Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com)
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 16.02.2019

Семинар "Общество, медиа и идеология" в Мемориале

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Семинар "Общество, медиа и идеология" в рамках цикла «В какой стране мы живем», 14 февраля 2019 г. Эксперты: Мария Липман, Анна Качкаева, Андрей Солдатов, Александр Верховский.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках... Читать дальше...

Данил Рябчиков. "Музыкальная история средневековой Европы" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Рябчиков Д. Музыкальная история средневековой Европы. Девять лекций о рукописях, жанрах, именах и инструментах. - М.: Рипол-Классик, 2019. - 268 с.

Это первая книга на русском языке, всецело направленная на рассмотрение феномена средневековой музыки и ориентированная на широкую аудиторию. Цель этой книги — не рассказать о вещах, которые могут быть интересны лишь профессиональным музыковедам или медиевистам; напротив, ее цель — рассмотреть историю европейской музыки в общекультурном, социальном и политическом ключе своего времени. Читать дальше...

Ефим Курганов. "Облик графа Хвостова"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Ефим Курганов - доцент русской литературы Хельсинкского университета. Автор книг: “Литературный анекдот пушкинской эпохи” (Хельсинки , 1995), “Анекдот как жанр” (СПб., 1997), “Опояз и Арзамас” (СПб., 1998), “Сравнительные жизнеописания. Попытка истории русской литературы” (2 тома; Таллин, 1999), “Василий Розанов и евреи” (СПб., 2000),и “Лолита и Ада” (СПб., 2001), “Похвальное слово анекдоту” (СПб., 2001), “Роман Достоевского “Идиот”. Опыт прочтения” (СПб., 2001), “Анекдот-символ-миф” (СПб., 2002)... Читать дальше...

В Таджикистане милиционеров обязали ходить в библиотеки и сдавать тесты по прочитанному

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сотрудники МВД в Таджикистане теперь будут не только стройными (их обязали похудеть) и культурно образованными (их обязали раз в месяц посещать театр), но и самыми начитанными. Как заявил министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода, теперь все сотрудники МВД в обязательном порядке будут посещать библиотеки и регулярно отчитываться, какую книгу они прочитали и что они из нее вынесли. сообщает телеканал "Настоящее время". Библиотеки, согласно приказу министра, будут созданы при каждом управлении и отделении внутренних дел ... Читать дальше...

Владимир Мартынов. "Конец времени композиторов" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Мартынов В. Конец времени композиторов. - М.: Классика-XXI, 2019. — 388 с. ISBN: 978-5-89817-478-1.

Новое, дополненное авторскими комментариями издание культовой книги композитора и философа Владимира Мартынова. Спустя 16 лет он возвращается к теме конца авторской (композиторской) музыки. В ХХ веке кончился прежний мир, обнулились старые категории (Бог, История, Космос). Изменилось отношение к индивидуальности как таковой. Это сказалось и на восприятии музыки: композиторы продолжают существовать... Читать дальше...

Юрий Башмет: "Запад злится и завидует, что у него нет Путина"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Народный артист СССР Юрий Башмет уверен, что западные страны злятся и завидуют, что у них нет «лидера такого таланта и таких качеств», как президент России Владимир Путин. Такое мнение он высказал в беседе с RTVI. Музыкант считает, что санкции западных стран связаны с появлением «мощного мальчика». «А самое главное — они просто завидуют, у них нет Путина. Ни у кого. Ну где лидер такого таланта и таких качеств? Нету», — считает Башмет.

Сами санкции музыкант назвал «хорошим допингом» для развития страны. Читать дальше...

Власти Испании запретили перезахоронение останков диктатора Франко в склепе собора Альмудена

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Правительство Испании подтвердило, что диктатор Франсиско Франко (1892-1975), не может быть захоронен в склепе собора Альмудена - кафедрального собора Мадридской епархии - после эксгумации его останков из гробницы в монументальном комплексе "Долина павших", сообщает NEWSru. По словам министра юстиции страны Долорес Дельгадо, останки диктатора не должны покоиться в "Долине павших", поскольку в комплексе "не может быть похоронен тот, кто не является жертвой гражданской войны". Дельгадо уточнила, что... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net