Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com)
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.09.2019

З.А. Арабаджян. "Иранское масонство и его роль в социально-политическом развитии страны" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Арабаджян З.А. Иранское масонство и его роль в социально-политическом развитии страны. - М.: Товарищество научных изданий КМК, 2019. - 169 с. Тираж 500. ISBN 978-5-907099-96-8.

Предлагаемая вниманию читателей книга является первым в отечественной иранистике исследованием, специально посвященным проблематике иранского масонства. Она предваряется изложением и анализом нескольких основных точек зрения на суть масонства как совокупности закрытых общественно-политических структур.

Вы также... Читать дальше...

В правительстве Медведева пообещали восстановить аэропорт в Великом Новгороде

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Великом Новгороде будет восстановлен аэропорт, пообещал глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин. «По транспортной доступности работу ведем: возобновим аэропорт и придумаем что-нибудь с железной дорогой хорошего», — написал он в своем Instagram. Министр назвал Великий Новгород самым красивым и архитектурно богатым российским городом, но отметил, что туризм в нем почти не развивается: «Всего три полноценные гостиницы, поезд ходит из Москвы один в день, автобусных туристических маршрутов мало». Читать дальше...

Самые популярные анекдоты сентября

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АНЕКДОТЫ СЕНТЯБРЯ - своего рода индикатор общественных настроений
1. Всю жизнь считал, что у меня богатое воображение. До того момента, когда Путин сказал, что, если Сечину и Миллеру хотя бы немного уменьшить зарплату, их сразу же с руками оторвут транснациональные нефтегазовые гиганты…

2. Знаменитый математик Григорий Перельман, сумевший доказать теорему Пуанкаре, над которой многие десятилетия бились лучшие умы человечества, на время изменил свои научные планы и сосредоточился... Читать дальше...

"Он обладал безукоризненным чувством правды. Совестью". Валерий Фокин о Зиновии Гердте

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Режиссер Валерий Фокин вспоминает о народном артисте СССР Зиновии Гердте (1916-1996): "Он обладал безукоризненным чувством правды. Совестью. Это редкий случай. Много людей вам известно, кто в период известных событий вышел на Красную площадь и выразил протест? А вот Гердт вышел и сел на мощеные камни. А когда чуть ли не сам Лужков подошел к нему и сказал: «Пойдемте, Зиновий Ефимович, не нужно здесь сидеть... Нас могут защитить...» - он ответил: «Я просто хочу посмотреть им в лицо, как они меня, ветерана войны... Читать дальше...

Казус: Индивидуальное и уникальное в истории – 2019. Вып. 14 (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Казус: Индивидуальное и уникальное в истории – 2019. Вып. 14 / Под ред. О.И. Тогоевой и И.Н. Данилевского; Институт всеобщей истории РАН. – М.: «Индрик», 2019. – 390 с.: ил.

Четырнадцатый выпуск альманаха приурочен к пятой годовщине выхода на русском языке знаменитых «Двух тел короля» Эрнста Канторовича (М., 2014). Авторы нового номера представляют читателям свое видение физического и политического тела правителя и уделяют внимание самым разным сторонам его жизни и деятельности: от момента его «рождения» до его смерти ... Читать дальше...

100 лучших фильмов XXI века по версии The Guardian

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Британская газета The Guardian составила список ста лучших фильмов XXI века. Первую строчку рейтинга лучших фильмов нашего века занял «Нефть» (2007) режиссера Пола Томаса Андерсона. «Возможно, сейчас фильм выглядит еще более странным, суровым и неумолимым, чем в 2007 году, когда впервые вышел на экраны», — пишут авторы. На втором месте — «безукоризненно удивительный, бескомпромиссный и сострадательный» фильм «12 лет рабства» (2013) Стива МакКуина, на третьем — «кино как нежная революция» — «Отрочество» (2014) Ричарда Линклейтера. Читать дальше...

Проект развития «Старая Русса — город Достоевского»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Город Старая Русса Новгородской области благоустроят через призму творчества Достоевского. Проект развития «Старая Русса — город Достоевского» был показан на IV форуме «Среда для жизни: города», который проходит в Великом Новгороде, сообщает РБК. Благоустройство планируется провести на территории 14,6 га города, здесь будет создан туристический прогулочный маршрут, который пройдет от реки Малашки, через Георгиевскую улицу до сквера Достоевского.

Проект благоустройства сквера Достоевского в Старой Руссе (Фото... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net