Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Open.By» (Республика Беларусь)
Декабрь
2014

Новости за 06.12.2014

Владислав Иноземцев: "Ажиотажный спрос на валюту в России начнется в феврале-апреле следующего года"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

- Санкции в отношении России продлятся весь следующий год. Как это отразится на кошельках россиян?

- Это будет зависеть от многих факторов. Думаю, пока мы их влияние еще не слишком ощутили. Основные санкции сегодня - это ограничения на финансовых рынках. А российским компаниям предстоит выплачивать значительные долги, и пик выплат в следующем году придется на февраль-апрель. Именно тогда начнется ажиотажный спрос на валюту. Кроме того, сейчас в торговле распродаются товары, поступившие по договорам... Читать дальше...

Уровень зарегистрированной безработицы в Минске за год практически не изменился

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В экономике белорусской столицы в январе-октябре 2014 года было занято 1 млн. 79,2 тыс. человек, что на 0,6% меньше, чем в январе-октябре 2013 года.

По данным Министерства труда и социальной защиты, численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец октября 2014 года составила 1,8 тыс. человек, что на 20,5% больше, чем на конец октября 2013 года, и на 6,3% больше, чем на конец сентября 2014 года.

Организациями (без микроорганизаций... Читать дальше...

Более 11 тысяч ленточек с белорусским орнаментом раздали волонтеры на улицах Минска

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как сообщают участники акции, большинство людей, независимо от их возраста, позитивно восприняли акцию, с удовольствием брали ленточки и прикрепляли их на одежду, на сумки, машины и т.д.

Тем временем общественного активиста и журналиста Франака Вячорку, директора "Арт-сядзібы" Павла Белоуса, а также фотографа Владимира Гридина, которые были задержаны в районе столичного Комаровского рынка во время раздачи ленточек с белорусским орнаментом, отпустили из милиции.

Напомним, они были задержаны около полудня... Читать дальше...



Россия будет всячески избегать того, чтобы ДНР и ЛНР "приблизились к рублю"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Очевидно, что ввести рубль официально на территориях ДНР и ЛНР сложно по целому ряду причин. Во-первых, если говорить непосредственно о рублевой наличности, в самопровозглашенных республиках нет центров эмиссии денежной массы, а значит, ее придется ввозить из-за рубежа.

Официально же перевести ЛНР и ДНР на рубль нельзя, потому что там придется держать штат сотрудников ЦБ (фактически открывать филиал) для поддержки и оценки достаточности наличных средств. Подобные филиалы открыты во всех российских субъектах Федерации... Читать дальше...

Таможня Беларуси активно пресекает попытки ввоза в Россию товаров санкционной группы

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси на основании мониторинга на белорусско-российском участке границы, в котором задействованы должностные лица таможенных органов во взаимодействии с иными правоохранительными органами и службами фитосанитарного и ветеринарного контроля.

В то же время со стороны России за 5 дней мониторинга было приостановлено движение 86 грузовых транспортных средств с общим весом товаров свыше 1 тыс.т. По 15 фактам попыток... Читать дальше...

После российской аннексии Крыма Украина постоянно напоминает о Будапештском меморандуме

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В тексте этого документа США, Великобритания и Россия приветствовали присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, обязуясь при этом уважать ее независимость и "существующие границы". Такие же меморандумы в тот же день подписали Беларусь и Казахстан. В английском варианте текста использовано слово "assurances", которое можно перевести на русский как "заверения", "обещания".

Чемодан с кнопкой остался в Москве

Подписание Будапештского меморандума... Читать дальше...

Молодое пополнение погранвойск Беларуси приведено к военной присяге

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Торжественный ритуал по традиции состоялся на площадке у Тереспольских ворот мемориала, где расположена скульптурная композиция "Героям границы, женщинам и детям мужеством своим в бессмертие шагнувшим". Здесь, на культовом для пограничников месте, на верность народу Беларуси присягнули 134 военнослужащих. В церемонии приняли участие командование погрангруппы, ветераны органов пограничной службы, родные и близкие новобранцев.

Со знаменательным событием молодых защитников Родины поздравил... Читать дальше...

Евросоюз призвал Россию не втягивать Балканы в украинский кризис

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Во время своего визита в Сараево в пятницу, 5 декабря, она заявила, что необходимо "не допустить, чтобы Западные Балканы пошли по такому пути развития или мышления".

Могерини также выразила надежду, что российское руководство придерживается того же самого мнения, передает агентство AFP, напоминая, что президент России Владимир Путин после визита в Сербию в октябре 2014 года назвал страну "ближайшим союзником".

По словам Могерини, несмотря на то, что сейчас в отношениях между ЕС и Россией существует напряженность... Читать дальше...



