Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Декабрь
2018

Новости за 28.12.2018

Итальянец шел пешком в Беларусь — хотел увидеть Минск, но попался пограничникам в чернобыльской зоне

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очень упертого итальянского краеведа опрашивают сейчас белорусские пограничники. Парень во что бы то ни стало хотел попасть в Беларусь, шел через снега и украинскую радиационную зону отчуждения, терпел лишения. Его не пустили, посадили в камеру. Предъявляют незаконное пересечение границы, готовятся вернуть украинским властям.

В России создана рабочая группа по интеграции с Беларусью

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании рабочей группы России и Беларуси по интеграции. «У нас возглавит ее Орешкин. Туда войдут представители всех ведомств. И не только правительственных, но и Государственной Думы, Совета Федерации (речь идет ведь об интеграции), Счетной палаты», — цитирует главу российского правительства «РИА „Новости“».

Не трогай, это на Новый год! Синоптики приготовили зиму на праздничную ночь, но где-то прячут

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тем, кто хорошо кушал, Белгидромет посулил нормальную зиму на Новый год, а не вот это вот. Но надо дотерпеть. Между тем обстановка скользкая: за прошедшие дни юго-запад почти лишился своих хваленых запасов снега; на северо-востоке покров тоже утрамбовался, испачкался и выглядит жалко. Температура до конца года будет на 3—5 градусов выше нормы. А в новогоднюю ночь в очередной раз попробует наступить зима.



В Минске 8-балльные пробки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Скоро Новый год. Близость праздника традиционно сказывается на дорожной обстановке: корпоративы, школьные экскурсии, поездки за подарками. Сегодня, в последнюю пятницу уходящего года, ситуация на дорогах в Минске постепенно ухудшается к наступлению вечернего часа пик. В 17:15, по информации сервиса «Яндекс.Карты», в белорусской столице наблюдаются 8-балльные пробки.

Звезда «Один дома» решил сменить имя на Маколей Маколей Калкин Калкин

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Актер Маколей Калкин решил сменить свое среднее имя Карсон. Из выбора нового имени он устроил настоящее шоу в Twitter для своих подписчиков. Они помогли ему определиться с новым средним именем. В 2019 году его будут звать уже Маколей Маколей Калкин Калкин.

В Барановичах прапорщика за избиение солдат приговорили к трем годам колонии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня суд Барановичского района и города Барановичи в выездном судебном заседании на территории войсковой части 25886 рассмотрел уголовное дело по обвинению старшины роты материально-технического обеспечения радиотехнической бригады Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Прапорщик обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 443 Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

«Девушка, пошли бы вы подальше из моего дома». Из общения пациентов и медиков получился увлекательный аудиоспектакль (18+)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

То, что происходит с фельдшерами скорой во время вызовов, обычно остается внутри фельдшеров скорой. Детали общения со сложными пациентами редко вылезают наружу. Читатель прислал нам аудиофайл, записанный во время выезда в один из спальных районов Минска. Возможно, ситуация заурядная для медиков, но сторонним людям полезно это услышать, чтобы проникнуться атмосферой и расширить кругозор.

Победитель конкурса отзывов пришел за телефоном. Это Hitrikov

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера мы разыграли главный приз конкурса отзывов — топовый смартфон Samsung S9. Из почти 17 тысяч номеров победителем стал 2464-й. В реальной жизни это оказался Hitrikov, он же отделочник Михаил из Витебска. Сегодня он пришел в офис Onliner за своим призом и пообещал отдать его жене.



В Минск приехал седан Tesla Model 3

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси уже никого не удивляет Tesla Model S. Иногда на дорогах можно встретить «крылатый» кроссовер Model X. А вот самая доступная «Тесла» у нас пока бывала только в качестве гостя. И вот под занавес 2018 года новенькая Model 3 прибыла в Минск! Автомобиль буквально только что растаможили, и вскоре он займет свое место в шоу-руме Tesla Cars. 

«Черная пантера» стала лучшим фильмом года по версии Rotten Tomatoes

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes подвел итоги уходящего года и назвал самые высоко оцененные профессиональными критиками фильмы. Возглавила список «Черная пантера», у которой оказалось 97% положительных отзывов из 439 написанных. Агрегатор брал в расчет только картины с более чем 40 рецензиями.

Государственное арендное жилье снова дорожает. Как изменятся цены?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 января государственное арендное жилье в Беларуси вновь подорожает. Это связано с увеличением размера базовой величины (с 24,5 до 25,5 рубля), к которой привязаны ставки аренды.

Правительство: с 1 января вырастет базовая величина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это предусмотрено постановлением Совета министров №956. Базовая величина вырастет на 1 рубль и составит 25,5 рубля вместо 24,5. Последний раз базовая величина менялась в начале этого года.

