Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Сентябрь
2015

Новости за 08.09.2015

Почему на Шпицбергене нельзя трогать валяющиеся брёвна

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Условия полярного архипелага привносит свои особенности в жизнь населяющих его людей. Например, в Лонгйире действует запрет на смерть - реальный юридический закон, запрещающий жителям в городе (с наложением штрафов на семью покойного и т. п.). Если кого-нибудь сразила тяжелая болезнь или произошёл несчастный случай, пациента должны немедленно переправить по воздуху или по морю на большую землю, где он и умирает. И даже если смерть произошла в городе, погибшего всё равно отправляют на материк. Эти меры вызваны тем... Читать дальше...

Немножко о Донецке

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неделю назад вернулась из Донецка.
Какой потрясающе красивый город! Мой город! Я выросла здесь и горжусь им!
Несмотря на обстановку это чистейший, уютнейший, добрейший город!
Некоторые европейские города могли бы позавидовать. Бывали,видели, знаем.)))
Каждое утро выходя на улицу, ты понимаешь, что несмотря на военные действия, несмотря на сложности жизни - город живет - метут улицы, стригут газоны, кладут тротуары, работают фонтаны, парки и т.д Идешь по улице и стыдно что-то бросить мимо урны. Читать дальше...

Баренцбург: российский город в Норвегии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда я слышу фразу "полярный поселок", перед глазами возникает полуразрушенное поселение-призрак, старые бараки с пустыми глазницами окон и вездесущий Ильич, протягивающий руку в сторону светлого будущего. Баренцбург - русский город на норвежском архипелаге Шпицберген, - полностью разорвал старый шаблон (хотя и Ленин там есть тоже). Дома, инфраструктура, улицы и городские объекты - всё на очень высоком уровне.

Читать дальше...

Турция, которая вас точно удивит

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Недавно я провел неделю в Турции и рассказал лишь о пещерах «Дим». Отдых в Антальи популярен среди российских туристов и удивить избалованного читателя обычными фотографиями не получится. Но ведь я имею самое главное преимущество — квадрокоптер, который способен добыть очень крутой контент! Надеюсь, что мой пост покажет Турцию с другой стороны…

Читать дальше...

Экскурсия в Соловецкий монастырь

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если добираться на Соловки морским путем, заветный силуэт Соловецкого кремля будет заметен задолго до того, как корабль остановится у причала. Стены монастыря, сложенные из огромных валунов, и сложная инфраструктура, организованная заботливыми настоятелями, стали результатом бурной деятельности, начавшейся в 15 веке на небольшом архипелаге посреди сурового Белого моря. Удивительно противоречивая история застыла в этих камнях. История аскетичности и богатства, духовной возвышенности и низменного страха... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net