Глава КНР призвал военно-промышленный комплекс страны к созданию современных видов вооружений

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Свое заявление председатель КНР сделал, выступая на конференции Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Сегодня она переживает процесс модернизации, главным компонентом которой является ее оснащение новыми системами вооружений. "Передовое вооружение - это олицетворение современной армии и ключевая точка для опережающего развития", - подчеркнул Си Цзиньпин.

В настоящее время КНР активно занимается модернизацией своих вооруженных сил. Еще весной китайские власти объявили, что в нынешнем... Читать дальше...

Россия выделит полмиллиона долларов на содействие Беларуси при вступлении в ВТО

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Осуществить в 2014-2015 годах за счет средств федерального бюджета перечисление в бюджет Программы развития ООН бюджетных ассигнований в размере 589680 долларов США на реализацию проекта "Содействие правительству Республики Белоруссия при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала", - говорится в распоряжении.

РИА Новости

Белорусский политзаключенный Василий Парфенков заявил, что остается националистом

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Политзаключенный Василий Парфенков вышел на свободу. Об этом БелаПАН сообщили общественный активист, предприниматель Александр Макаев.

По его словам, Парфенкова выпустили из колонии в Горках 5 декабря около 7 часов утра. "Мы встречали его на улице, однако встреча была сорвана. Двое в штатском и один офицер запихнули его с вещами в машину и повезли на вокзал. Общение с журналистами и на вокзале ему запретили. Он только нам всем сообщил, что будет ждать на вокзале в Орше", - рассказал Макаев. Читать дальше...

Президент России Владимир Путин вспомнил, что "давно не был в местах лишения свободы"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Открывая встречу, которая проходила в Александровском зале Кремля, Владимир Путин оглядел зал и признал, что "в таком широком составе" он с правозащитниками еще не встречался.

Действительно, Александровский зал был почти полон (или едва пуст). Здесь сидели региональные (а регионов-то 85) представители уполномоченных по правам человека, а также по правам ребенка, а также по защите прав предпринимателей, а также члены Совета по правам человека (СПЧ), с которыми Владимир Путин разговаривал... Читать дальше...

Белорус Сергей Коротких принял украинское гражданство со словами "Служу народу Украины"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Порошенко поблагодарил Коротких за мужественную и преданную службу. "Быть гражданином Украины стало модно, престижно, я горжусь этим и с удовольствием вручаю вам паспорт гражданина Украины", - сказал президент. "Лучшие наши воины, лучшие волонтеры, которые продемонстрировали, что они на русском, белорусском, английском или любом другом языке любят Украину не меньше, чем ее любят на украинском, которые готовы отдать свою жизнь за ее независимость... Читать дальше...

"Лучше потерпеть белорусский режим, чем заполучить в Европе еще одну точку напряжения"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Запад как бы пришел к выводу, что в связи с украинскими событиями лучше пока потерпеть белорусский режим, чем заполучить на востоке Европы еще одну точку напряжения", - цитирует Некляева пресс-служба организации.

По его словам, о негативных переменах можно судить по многим фактам, в том числе и по тому, что белорусская демократическая оппозиция практически отстранена от участия в политических отношениях с западными странами. "Но подход: сначала решим проблему Украины, а потом уже будем думать... Читать дальше...

Золотовалютные резервы Беларуси по методологии расчета МВФ продолжают сокращаться

«Open.By» (Республика Беларусь) 

С начала года резервы снизились на 830 млн. долларов - на 1 января 2014 года их объем составлял 6 млрд. 650,9 млн. долларов США.

В национальном определении объем золотовалютных резервов Беларуси сократился за минувший месяц еще больше - на 313,6 млн. долларов - и на 1 декабря, по предварительным данным, составил 6 млрд. 408,7 млн. долларов США.

Стоит отметить, что Всемирный банк не рекомендует властям сдерживать курс белорусского рубля за счет резервов.

"В... Читать дальше...

Есть вероятность того, что Франция никогда не поставит России "Мистрали"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Мы не можем представить себе поставку кораблей в условиях той напряженности, в которой мы сейчас находимся", - отметил министр.

Агентство Reuters напоминает, что президент Франции Франсуа Олланд 25 ноября распорядился отложить поставку вертолетоносцев "до новых указаний" в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины.

"Немецкая волна"

"Самые горячие поклонники гонконгских студентов признают, что они не пользуются всеобщим сочувствием"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В прошлое воскресенье гонконгский "оккупай", позаимствовавший этот фирменный жест у Фергюсона, - пошел на штурм правительственных зданий.

Открою вам маленький секрет: Гонконг очень не любит материковых китайцев, он их презирает и считает себя особой нацией. Гонконг не любит компартию. Главе гонконгской администрации Лян Чженьину не доверяет, согласно различным опросам Университета Гонконга, от 57 до 61%.

Так вот: больше, чем Лян Чженьину, гонконгцы не доверяют только "оккупайщикам"... Читать дальше...

