Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Planet-Today.ru
Июль
2015

Новости за 14.07.2015

РФ и Китай в сентябре планируют определить стратегию создания совместного самолета

Planet-Today.ru 

РФ и Китай в сентябре 2015 года планируют определить стратегию создания совместного российско-китайского широкофюзеляжного самолета. Об этом сегодня журналистам в рамках рабочей поездки в Ульяновск рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Эр-Рияд считает, что возможность возобновления санкций против ИРИ необходимо сохранить

Planet-Today.ru 

Правительство Саудовской Аравии приветствует достигнутое сегодня соглашение по иранской ядерной программе, но подчеркивает при этом важность проведения тщательных инспекций, а также наличие механизма введения повторных санкций против Тегерана в случае несоблюдения договоренностей. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Саудовского агентства печати, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Калининграде не менее четверти врачей, привлеченных к ЧМ, будут владеть иностранным языком

Planet-Today.ru 

Как минимум 25 процентов врачей и среднего медперсонала, привлекаемых к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году в Калининграде, будут владеть иностранным языком, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова врио зампредседателя регионального правительства Алексея Силанова.

Читать дальше...



Социальная сеть «ВКонтакте» нарушила закон о рекламе — ФАС

Planet-Today.ru 

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о нарушении норм Закона «О рекламе», компанией «Вконтакте». Сообщается, что в адрес Службы обратился пользователь социальной сети с жалобой на то, что на рекламах игр, видеороликов отсутствуют данные о возрастных ограничениях предусмотренные вышеназванным Законом.  В качестве доказательства, пользователь приложил скриншоты с подтверждением.

Читать дальше...

Путин на три года освободил малый бизнес от проверок

Planet-Today.ru 

В России подписан закон, который освобождает малый бизнес от различных надзорных проверок на ближайшие три года, сообщает ТАСС. Подписанный сегодня президентом закон вступает в силу в январе 2016 года и будет действовать по 31 декабря 2018 года. Закон распространяет свое действие лишь на тот бизнес, который за последние три года  не был замечен в нарушениях Российского законодательства в конкретной сфере.

Читать дальше...

Машина времени больше не утопия

Planet-Today.ru 

Многие в мире знакомы с произведениями известного писателя-фантаста Герберта Уэллса. Его романом «Машина времени» зачитываются многие любители нереальных приключений. Именно в этой книге автор изложил свои взгляды относительно природы времени. По его словам, время является такой же средой, как и пространство, поэтому во времени, как и в пространстве можно свободно передвигаться. За свою жизнь писатель создал еще более 75 книг, большую часть из которых критики называли научной фантастикой. Так... Читать дальше...

В ухудшении здоровья виноваты врачи?

Planet-Today.ru 

"Да как же можно не следить за своим здоровьем! У вас все плохо!" — наверное, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось слышать подобное на приеме у врача. Между тем, недавние исследования доказали, что слова, произнесенные медиками, способны ухудшить самочувствие пациента или, напротив, заставить его почувствовать улучшение.

Читать дальше...

Миниатюрные компьютеры в мозге человека

Planet-Today.ru 

Самым мощным компьютером из известных в данное время является мозг. Серое вещество человека состоит примерно из 100 миллиардов нейронов, а также 1 квадрильона, то есть 1 миллиарда миллионов связей, известных как синапсы, которые соединяют эти клетки в единое целое. Каждый нейрон действует как ретранслятор электрических сигналов. Центральная часть нейрона называется сома. Тонкая, похожая на шнур ткань, известная как аксон, выходит из сомы и переносит нервный сигнал из нейрона, тогда как множество... Читать дальше...



Семь роковых проблем России в Крымской войне

Planet-Today.ru 

27 марта 1854  года Британия и Франция объявили Российской империи войну. Это стало началом коренного перелома в Крымской войне. Именно с этого момента начался отчет конца  и заката некогда могущественной Российской империи.

Читать дальше...

Предки человеческой цивилизации были карликами и жили на Мальте?

Planet-Today.ru 

Научный мир на протяжении длительного периода времени задается вопросом: могли ли древние люди обитать под водой и возможно ли, что древние развитые человеческие цивилизации на планете погибли в результате наступления ледникового периода? Эти вопросы возникли в связи с обнаружением и исследованием огромных храмов на Мальте. Ученые выдвинули предположение, что построила их какая-то неведомая цивилизация примерно 5 тысяч лет назад, после чего по каким-то причинам бесследно исчезла.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров поручил проверить работу салонов красоты в Чечне

Planet-Today.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить работу салонов красоты в республике, сообщает ТАСС. Как написал он на одной из своих страниц в соцсети, это решение им было озвучено на совещании с председателем правительства республики Абубакаром Эдельгериевым и его заместителями в ходе обсуждения вопросов диспансеризации населения.

Читать дальше...

«ВКонтакте» запустит аналог Instagram в ближайшие дни

Planet-Today.ru 

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запускает в работу приложение, которое позволит осуществлять работу с фотографиями. Сейчас приложение находится на перемодерации в AppStore. Компанию не пугает наличие такого мощного конкурента как Instagram, напротив, они считают запуск собственной подобной программы перспективным шагом.

