Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Белорус стал героем телесюжета в Варшаве: в одиночку вытолкал буксующий автобус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Журналист польского телеканала вел репортаж с заснеженной улицы Варшавы и стал свидетелем необычной ситуации. Из-за снегопада водитель автобуса никак не мог справиться с подъемом на небольшую горку. На помощь внезапно пришел неравнодушный пешеход, который в одиночку принялся толкать транспортное средство.

ДТП возле «Короны-Замок». Автомобиль врезался в опору моста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатели Onliner сообщают о серьезном ДТП, которое произошло сегодня поздно вечером под мостом на проспекте Победителей, в считанных метрах от площади Государственного флага. Подробностей случившегося пока нет. На видео можно заметить карету скорой помощи, несколько расчетов МЧС, экипажи ГАИ, один разбитый вдребезги автомобиль и еще два, по-видимому ставших участниками аварии. Из очевидного — авто серебристого цвета занесло с проезжей части на опору моста. Если вам что-то известно об инциденте, присылайте информацию в наш телеграм-бот. Читать дальше...

Латвия может получить запрос об экстрадиции Валерия Цепкало. Для этого СК направил документы в Генпрокуратуру

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечерний телеэфир наполнен горячими новостями. Как сообщает АТН, Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру с целью инициирования вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. «Фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений и в получении взяток в особо крупном размере».



Это красиво. Посмотрите, как в лютые холода люди подкармливают животных в лесу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новость для релакса и услады глаз. Согласитесь, таких в наше время нужно побольше. Место действия — Брестская область, главные герои — благородные олени, косули и другие лесные жители, которых в лютые холода приехали подкармливать члены «Белорусского общества охоты и рыболовства». Прицеп моркови, свежее сено, несколько мешков зерен — такой подарок на специальных площадках посреди леса обнаружили прекрасные хозяева чащи. Как звери реагируют на помощь человека и насколько быстро исчезает сочная морковь ... Читать дальше...

Туровский молочный комбинат о своем финансовом положении и Румасе: «В 2023 году выходим на окупаемость, в 2027-м рассчитываемся со всеми. Какие банкроты?!»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туровский молочный комбинат на прошлой неделе прошелся по всем СМИ в контексте истории бывшего премьера Сергея Румаса и ряда банковских топ-менеджеров. На поверхности их объединяло участие в проекте «итальянские сыры в Беларуси». Новый завод был построен в чистом поле и включен в 2013 году.

В Варшаве рекордные осадки. Как польская столица переживает мощный снегопад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера прогноз погоды предупреждал о «средних» осадках во многих городах Польши, включая Краков и Варшаву. На этот раз планы природы разошлись с предсказаниями синоптиков и Польшу завалило рекордным за последние годы количеством снега. Корреспондент Onliner оказался в Варшаве в пик снегопада и подготовил фоторепортаж из столицы страны-соседки.

В Шумилинском районе подросток, работавший во дворе своего дома, получил смертельную травму

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Шумилинском районе сегодня произошла трагедия: погиб подросток. Как сообщает Следственный комитет, 16-летний парень работал во дворе своего дома. В какой-то момент у электроинструмента, которым он пользовался, лопнул диск, в результате молодой человек получил травму. Мама подростка обратилась за медпомощью, однако спасти парня не удалось — он скончался в автомобиле скорой.

Устали от голубей? Вот снегири. Подборка из Instagram белорусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снегири прилетели в Беларусь. Эту птицу не спутать с другими благодаря красному брюху и щекам, а также размеру чуть больше воробушка. А еще снегири по-особенному посвистывают, слышали? Зимой эти птицы едят семена из ягод рябины, боярышника, калины и разных деревьев. Встретить снегиря можно в парках, садах, вдоль шоссе и железных дорог. Если вы устали от городских голубей и домашних кур, а в мороз искать краснобоких неохота, смотрите подборку снегирей отечественного производства в Instagram белорусов. Читать дальше...



Хроника дня: еще один политзаключенный появился в Беларуси, профсоюзы отправили письмо в совет ЕС с более чем миллионом подписей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня блогера Павла Спирина приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Правозащитники признали блогера политическим заключенным. Между тем, Федерация профсоюзов Беларуси заявила, что отправила в Совет ЕС коллективное обращение против санкций. Рассказываем, что сегодня происходило в Беларуси.

Ученые назвали новую причину пандемии коронавируса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Над «зелеными» и теми, кто регулярно поднимает вопрос глобального потепления, любят подшучивать. И, похоже, совершенно зря. Ученые из США, Германии и Великобритании пришли к выводу, что климатические изменения, затронувшие Китай и соседние регионы, могли сыграть не последнюю роль в пандемии COVID-19. Свои выводы исследователи раскрыли в статье, опубликованной в журнале Science of The Total Environment.

Это когда-нибудь закончится? В некоторых домах Минска до вечера не будет горячей воды и отопления

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кажется, мы все уже стали привыкать к тому, что по всей Беларуси постоянно случаются коммунальные ЧП. Очередное произошло сегодня в Ленинском районе: без отопления и горячей воды остались 7 жилых домов и одно административное здание на улице Плеханова, еще 11 жилых домов — на улице Карла Маркса. В первом случае всему виной повреждение теплосети, во втором — квартальных сетей. В «Минскэнерго» обещают к вечеру вернуть людям тепло.

«При задержании сломали ногу, ребро, большой палец, рассекли голову ударом дубинки». И после этого минчанин получил 870 рублей штрафа (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для 24-летнего минчанина Владимира Козловского «Марш народовластия» закончился в БСПМ. Спустя три месяца реабилитации после ЧМТ, перелома ноги и ребра парень был оштрафован на 870 рублей, сообщает лишенный аккредитации правозащитный центр «Вясна».

