Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2018

Ученые и писатели, которые селились по соседству со стаей волков

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прожить в лесу в палатке несколько месяцев или лет – задача трудная и довольно жуткая. А уж поселиться по соседству со стаей волков, да еще и добровольно – нечто выходящее за рамки понимания. Тем не менее, несколько ученых, исследователей и популяризаторов знаний о волках доказали – волки не только представляют большой научный интерес как высокоразвитые и высокоорганизованные животные, но и, к тому же, вовсе не так опасны для человека, как ранее было принято считать.

Читать дальше...

Полицейский спасался бегством от свина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хотя изначально его вызвали с противоположной целью.

Полицейский из Флориды (США), приехавший по вызову о сбежавшем животном, разместил в Facebook своего отдела видео, на котором сам бежит от погони. Офицер Рэй Шильке из департамента полиции города Кейп-Корал приехал в ответ на жалобы местных жителей о сбежавшем животном, которым оказался маленький поросенок. Он сразу же с энтузиазмом начал преследовать полицейского. Учитывая, что словом «pig» уничижительно кличут полицейских, шутка офицера выглядит самокритичной... Читать дальше...

Ученые выяснили, почему люди любят собак больше, чем других людей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Научная причина выяснилась в эксперименте.

Исследование, опубликованное в журнале Society and Animals, объяснило, почему люди относятся к собакам более чутко, чем друг к другу. В эксперименте участвовало 240 человек, которым предлагали прочесть поддельные полицейские отчеты о нападении на человека и на собаку. «Жертва» была годовалым ребенком, щенком, 30-летним человеком и взрослой собакой. Людей опрашивали, что они чувствуют при прочтении отчетов, и измеряли уровень эмпатии. Оказалось... Читать дальше...



Мольде. Город роз и церковь троллей (19 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этот мост ведёт в норвежский городок Мольде. По нему попадаете на небольшой остров (в длину как весь Большой пр. ВО), а с острова сразу в тоннель под фьордом и местным аэропортом и вот он Мольде.

Читать дальше...

Олень устроил скачки по Челябинску

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сбежавшего из зоопарка оленя пришлось догонять верхом.

Недавно жителям Ленинского района Челябинска пришлось ловить сбежавшего из контактного зоопарка оленя. «Оленя ловили дети и взрослые. Моя подруга стояла с лошадью, чтобы преградить путь. Я стояла рядом, но испугалась и отскочила. Представьте, на вас такая махина несется, она может посадить на рога и дальше поскакать», – рассказала жительница Челябинска. Сотрудники контактного зоопарка пустились в погоню верхом на коне. В итоге животное удалось вернуть. Читать дальше...

Аллигатор расположился посередине школьного двора

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удалось ли восстановить безопасность?

Охранники школы во Флориде, США, были вынуждены заниматься поимкой аллигатора, который расположился посередине школьного двора. Администрация школы написала, что животное не подходило к детям, а они держали дистанцию более 100 м.

Рептилию поймали и отвезли в более подходящее для нее место на берегу водоема. «Моя Планета» сообщала, что семья оборонялась от аллигатора, который зашел к ним в дом.

Сотрудница полиции спасла олененка, который застрял в заборе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А также поговорила с ним и успокоила.

Сотрудница полиции в американском штате Орегон спасла олененка, который застрял в заборе.

Полицейский отдел города Юджина опубликовал видео, на котором запечатлено, как офицер Шэни Маклафлин помогает испуганному молодому оленю освободиться из плена.

"You're okay. We're going to get you out of here." Animal Welfare Officer Shawni McLaughlin. pic.twitter.com/EFUpZlN4Ki

— Eugene Police Dept. (@EugenePolice) 31 августа 2018 г.

Женщина осторожно разговаривает с оленем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net