Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Апрель
2018

Новости за 18.04.2018

Актеры и режиссер театра кукол в Пензе рассказали о премии «Золотая маска»

ИА «ПензаИнформ» 

Артист кукольного театра Дмитрий Кинге показал своего персонажа из спектакля «Попугай и веники». Его роль, а также роль Марины Прошлаковой, которая сыграла бабку Ирочку, были признаны лучшими работами актеров на престижной национальной премии «Золотая маска».



На новом тротуаре на Западной Поляне местами провалилась плитка

ИА «ПензаИнформ» 

На Западной Поляне не весь тротуар пережил зиму. Сейчас он и вовсе выглядит как летний пляж: почти полностью покрыт песком. Там, где его смыло растаявшим снегом или разметало многочисленными ногами, стали видны дефекты в плитке.

Акция «Платим ипотеку за вас» сделала жилье в Спутнике еще более доступным

ИА «ПензаИнформ» 

Все молодые семьи рано или поздно задумываются о своем жилье и начинают изучать все существующие предложения и информацию о застройщиках, выбирать район и квартиру. Словом, искать способы решения жилищного вопроса.

Пензенцы пожаловались на затопление улицы Долгорукова

ИА «ПензаИнформ» 

Район новой застройки на улице Долгорукова подтапливает. Дождь и тающий снег превращают тротуары между домами в реки с асфальтовым дном и бордюрными берегами. Глубина солидная, не менее 15 сантиметров. Переселенцы из ветхого жилья совсем не ожидали увидеть подобное.

Студент колледжа ПензГТУ победил на всероссийском конкурсе

ИА «ПензаИнформ» 

Работа студента технологического колледжа ПензГТУ Ильи Филиппова стала лучшей на ежегодном Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».



«Зенит» готовится к Кубку и первенству футбольного союза «Приволжье»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский «Зенит» в рамках Кубка федерации футбола области провел матч с «Энергетиком». Команда мастеров завершает подготовку к первенству и Кубку межрегионального союза «Приволжье» среди любительских клубов. По словам наставника сурских игроков Владимира Радкевича, эта встреча определит тех, кто войдет в основной состав.

В отношении директора «Детского и лечебного питания» возбудили дело

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Детское и лечебное питание», которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

В филармонии выступил хореографический ансамбль «Вензеля»

ИА «ПензаИнформ» 

На сцене областной филармонии состоялся большой концерт заслуженного коллектива народного творчества - хореографического ансамбля «Вензеля». Это был настоящий праздник для любителей народного танца.

28 апреля в Пензе пройдет Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу

ИА «ПензаИнформ» 

Совсем скоро спортсменам предстоит выйти на сцену киноконцертного зала «Пенза» и продемонстрировать свою физическую форму в рамках Открытого кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу.

В Пензе провели мероприятие по профилактике пагубных привычек

ИА «ПензаИнформ» 

Проект «Равный - равному», реализация которого идет на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства, вышел на новый уровень. Он был презентован в феврале в рамках областного марафона студенческих инициатив «Мы выбираем жизнь».

С 1 сентября в школах области могут повысить цены на питание

ИА «ПензаИнформ» 

В области идут проверки школьных столовых - инспектируют качество блюд и сам процесс организации детского питания. На одном из совещаний глава региона высказался о недопустимости экономии на продуктах для подрастающего поколения.

Дорогу от Сурска до села Затон начнут ремонтировать в мае

ИА «ПензаИнформ» 

Плакат напротив въезда в село Затон Городищенского района рекомендует соблюдать скоростной режим. Абсолютно все водители, проезжающие здесь, не разгоняются не то что до 90 километров в час, как разрешено на трассе, а даже и 60 редко кто «выжимает». Асфальт тут представлен отдельными фрагментами.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Подозреваемого в серии краж в Пензе задержали в Самарской области

ИА «ПензаИнформ» 

В Железнодорожном районе у 50-летней гражданки в первой половине дня из квартиры были похищены ювелирные украшения, дубленка и 130 тысяч рублей. Она обратилась с заявлением в полицию.

5 мая «Караван добрых дел» проведет в Пензе акцию «Весенняя гроза»

ИА «ПензаИнформ» 

В субботу, 5 мая, жители Пензенской области смогут принять участие в традиционной акции «Весенняя гроза». Состязания проводит благотворительный фонд «Караван добрых дел» совместно с федерациями триатлона и легкой атлетики Пензенской области.

В Пензе предпринимателей обучили правилам пожарной безопасности

ИА «ПензаИнформ» 

В кинозал крупного торгово-развлекательного центра пришли не зрители, а представители мелкого и среднего бизнеса. Сотрудники МЧС научили предпринимателей, что нужно делать, чтобы не допустить беды, и как себя вести в опасной ситуации.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net