Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.01.2021

В день инаугурации в Вашингтоне решили закрыть даже Арлингтонское военное кладбище

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской столице накануне даты вступления в должность президента США Джо Байдена, которое намечено на 20 января, усиливаются меры безопасности. В день инаугурации в Вашингтоне решили закрыть даже Арлингтонское военное кладбище.

Об этом сообщает американский портал Military.com.

Читать дальше...

Новая рецензия на книгу «Почему разведка терпит неудачу: уроки революции в Иране и войны в Ираке»

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Проблема этого мира не в том, что люди знают слишком мало, а в том, что знают слишком много неверного», — писал Марк Твен. Он был писателем, а не шпионом, но его афоризм на 100% применим к сфере деятельности спецслужб. На сайте газеты «Аргументы и Факты» опубликована рецензия Сергея Залесского на книгу Роберта Джервиса «Почему разведка терпит неудачу: уроки революции в Иране и войны в Ираке», изданную на русском языке Центром анализа стратегий и технологий.

Читать дальше...

Турция предложит Байдену сформировать комиссию по изучению аспектов влияния ЗРК С-400 на ПВО НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анкара ждет, когда новый американский президент приступит к своим обязанностям. Тогда Турция предложит Джо Байдену сформировать комиссию по изучению аспектов влияния российских С-400 на систему ПВО НАТО.

Как передает телеканал NTV, об этом в пятницу сообщил журналистам турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, вернувшись из поездки в Пакистан.

Читать дальше...



«Перестарались»: эксперты обратили внимание на ошибки польских снайперов во время учений

Блог сайта «Всё об оружии» 

На севере Польши прошли военные учения 15-й Гижицкой механизированной бригады. Эта бригада дислоцируется в Варминьско-Мазурском воеводстве Польши, граничащем с Калининградской областью. В учениях неподалёку от границ России была задействована бронетехника с дистанционно управляемыми противотанковыми ракетными установками, а также подразделения снайперов из 2-го механизированного батальона.

Учения снайперов, являвшиеся составной частью маневров 15-й бригады армии Польши, обратили на себя особое внимание экспертов. Читать дальше...

Кто будет управлять народными республиками в скором будущем?

Блог сайта «Всё об оружии» 


Источник: donetskafisha.ru



Кризис жанра


После очередной встречи в рамках Нормандского формата, несмотря на более чем сдержанные комментарии заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака, сеть моментально наполнилась лавиной «инсайдов» и «аналитики».

Среди прочего «инсайдеры» заявили, что в Берлине обсуждался вопрос проведения выборов в ЛДНР (очевидно, по украинским законам). Насколько эти «инсайды» соответствуют действительности и появятся ли в ЛДНР когда-нибудь украинские партии ... Читать дальше...

Американские аналитики CFR назвали уровень вероятности войны между Украиной и Россией в 2021 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская неправительственная аналитическая организация CFR (Council on Foreign Relations) представила доклад, который посвящён исследованию о потенциальных военных конфликтах, которые могут либо вспыхнуть, либо усугубиться в 2021 году. При осуществлении аналитики представители CFR учитывали ситуацию в тех или иных регионах мира, влияние на эту ситуацию стран, входящих в эти регионы или находящихся на его пределами. Вероятность конфликтов экспертами этого совета делилась на три подгруппы по уровням: высокая, средняя (умеренная) и низкая. Читать дальше...

В Киеве размышляют, как реагировать на санкции США против китайского акционера предприятия «Мотор Сич»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Среди ряда китайских компаний, включенных Министерством торговли США в санкционный список, оказался один из инвесторов украинского предприятия «Мотор Сич», компания Skyrizon. Точнее, в отношении этой компании из КНР Соединенные Штаты вводят специальный режим экспортного контроля.

Теперь в Киеве размышляют, как реагировать на санкции США против китайского акционера предприятия «Мотор Сич».

Читать дальше...

Украинский министр: Предоставление жилья ветеранам АТО растянется на 10 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине представили данные о том, как продвигается ситуация с решением квартирного вопроса для так называемых «ветеранов АТО». Напомним, что «антитеррористической операцией» на Украине называли боевые действия против своих же соотечественников. С некоторых пор АТО переименовали в ООС.

Ещё в 2014 году каждому украинскому участнику боевых действий на Донбассе власти обещали бесплатное жильё. В итоге критерии предоставления жилья многократно меняли.

Читать дальше...

Авиационный скафандр «Воркута»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первые отечественные авиационные скафандры имели гермооболочку силового типа, состоящую из 2-х или 3-х слоёв прорезиненной х/б ткани, которая выполняла одновременно силовую функцию и обеспечивала герметизацию скафандра. Одним из ярких представителей этого типа являлись скафандры СИ-1 и СИ-3М.

В 1959 году начались разработки двух скафандров для лётчиков морской авиации С-9 (на основе СИ-5) и «Воркута».

Читать дальше...

Герхард Шредер: Воссоединение Крыма с Россией – ответ на расширение НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если бы Украина вступила в НАТО, главная база Черноморского флота в Севастополе оказалась бы на территории Альянса. Поэтому воссоединение Крыма с Россией – ответ на расширение НАТО на Восток.

Такое мнение высказал в интервью немецкому журналу Spiegel бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Читать дальше...

Истребители программы NGAD могут заменить F-35 в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США будут не в состоянии ежегодно закупать достаточно истребителей F-35, чтобы к 2025 году получить на вооружение нужное количество этих машин. Второй проблемой является невозможность поддерживать в боеспособном состоянии столько истребителей, это было бы слишком дорого.

Об этом пишут американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне. Оказывается, не хватает уже и 800 млрд долларов военного бюджета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net