Три процента населения сытой Швейцарии едят кошек и собак, сообщил телеканал "Россия 24"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

На канале "Россия" - триумф воли. Триумф воли Екатерины Великой, без боя взявшей аудиторию второй кнопки. Успешный исторический сериал закончился, но эхо еще длится. Рабы рейтинга усиленно выжимают доли и проценты из каждого поворота сюжета.

Корчевников окучивает альковную ниву. Копошится в простынях императрицы, ставит вопрос ребром: Павел I - сын законного супруга Петра III или фаворита Салтыкова? Соловьев вспоминает о ее нежных чувствах к украинским мужчинам. Киселев педалирует тему Новороссии, созданную государыней-матушкой. Читать дальше...

"Мечтам Обамы, Меркель и их сообщников не сбыться, пока на защите интересов России стоит президент Владимир Путин"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Такое мнение высказал председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов на его экстренном заседании. Парламент резко осудил действия террористов.

"У них ничего не вышло и не выйдет! Мечтам Обамы, Меркель и их сообщников никогда не сбыться, пока на защите интересов России стоят наш национальный лидер, президент Владимир Путин и его ближайший соратник глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров", - заявил Абдурахманов.

По словам главы парламента, он лично проехал по улицам Грозного и убедился... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Президент РФ Владимир Путин "абсолютно безупречно сформулировал национальную идею, о которой так много говорят"

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Президент России заявил, что санкции Запада - часть политики сдерживания, объявил об экономической либерализации, предложил провести офшорную амнистию и потребовал провести жесткие меры против спекулянтов на курсе рубля.

Послание президента "абсолютно безупречно"

Послание президента России Федеральному собранию в нынешней ситуации "абсолютно безупречно". Такую оценку посланию дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Ожидания были, что президент выйдет с такой... Читать дальше...

30 кропак у Менску, дзе можна атрымаць беларускую стужку

«Open.By» (Республика Беларусь) 

У межах акцыі 6 сьнежня плянуецца раздаць 5000 мэтраў стужкі зь беларускім арнамэнтам у 100 мабільных і стацыянарных кропках Менску. З аднаго мэтру можна вырабіць 2-3 стужкі.

Пасьля атрыманьня ахвотным прапануецца зрабіць свой здымак са стужкай і загрузіць яго ў сацыяльныя сеткі з хаштэгам #беларускаястужка.

Першая акцыя прымеркаваная да фэстывалю нацыянальнай культуры "Дзень вышыванкі", які адбудзецца 13 сьнежня ў Палацы Мастацтва.
 
Сьпіс стацыянарных кропак... Читать дальше...

Минторг и санитарные органы Беларуси наделены дополнительными полномочиями для обеспечения защиты прав потребителя

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как сообщает пресс-служба президента, предусматривается наделение заместителя министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Беларуси дополнительными полномочиями по контролю за соблюдением санитарных норм и правил в сфере розничной торговли и общественного питания.

Предусматривается также передача от Министерства экономики Министерству торговли полномочий на регулирование и контроль за ценообразованием на отдельные потребительские товары (работы, услуги).
... Читать дальше...

Александр Лукашенко предостерег председателя Госпогранкомитета от сомнительных проектов при обустройстве инфраструктуры госграницы

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко обратил внимание на то, что знает проблемы пограничной службы изнутри, и напомнил, что в свое время был проанализирован ряд актуальных вопросов, стоящих перед ведомством.

"Проанализировав вопросы, мы договорились о том, что выработаем перечень задач, которые должны будут вами решаться. Я хотел бы услышать, как они решаются, в том числе по оптимизации организационной структуры, личного состава, по обустройству инфраструктуры самой границы... Читать дальше...

Сайты местных органов власти Беларуси не в полной мере информируют граждан по экологически значимым вопросам

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Мониторинг сайтов проводился с 1 ноября 2013 года по 1 июня 2014 года на предмет информирования граждан по экологически значимым вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, удаления, пересадки объектов растительного мира, а также отчета оценки воздействия на окружающую среду.

Собранная информация была проанализирована и оценена на основании законодательных и экспертных критериев на предмет представленности, своевременности и доступности информации.

Анализ результатов мониторинга показал... Читать дальше...

Мингорисполком обещает благоустроить парк 40-летия Октября в 2015 году

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как сообщил БелаПАН член оргкомитета по созданию гражданской инициативы "Европерспектива" Денис Кобрусев, такой ответ получила из Мингорисполкома местная инициативная группа граждан, которая, совместно с активистами "Европерспективы", добивалась давно обещанного благоустройства парка.

По словам активиста, "письмо из Мингорисполкома от 1 декабря пришло в ответ на обращение граждан в Администрацию президента в октябре 2014 года после безуспешных попыток заставить местные районные и городские... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net