Мы в Telegram
Добавить новость
Patriarchia.ru
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Patriarchia.ru 

ФСИН России и Синодальный отдел по тюремному служению организовали обучающий семинар по совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления и ресоциализации подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по тюремному служению иерей Кирилл Марковский.

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

Patriarchia.ru 

15 апреля в турецком городе Гелиболу (греч. Галлиполи) было совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата, проживающих на побережье Мраморного моря в Турции.

Патриарший экзарх Африки провел ряд встреч с представителями властей Малави

Patriarchia.ru 

15 апреля в Государственной резиденции в столице Малави г. Лилонгве состоялась встреча Патриаршего экзарха Африки митрополита Зарайского Константина с советником Президента Малави по делам религий пастором Брайаном Камвендо.



Председатель Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения принял участие в слушаниях «Роль хорового пения в воспитании детей» в Общественной палате России

Patriarchia.ru 

15 апреля в Общественной палате Российской Федерации прошли общественные слушания «Роль хорового пения в воспитании детей». В работе слушаний принял участие митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Состоялось наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Patriarchia.ru 

16 апреля Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, викария Патриаршего экзарха всея Беларуси, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского, викария Единецкой епархии.

Слово архимандрита Патрокла (Поромбака) при наречении во епископа Дондюшенского

Patriarchia.ru 

16 апреля Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского. При наречении архимандрит Патрокл обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Слово архимандрита Серафима (Пасанаева) при наречении во епископа Минусинского и Курагинского

Patriarchia.ru 

16 апреля Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского. При наречении архимандрит Серафим обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Слово архимандрита Авксентия (Абражея) при наречении во епископа Несвижского

Patriarchia.ru 

16 апреля Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского. При наречении архимандрит Авксентий обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.



Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил штаб-квартиру президента Палестины

Patriarchia.ru 

13 апреля в штаб-квартире президента Палестины в Рамалле состоялась встреча начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Вассиана (Змеева) с председателем Верховного президентского комитета Палестины по координации деятельности христианских общин доктором Рамзи Хури.

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий

Patriarchia.ru 

18 апреля общественно-церковный приют для бездомных людей «Теплый прием» откроет в г. Химках Московской области новый проект — производство кожаных изделий. В артели, рассчитанной на десять мастеров, будут работать бездомные люди, успешно прошедшие реабилитацию и обучение в центре.

Святитель Феофан Затворник и его богословское наследие. Первый опыт издания наследия отцов Русской Церкви в формате полного собрания творений

Patriarchia.ru 

В «Журнале Московской Патриархии» опубликовано интервью митрополита Калужского и Боровского Климента, посвященное изданию Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Patriarchia.ru 

15 апреля состоялась встреча студентов Калужской духовной семинарии с членами комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Patriarchia.ru 

16 апреля в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Митрополит Зарайский Константин провел собрание духовенства Малави

Patriarchia.ru 

14 апреля на приходе равноапостольных Константина и Елены в с. Намитамбо в Малави Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин провел общее собрание духовенства — первое под председательством епархиального архиерея в этой стране.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net