Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Январь
2015
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 13.01.2015

Луксор: там, где Живой и Мертвый город

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не входя в число приморских городов, привлекающих огромное количество отдыхающих своими пляжами, египетский Луксор, тем не менее, остается из года в год одним из самых посещаемых в этой древней стране. Секрет кроется в его богатейшей истории и прекрасно сохранившихся культурных ценностях, имеющих мировое значение. Это даже не отдельно стоящие памятники или руины, а целые комплексы — Долина царей, к примеру, или Аллея Сфинксов.

Даже само разделение Луксора, покоящегося на берегах легендарного Нила... Читать дальше...

Мавзолей дерева Тенере

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На голубом бархате под стеклом в рамке из верблюжьей кожи разложены серебряные кресты.

Мечта любого коллекционера редких украшений и дорогой подарок, который преподносят здесь лишь очень важным гостям. Знаменитая полная коллекция из двадцати одного туарегского креста, прославившая Нигер.

Мастер, создавший ее, никогда не станет расхваливать свою работу и всегда с легким сожалением расстанется с ней. А пока коллекция не нашла хозяина — все-таки недешево, — чуть ли не каждые полчаса трет стекло ветошью. Читать дальше...

Очень опасный колодец

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Колодец Иакова, в Уимберли, штат Техас, является одним из самых опасных мест на Земле.

Названный по имени библейского аналога, этот опасный источник уже унес жизни восьми водолазов, но даже это не пугает искателей острых ощущений, которые приняли решение прыгнуть в него.

С первого взгляда Колодец Иакова похож на безопасный бассейн, в который вливается ручей Cypress Creek. По размеру он четыре метра в диаметре, и выглядит этот колодец спокойным и безопасным. Колодец имеет четыре пещеры... Читать дальше...



Проселочная дорога Брегэг-Роуд

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вдоль Брегэг-Роуд, около деревни Армой в Северной Ирландии, находится мирная проселочная дорога под названием Темные Преграды.

В течение прошлых трех веков стройные ряды буков защищали обе стороны дороги. Они выросли и переплелись друг с другом, создавая эфирный тоннель деревьев с теневой и легкой игрой света через переплетенные ветви.

Эффект от них невероятно захватывающий.*
Деревья были посажены в 1750-х семьей Стюарт, на территории Грэйсхил, Грегорианского особняка Джеймса Стюарта. Читать дальше...

Нелогичное обожание зимы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любить зиму — против логики, поэтому мы ее просто обожаем.

Главное знать, где черпать вдохновение. Объединяем пушистый снег, безупречную чистоту и морозную свежесть с царством зверей и получаем один из самых умилительных постов этой зимы.

В нем собраны фотографии животных со всех уголков планеты.

Читать дальше...

Рассветы из палатки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф Олег Григорьев выложил в своем блоге фотографии прекрасных утренних видов из палатки в местах, где ему приходилось просыпаться и встречать рассветы.

Читать дальше...

Очень на Алтай хочу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На Алтай хочу. До жути, до мурашек по коже. В тайгу да поглубже – в непроходимую, первобытную тайгу. Дальше от машин, зданий и людей - особенно от людей. Вся эта цивилизация надоела до «не могу» с ее проблемами, войнами, кризисами и инфляциями. С заработными платами и поисками «любимой» работы, с конфликтами окружающих людей и мировых государств, с претензиями к твоей жизни и к тебе лично со стороны незнакомых и знакомых, близких и отдаленных, родных и не очень….

В лес хочу к зверям и деревьям... Читать дальше...

Рязанский пьяный лес

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На окраине Шиловской земли среди дородных боров прячется необычный лесок, где каждая сосна кривит стволом на север. Исследователи аномальных явлений на что только не грешат.

За скрученные будто в петли стволы заезжие туристы дали лесу преобидное название. Даже на Куршской косе в Калининградской области схожую аномалию нарекли танцующим лесом, рязанские же сосны прозвали не иначе как пьяными. Видимо, не в последнюю очередь ещё и за то, что Пьяный лес зажиточный горожанин вряд ли обнаружит без проводника. Читать дальше...

Странный круг Антарктиды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Странный след, оставленный еще 10 лет назад, нашли немцы. "Летающая тарелка" тут садилась?

Круг диаметром 2 километра обнаружен на востоке ледяного континента. Его заметили немецкие геофизики из Института Альфреда Вегнера (Alfred Wegener Institute in Germany), которые сейчас трудятся на станции принцессы Елизаветы (Princess Elisabeth Antarctica Research Station). Заметили накануне Нового Года - 24 декабря 2014 года - из иллюминатора самолета, совершая плановый облет района Princess Ragnhild... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net