Xiaomi запатентовала смартфон с 3D-камерой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В документах Всемирной организации интеллектуальной собственности ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную заявку от Xiaomi на смартфон с 3D-камерой. Подробности сообщает Gizmochina.

Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Стоимость криптовалюты пошла вверх

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня стало известно, что Tesla приобрела биткоин на сумму полтора миллиарда долларов, а также не исключила дополнительную покупку криптовалюты в дальнейшем. Эта новость привела к быстрому росту стоимости биткоина, сообщает ресурс TechCrunch.

Водитель Chevrolet стал учить целый автобус. Какими могут быть последствия? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нередко мы становимся свидетелями того, как один водитель начинает учить другого. В этом нет ничего хорошего: как ни крути, это агрессия на дороге, опасное поведение. Как тогда охарактеризовать попытку водителя поучить целый автобус с пассажирами? Наш читатель, водитель этого автобуса, рассказал, что за рулем видал всякое, но с подобным «наездом» на ровном месте столкнулся впервые.

Кто из оппозиции будет участвовать в ВНС?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До Всебелорусского народного собрания остается три дня. Напомним, оно будет проходить в Минске 11—12 февраля. И хотя в январе Лукашенко упоминал, что на форум могут пригласить представителей оппозиции, сами они в большинстве выступают против ВНС. Речь в первую очередь идет о штабе Светланы Тихановской. Впрочем, через некоторое время в телеграм-канале форума появился список приглашенных гостей: среди них оказались представители оппозиционных партий. Onliner разобрался, кто из оппозиции будет принимать участие в собрании. Читать дальше...

Трешка за $56 000 по курсу? Подборка недорогих квартир, которые сейчас продают в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну а мы продолжаем искать на сервисе Onliner «Дома и квартиры» недорогое жилье. Пока цены на недвижимость еще не так сильно упали, обзавестись стильно обставленной квартирой в новостройке за небольшие деньги не представляется возможным. Но вот для тех, кто не боится хрущевок и брежневок, считая, что в СССР все было лучше, есть неплохие варианты. Обзор достойных однушек смотрите здесь, двушек — здесь. На  очереди трешки с ценником до $75 000 по курсу.

От Цоя до Фейса. Как протестовали музыканты в России и как делают это сейчас (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда-то протестом был «Наутилус» и Летов, а теперь протест — это Фейс и Айспик. Россия проделала удивительный культурный путь со времен перестроечного СССР, а дух свободы в гигантском государстве снова сменился удушливым запахом камеры. Все чаще в России вспоминают великие группы прошлого, которые не стеснялись называть вещи своими именами. Времена и форма изменились, но содержание осталось прежним: протестная музыка в гигантской по размерам и амбициям стране снова актуальна и будоражит умы и сердца. Читать дальше...

Маск выделит $100 миллионов призовых на конкурс проектов по нейтрализации CO2

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск объявил о пожертвовании ста миллионов долларов на проекты, которые будут направлены на нейтрализацию выбросов углекислого газа в атмосферу, сообщает The Verge. В рамках конкурса X Prize Foundation будут отобраны лучшие проекты, которые получат деньги изобретателя.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Педиатры, терапевты, хирурги. В ЖК «Лазурит» открылась амбулатория

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грандиозный долгострой — жилой комплекс «Лазурит» в Лебяжьем — не только практически достроен, но и начинает функционировать в полную силу. Как сообщает телеграм-канал Минздрава, в ЖК открылась обещанная амбулатория. И это отличные новости: не секрет, что в Лебяжьем с государственной медицинской помощью напряженка. Данная амбулатория призвана скрасить жизнь болеющих. Расположена она в правом крыле огромного дома и с проспекта Победителей не видна.

Кто на диете, лучше не заходить. Почему любимые сладости не продают поштучно или кусочками?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывает, хочется чего-нибудь вкусненького до невозможности. Эта временная слабость на руку маркетологам: для удовлетворения временного желания мы покупаем целый торт или набор пирожных. Дорого и жирно. К тому же в наборах всегда есть что-то «не очень». Срочно нужны пирожные поштучно и кусочки тортов!

Отправили запрос в ГУВД по поводу содержания экс-начальника ГАИ в карцере. Что ответили?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две с половиной недели назад на Onliner вышло интервью с Сергеем Масловским, бывшим начальником ГАИ, задержанным на акции. Он рассказал о некоторых аспектах «особого отношения» при задержании и отбытии ареста — по его словам, оно проходило почему-то не в ЦИП (для административных нарушений), а в СИЗО (для подозреваемых по уголовным делам), в том числе в карцере. Мы направили в ГУВД Мингорисполкома запрос на получение информации о фактах, по мнению Сергея Викторовича, являющихся нарушениями условий содержания. Читать дальше...

За сутки в Беларуси выявили 808 случаев коронавируса. Это на 924 меньше, чем вчера

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав опубликовал актуальную статистику по коронавирусу. Всего зарегистрировано 259 499 случаев COVID-19. Суточный прирост — 808 человек. Выписаны — 526, умерли 1792 (+9) пациента. За сутки сделано 9328 тестов.

Сергей Румас вышел на связь: «Я живой, не арестован»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи о задержании Сергея Румаса распространялись на прошлой неделе. В КГБ Onliner ответили, что не подтверждают и не опровергают эту информацию. Но позже жена бывшего премьер-министра опровергла информацию о его задержании. При этом сам бывший топовый чиновник на связь  с того времени не выходил. Сегодня журналистам «Нашай Нівы» удалось дозвониться Сергею Николаевичу.

В Молодечно столкнулись Opel и Mazda, пострадала школьница

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минской области сообщили, что вчера в Молодечно случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка-подросток. На перекрестке столкнулись Opel Vectra и Mazda 626.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net