Читать дальше...

Памятник "Катюше" работы Церетели одобрен к установке в Москве

Planet-Today.ru 

Парковая скульптура работы Зураба Церетели в честь героини песни "Катюша" появится на берегу Москвы-реки в столичном районе Строгино. Вопрос о ее установке рассматривался сегодня на заседании комиссии по монументальному искусству Мосгордумы.

Читать дальше...

"Кижская регата" впервые стартует из Музейной гавани острова Кижи

Planet-Today.ru 

Ежегодная гонка "Кижская регата" в 2015 году впервые стартует из акватории Музейной гавани острова Кижи, сообщает сегодня агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Комиссия Мосгордумы признала нецелесообразным установку памятника Немцову на месте его гибели

Planet-Today.ru 

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме признала нецелесообразным установку памятника политику Борису Немцову на Большом Москворецком мосту, где он погиб. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова председателя комиссии Льва Лавренова.

Читать дальше...

Генпрокуратура Украины предъявила обвинения четырем участникам перестрелки в Мукачево

Planet-Today.ru 

Генпрокуратура Украины предъявила обвинения четырем задержанным участникам перестрелки в городе Мукачево. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Хамитов: расходы на саммиты в Уфе достигли 14 млрд рублей

Planet-Today.ru 

Общие затраты на подготовку саммитов БРИКС и ШОС в Уфе достигли 14 млрд рублей, заявил руководитель Башкирии Рустэм Хамитов. Он отметил, что финансовые вложения были гораздо меньше, чем при организации АТЭС во Владивостоке в 2012 году. 

Читать дальше...

Легендарный канадский бренд BlackBerry заявил об уходе из России

Planet-Today.ru 

Официальный представитель BlackBerry в России сделал заявление о том, что легендарная канадская компания приняла решение о прекращении функционирования офиса компании в Москве. Представитель не объяснил, что послужило причиной для того шага.

Читать дальше...

В Абхазии создан блок оппозиционных сил, в него вошли четыре организации

Planet-Today.ru 

Руководители четырех общественно-политических организаций Абхазии подписали сегодня в Сухуме совместное заявление о создании Блока оппозиционных сил и заверили, что "оппозиция будет конструктивной", передает агентство ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Ученые выяснили, что бывает при столкновении галактик разных размеров

Planet-Today.ru 

До недавнего времени ученые были уверены, что при столкновении двух галактик, образование внутри них новых звезд ускоряется. Однако недавно, ученые под руководством Люка Дэвиса смогли выяснить, что такой подход является сильно упрощенным и не дает полного представления о том, что происходит, если две галактики встречаются. На самом деле, утверждают ученые из Международного центра радиоастрономических исследований, дальнейшее развитие событий зависит от того, какими размерами обладают столкнувшиеся галактики. Читать дальше...

Сбербанк намерен развивать исламский банкинг в Татарстане

Planet-Today.ru 

Соглашения о сотрудничестве по оказанию на территории Татарстана услуг в области исламского финансирования, а также по развитию безналичных платежей подписали сегодня в Иннополисе президент Сбербанка Герман Греф и врио главы Татарстана Рустам Минниханов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Volvo S90 сфотографирован во время тестов

Planet-Today.ru 

Шведский автопроизводитель Volvo продолжает дорожные испытания прототипа S90. Автомобиль попал в объективы фотошпионов. По снимкам тяжело говорить о внешнем дизайне будущей серийной новинки, так как концепт был накрыт тяжелым камуфляжем. Тем не менее, можно с определенной долей уверенности говорить о том, что S90 получит более покатую крышу, короткий задний свес и как у XC90 Т-образные фары. Скорее всего, кузов модели уже утвержден и пойдет в серию.

Читать дальше...

Японцы подключили гору Фудзияма к бесплатному Интернету

Planet-Today.ru 

Как сообщают японские средства массовой информации, японцы подключили гору Фудзияма к бесплатному Интернету. С десятого июля на горе заработал Wi-Fi. Точки доступа расположены в восьми местах, включая вершину. По официальным данным, бесплатный Интернет будет доступен пользователю в течение 72 часов с момента подключения.

Читать дальше...

Ученые создали дешевое лекарство от холеры

Planet-Today.ru 

Специалисты провели уникальный эксперимент в Бангладеше, который показал, что что разработанная дешевая оральная вакцина против холеры довольно эффективна. В исследовании приняли участие более 260 000 добровольцев. Результаты тестирования показывают, что вакцина среди респондентов смогла сократить число пациентов на тридцать семь процентов, а также в два раза уменьшить серьезные случаи заражения.

Читать дальше...

Учёные: Генная терапия глухоты поможет детям

Planet-Today.ru 

Специалисты из Детского госпиталя Бостона, а также ученые из Гарвардской медицинской школы провели ряд исследований на лабораторных грызунах. У животных с мутациями была проведена генная терапия. В первой группе у грызунов не было гена ТМС 1, рассказывает Zee News.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net