Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27 28
29
30

Новости за 15.04.2016

Как выглядит древнейший город Европы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давным-давно, на заре времен, один важный и гордый фракийский авторитет по имени Мена положил здесь камень, который долго и упорно носил с собой в наплечном мешке. Сел на него и начал ждать. Потихоньку к нему подходили его почитатели, задавали житейские вопросы и брали автографы. Закончилось всё тем, что с соседской каменоломни фанаты Мены перетаскали все булыжники, и сами не заметили, как построили город вокруг него. И не шибко мудрствуя, назвали его в честь кумира — Менебрия. А на главных воротах... Читать дальше...

19 лучших фотографий природного парка Ергаки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ергаки считается одним из самых красивых природных парков России. Расположенный в Красноярском крае, этот парк ежегодно открывает свои двери для фотографов и обычных посетителей, приехавших насладиться удивительной природой и подышать по-настоящему чистым воздухом. 19 лучших пейзажных фотографий природного парка – в нашей подборке.

Фото: Грачев Андрей «Сибирское зеркало»

Читать дальше...

Самобытная народность динка: древние африканские скотоводы

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Динка - древний народ Судана


На нашей планете немало мест, где уклад жизни не менялся тысячелетиями. Динка – удивительная нилотская народность, проживающая в Судане. Эти люди не носят одежду и обмазывают тело навозом, чтобы отпугивать комаров, мужчины красят волосы козьей мочой, а женщины прибегают к шрамированию, чтобы выглядеть привлекательными.



( Свернуть )



Динка - древний народ Судана

 



Динка любят яркие... Читать дальше...

Новые римские каникулы: 9 никому не известных мест итальянской столицы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В сознании обывателей с Вечным городом ассоциируется множество вещей: в голову приходят Колизей, Ватикан и собор Святого Петра, Сикстинская капелла и Пантеон, ну а про пиццу, пасту и вино даже говорить нет смысла. Но за всеми своими прославленными памятниками, галереями и церквями этот мировой город прячет весьма излюбленные гурманами кафетерии с вкусным мороженным, уютные рестораны и маленькие рыночки.

Читать дальше...

Хочешь дом - бери лопату

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные китайцы...

Город Санменхи, провинция Хэнань, является следствием многовековых традиций китайцев строить дома не над землей, а в выкопанных ямах. При этом жилища выглядят совершенно нормально, а не как норы. Традиции насчитывается 4000 лет, а количество подобных домов достигает 10 000.

По материалам: Relax.ru

25 невероятных фактов о Бельгии, или чем славится страна королей, кроме кружева и шоколада

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Интересные факты о Бельгии.


Бельгия – удивительный пенящийся коктейль вкуснейшего шоколада, светлого пива, замшелой бюрократии, яркой масляной краски и волшебных кружев. В старые времена на этой земле пустили корни франкоговорящие валлонцы и фламандцы, которые и подарили этой удивительной стране индивидуальность. Наш обзор о том, чем может похвастаться Бельгия, кроме известных на весь мир туристических брендов.

1. Бельгия - страна замков


По количеству сохранившихся замков... Читать дальше...

Мистические истории Хакасии

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Три мистические истории, которые рассказывают в кругах туристов, охотников, рыболовов и прочих, прямо относящиеся к тому, как сталкивается русский человек с таинственным миром первых жителей Сибири.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net