitsubishi Outlander PHEV, имеющая дизайнерские черты Dynamic Shield. Среди внешних изменений модно отметить светодиодные ходовые огни и задние фонари, а также 8-ми дюймовыми диски из легкосплавов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net