Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 04.12.2017

«Что впереди? Да холмик с крестиком». «Ипэшники» представили большое исследование настроений бизнеса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мы постарели, и смены нам нет», — грустно говорят члены РОО «Перспектива», готовившие статистический обзор. Всего в нем приняли участие 383 человека из всех областей Беларуси. Вопросы касались нового законодательства о либерализации бизнеса, основных проблем ИП в розничной торговле и в целом настроений. О том, что думают «ипэшники» о нынешней экономической ситуации, читайте в нашем материале.

Въехал в яму на МКАД и повредил колесо: что делать водителю в подобных случаях? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель по имени Игорь попал на днях в неприятную ситуацию на МКАД. В вечернее время он въехал в яму в средней полосе. Машину сильно тряхнуло. Позднее водитель заметил, что повреждено переднее левое колесо. Что делать в такой ситуации?

Аналитики: к концу квартала Apple реализует почти 90 миллионов iPhone

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Согласно обнародованной информации, через три недели после старта продаж iPhone X насчитывал порядка 2% устройств от общего количества смартфонов Apple. Сообщается, что большая популярность гаджета, несмотря на его высокую цену (от $999), позволит Apple подобраться к 90 млн проданных устройств за один квартал.



Вынесен приговор бывшему председателю Солигорского райисполкома

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского. Бывший чиновник признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 430 УК («Получение взятки»). Он приговорен к 8 годам лишения свободы.

Фотофакт: лучший косплей с токийского Comic Con

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

C 1 по 3 декабря в столице Японии проходил крупнейший фестиваль гик-культуры Comic Con. Со всех уголков островной державы на него съехались фанаты комиксов, видеоигр и супергеройских боевиков. Не обошлось, конечно же, и без косплееров, которые в обилии слетелись на выставку. Некоторые из них могли похвастаться весьма самобытными костюмами, хотя большинство следовало трендам.

Недостроенный отель Hyatt в Минске подешевел почти на 5,5 миллиона рублей и снова выставлен на торги

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С сентября 2015 года в Минске заморожено строительство пятизвездочного отеля Hyatt на улице Нововиленской. Неоднократные попытки найти нового инвестора и продать ему здание оказались безуспешны. Очередной аукцион намечен на 16 января 2018 года. Цена снова снижена. За последние полгода комплекс подешевел почти на 5,5 млн рублей и предлагается сегодня за 60 996 000 рублей, что эквивалентно $30,3 млн.

Криптокотики на блокчейне привлекли $2,8 миллиона инвестиций

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Некоторые современные термины повергли бы в ступор человека, который жил лет 20 назад. Чего только стоит «кинь „аську“ на мыло» — эту фразу уже успели забыть, но ведь и тренды меняются. Сегодня вполне нормально то, что криптокотята — стартап CryptoKitties, основанный на блокчейне Ethereum, — привлек за короткий срок более $2,8 млн инвестиций.

Девушка хотела проскочить светофор, а парень стал выполнять разворот: кто виноват в столкновении? Комментарий ГАИ (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях на улице Орловской в Минске случилось ДТП: столкнулись автомобили Hyundai и Volkswagen. Авария попала на запись видеорегистратора: видно, что один водитель хотел проскочить светофор, а другой в это время стал выполнять разворот.



Бывшего директора СМЭП обвиняют в получении $40 тысяч в качестве взяток. Он не признает вины

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экс-директор коммунального специализированного монтажно-эксплуатационного унитарного предприятия «СМЭП Мингорисполкома» Николай Драневич не признает вины во взяточничестве при поставках светофоров. Дело рассматривает суд Центрального района Минска, передает БЕЛТА.

11 декабря консульства США в регионах РФ возобновят проведение собеседований на визы. Изменений для белорусов нет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

23 августа США приостановили выдачу неиммиграционных виз по всей России. Анонсировалось, что процедура будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме. Сегодня на сайте американского диппредставительства в РФ появилась информация по этому поводу. 11 декабря в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы. Белорусам же по-прежнему предлагают обращаться в центры, расположенные в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

Форумчанина, который успел вытащить ключ из замка до того, как пьяный водитель уехал, наградили (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователь нашего форума SmelluLater (на фото — слева) стал инициатором задержания неадекватного водителя на МКАД. В октябре на кольцевой дороге он заметил Passat, который вилял по сторонам. «Сравнялись с машиной и увидели, что водитель в хлам, просто засыпал за рулем», — рассказал минчанин. Он позвонил в дежурную часть и стал преследовать Volkswagen, а видеорегистратор фиксировал происходящее. На днях его наградили.

Художники раскрасили редкий BMW M2. Как вам?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW частенько делает из своих спортивных машин арт-объекты. Еще в 1970-х баварцы раскрашивали 3,0 CSL, чтобы сделать из машины не только болид для Ле-Мана, но и настоящее произведение искусства. С тех пор официально у BMW было несколько аналогичных проектов с различными художниками. А количество неофициальных «арт-BMW» сосчитать невозможно. На один из таких проектов обратили внимание пользователи Flickr. 

Видео: на улице Кульман один водитель избил другого и уехал. Комментарий милиции (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В субботу, 2 декабря, на улице Кульман в Минске, рядом с Комаровским рынком, водитель Audi избил человека за то, что тот не пропустил его на дороге. Инцидент попал на запись видеорегистратора, которую предоставил Onliner.by наш читатель.