В США пройдет аукцион по продаже старой, но очень классной BMW

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

18 января в Аризоне (США) пройдет серия автомобильных аукционов, где продадут много редких машин. Одной из наиболее интересных моделей, которая ищет нового владельца, является BMW 507 Roadster Series II. Всего было выпущено 252 таких родстера, а данный экземпляр был в последней серии. Он сошел с конвейера 10 июля 1958 года. 

«В новогоднюю ночь я не смогу попасть домой?» Житель минского общежития обеспокоен новыми правилами внутреннего распорядка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner, который около 20 лет живет в общежитии №1 КУП «Минскхлебпром», недавно столкнулся с новыми правилами внутреннего распорядка, согласно которым с 1:00 ночи до 5:00 утра общежитие будет закрываться на ключ. В общежитии проживают семьи и одинокие граждане.

Водитель Volvo решил «поучить» целый автобус (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это ни разу не предновогодняя история, а скорее ситуация из реальной жизни — жесткая, как ледяная корка. Некая проблема на дороге, один из водителей чувствует, что его права ущемили, решает проучить обидчика. Даже, если это целый автобус, которые едет по своему маршруту с пассажирами.

Нашелся в YouTube. Артур, которого ищет СК, рассказал, что случилось с мужчиной, который умер в больнице (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятого октября в минской больнице скончался 25-летний белорус, которого привезли под утро 30 сентября сначала неизвестные, а теперь обвиняемые в убийстве. Более того, сначала искали даже пару, но теперь супруга разыскиваемого проходит по делу свидетелем, а в розыске остался лишь один. Артур решил не дожидаться суда и рассказал свою историю в нескольких видео.

Ретроквест в космосе и ЖД-симулятор: айтишники представили инди-игры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вечером в пространстве «210 метров» прошел митап BelGameDev New Year Indie Fair, на котором независимые разработчики презентовали свои небольшие игры. На мероприятии собралось больше полутора сотен человек.

Мужчина на Volkswagen не пропустил BMW при повороте, погиб пассажир

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Могилевской области сообщили о том, что вчера вечером в Горках в результате ДТП погиб пассажир автомобиля Volkswagen: эта машина столкнулась с BMW. Еще один участник этой аварии находится в больнице.

Создатели Fortnite заработали $3 миллиарда в 2018 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Непрекращающийся рост популярности Fortnite в 2018 году позволил разработчикам из Epic Games довести капитализацию компании до $15 млрд. А прибыль (именно прибыль, а не доход) компании за год составила $3 млрд. Большую часть этих денег компания заработала благодаря продаже сезонных пропусков и косметических предметов через встроенный в игру магазин.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Салют, вечеринка в аквапарке и мультики про богатырей. Куда пойти в эти выходные?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще чуть-чуть (рабочая суббота) — и отдых до 2 января (хотя, может, все-таки продлят?). В общем, будут выходные и будут праздничные вечеринки самого разного толка: аквапарковая, андеграундная и типа модная. Детей можно вести на многочисленные маркеты или мультики. В кино две премьеры. А пока куранты не стали бить, есть повод угореть под ностальгические песни Сергея Михалка или устроить себе ночные катания на сноуборде.

Ночью в первом общежитии БГУ из окна выпал студент и разбился насмерть

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Следственном комитете подтверждают факт трагедии. Изначально говорилось, что молодой человек упал с высоты пятого этажа в состоянии алкогольного опьянения. Но подтверждения этой информации нет. В сообщениях силовиков не говорится о криминальной природе произошедшего.

Что будет вместо виз «на закупы»? Посольство Польши рассказало подробности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера стало известно, что со второго января Польша отменяет выдачу виз с целью визита «за покупками». Эта новость расстроила многих белорусов, так как визы такого типа были довольно распространенными. Сегодня польская сторона объяснила, что будет вместо этих виз и как быть дальше.

В Бресте водитель сбила подростка на пешеходном переходе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера вечером в Бресте. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбила 17-летнего подростка. Пострадавший доставлен в больницу.

Минчане заметили пугающий желтый дым на Филимонова. Что случилось?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатели Onliner заметили странный желтый дым, идущий со стороны теплиц на улице Филимонова. По утверждению очевидцев, что-то неладное случилось именно в парниках, однако в УП «Минский парниково-тепличный комбинат» сообщили, что задымило что-то в районе жилых домов. «Мы тоже видим, но это не наше. Сейчас немного подуспокоилось, но дымило сильно. Наверное, в жилых домах что-то», — ответили в приемной.

Завтра — рабочая суббота. Лукашенко снова полетит встречаться с Путиным

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пресс-служба президента сообщает о рабочем визите в Москву 29 декабря. Ожидается, что Лукашенко и Путин продолжат разговор по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, которые стороны подробно обсудили в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net