Британец научился превращаться в знаменитостей с помощью макияжа (видео, 21 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британец Эллиот Джозеф Рентц, вероятно, известен в профессиональных артистических кругах своими образами: мужчина научился с помощью макияжа перевоплощаться практически в любую знаменитость — от Леонардо Ди Каприо до Шер или Джастина Бибера. Есть среди его работ королева Елизавета II и даже Дейенерис Таргариен.

Сезон жестянщика. В Гродно на одном участке дороги столкнулись 14 авто

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На небольшом участке кольцевой дороги в Гродно столкнулись 14 автомобилей. Возможной причиной аварий стало резкое ухудшение погоды. Сегодня утром из-за снегопада в течение короткого отрезка времени на некоторых дорогах областного центра образовалась гололедица. Не все водители учли изменившиеся погодные условия, утверждает БЕЛТА.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС благополучно установили корпус реактора

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Корпус реактора установлен на втором энергоблоке Белорусской АЭС, сообщили в пресс-службе группы компаний ASE, которая выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком сооружения. По информации БЕЛТА, это произошло 2 декабря.

Слухи: Nokia 9 обойдется в $635 за модель с 128 ГБ встроенной памяти

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По неофициальным данным, компания HMD проведет презентацию смартфона Nokia 9 во второй половине января — 19-го числа. В этот же день будет представлен Nokia 8 (2018). Сообщаются и ориентировочные цены. Утверждается, что модель Nokia 9 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти обойдется в $635, с аналогичным объемом RAM, но 64 ГБ встроенной — $560.

Видео: на улице Кульман один водитель избил другого и уехал (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В субботу, 2 декабря, на улице Кульман в Минске, рядом с Комаровским рынком, водитель Audi избил человека за то, что тот не пропустил его на дороге. Инцидент попал на запись видеорегистратора, которую предоставил Onliner.by наш читатель.

«Вот это графоний!» Стример выдал настоящий бой UFC за видеоигру (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пиратские стримы громких спортивных событий довольно оперативно вырезают с сервисов наподобие YouTube и Twitch. Так, в частности, было со стримом боя между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвейзером. Но американский стример AJ Lester нашел лазейку, которая позволила ему провести пиратскую трансляцию без бана: он просто выдал бой за видеоигру UFC 3. А для пущей правдоподобности вооружился геймпадом.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





«Вот это графоний!» Стример выдал настоящий бой в UFC за видеоигру (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пиратские стримы громких спортивных событий довольно оперативно вырезают с сервисов наподобие YouTube и Twitch. Так, в частности, было со стримом боя между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвейзером. Но американский стример AJ Lester оказался находчивее и нашел лазейку, которая позволила ему провести пиратскую трансляцию без бана: он просто выдал бой за видеоигру UFC 3. А для пущей правдоподобности вооружился геймпадом.

Как провести неделю с умом. Выбор Onliner.by

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первая полная рабочая декабрьская неделя. Пока рождественская и новогодняя темы не стали дико доминировать, есть возможность посвятить внимание чему-то другому. К примеру, посмотреть, возможно, последнее кино с участием Кевина Спейси, узнать о связи художников времен Великой депрессии и Шабанов, поиграть на новой «Ямахе» и научиться строить крепкие отношения с помощью советского фильма «Девчата».

Разбой и захват заложников: могилевскому налетчику предъявлено обвинение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уроженцу Магадана, который отправился брать могилевский банк, предъявили обвинения в разбое и захвате заложников. Об этом проинформировал Следственный комитет. Максимальное наказание, которое в данном случае предусматривает Уголовный кодекс Беларуси, — 12 лет лишения свободы за захват заложников и 15 лет за разбой. В обоих случаях может быть применена конфискация имущества.

Белорусский стартап Teslasuit присоединился к крупнейшей AR/VR организации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская команда Teslasuit стала участником самой большой организации, которая объединяет компании по разработке проектов для дополненной и виртуальной реальности. Об этом сообщил представитель команды разработчиков на своей странице в Facebook.

Режиссер новых «Звездных войн» пообещал сохранить дух оригинальной трилогии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Райан Джонсон, занятый постановкой картины «Звездные войны: Последние джедаи», рассказал немного подробностей о, пожалуй, главном блокбастере года. Режиссер сообщил, что стремился создать фильм в стиле первой трилогии (эпизоды IV—VI), которые общепринято считаются лучшими.

«Тамбаз» обещает продолжить стройку в декабре и предлагает выкупать машино-места ниже себестоимости. Минчане: доверия уже нет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

История с двумя «тамбазовскими» высотками, которые так и не могут вырасти на улице Богдановича, начинает напоминать случай с «Волынью»: застройщики и чиновники говорят много, но толку от этого простым держателям жилищных облигаций нет. В конце прошлой недели локальный строительный застой обсуждали в администрации Советского района — на встречу, которая не принесла судьбоносных решений, но еще раз показала людям, в каком невыгодном положении они находятся, пришли представители Мингорисполкома, первые лица компании-застройщика... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Источник: корректная версия беседы глав МИД России и Таджикистана изложена ведомством РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net