Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июнь
2017

Новости за 19.06.2017

В Уручье на переходе водитель сбил велосипедиста. Пояснил, что его ослепило солнце

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня вечером в минском микрорайоне Уручье в результате ДТП пострадал велосипедист. Парень 1991 года рождения пересекал проезжую часть по пешеходному переходу в месте, где по ПДД мог двигаться на велосипеде.

В Солигорске мотоцикл врезался в автобус. Мотоциклист скончался на месте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария произошла возле конечной «Калийспецтранс». Столкнулись автобус и мотоцикл, водитель которого скончался на месте, сообщает группа «Солигорские автолюбители» в соцсети «ВКонтакте».

Очевидец: на трассе М1 фура уничтожила две легковушки, водители чудом не пострадали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в Столбцовском районе произошла авария с участием фуры и легковых автомобилей Peugeot и Volkswagen. Очевидцы сообщают, что водители последних чудом остались живы, в то время как их машины оказались попросту уничтожены.



Белорус Алексей «Cypher» Янушевский выиграл первый турнир по Quake Champions (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжение аренного онлайн-шутера из вселенной Quake еще даже не вышло, но дебютный турнир по Quake Champions уже состоялся. Приятно, что из 98 игроков этого турнира победителем оказался белорус — прославленный профессиональный киберспортсмен Алексей «Cypher» Янушевский.

В августе на БелАЭС ожидают прибытия корпуса реактора для второго энергоблока

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Корпус реактора для второго энергоблока Белорусской АЭС должны доставить в Островец в августе этого года, пишет БЕЛТА. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГП «Белорусская АЭС» Михаил Филимонов на форуме «Атомэкспо» в Москве. По его словам, подготовка к этому идет достаточно активно.

«Видеокарт нет и не будет». Добытчики биткоинов спровоцировали дефицит в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Майнеры криптовалют скупают видеокарты пачками. Белорусские продавцы утверждают, что видеокарт на рынке практически не осталось. Те, что есть, сметают мгновенно и по любой цене. И даже когда российским дистрибьюторам приходит новая партия, до Беларуси она попросту не доезжает: все раскупают местные криптовалютные «шахтеры».

По ошибке перевели деньги другому абоненту? Рассказываем, что делать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Многие сталкивались с ситуацией, когда по ошибке переводили деньги на счет другого абонента. В большинстве случаев проблема решается просто: после обращения к оператору платеж отменяется и переносится на «правильный» лицевой счет. Но недавно наш читатель попал в ситуацию, которую так легко разрешить не удалось — парень оказался зависим от состояния счета незнакомого абонента.

Японцы наденут экзоскелеты для демонтажа АЭС

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В японской префектуре Фукуи в ближайшие годы начнется демонтаж сразу нескольких атомных электростанций. Работников, которые будут разбирать АЭС, планируют одеть в экзоскелеты поверх защитных костюмов. Кроме того, что экзоскелеты облегчат физический труд, они ускорят разбор и позволят работникам раньше покинуть потенциально опасную территорию.



Приложение белорусов Piano by Gismart вошло в «Выбор редакции Google Play»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приложение Piano by Gismart, созданное белорусско-британской компанией Gismart, отобрано редакцией Google Play в отдельную категорию проектов. Это говорит о высоком качестве проекта — обычно в Editors’ Choice Apps попадают только самые крупные и прогрессивные приложения. Событие связано с недавними изменениями в Google Play Store и расширением коллекции Editors’ Choice, отметили представители Gismart.

LG представила G6+ с беспроводной зарядкой и наушниками Bang & Olufsen

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Южнокорейская LG выпустила обновленную версию своего флагманского смартфона G6, который получил индекс «+» в названии. В новинке увеличили объем встроенной памяти до 128 ГБ, добавили беспроводную Qi-зарядку и положили в комплект премиальные наушники фирмы Bang & Olufsen, сообщает GSMArena.

На перекрестке в столице столкнулись два Ford, есть пострадавшие

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем на перекрестке улиц Матусевича и Петра Глебки в Минске произошла авария: столкнулись автомобили Ford Focus и Ford Fusion. От удара одну из машин отбросило прямо на пешехода, который находился на тротуаре.

12 августа на A-fest в Лошицкий парк приедет Джон Ньюман, который Love me again

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В прошлом году фестиваль пива и еды в Минске посетили 80 тысяч человек. В этом году организаторы обещают учесть прошлогодний опыт: вдвое будет увеличен фуд-корт и расширена санитарная зона. Вход остается свободным.

Подробности ЧП в Соснах: механизм торможения не сработал, парень упал с высоты 70 метров на полной скорости

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера около 16:00 в поселке Сосны под Минском произошло несчастье: 27-летний парень погиб во время прыжка с трубы котельной. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту гибели молодого человека и выясняет причины его падения. В отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося организацией роупджампинга, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 («Причинение смерти по неосторожности»). Сейчас следователи проводят проверку, пока с уверенностью можно сказать, что обрыва веревки... Читать дальше...

В Минске рано утром мотоциклист пытался скрыться от ГАИ. Безуспешно (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин, 32-летний мужчина, сегодня рано утром ехал на мотоцикле Kawasaki ZX по улице Франциска Скорины в Минске. Ехать на мотоцикле по дорогам общего пользования ему было нельзя: водительское удостоверение забрали менее года назад по ст. 18.16 КоАП за езду в нетрезвом виде.

Нормы отпуска лекарств планируют снять. Кроме марганцовки и спиртосодержащих настоек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Из перечня безрецептурных лекарств уходит норма отпуска. В течение пяти лет она действовала, в руки отпускались не более двух упаковок лекарственного средства. Мы обсудили и решили, что эта норма неэффективная и неоправданная. Она останется только для некоторых позиций», — рассказала начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Людмила Реутская.

Менеджер Microsoft: Apple подсмотрела у нас идею iPad Pro

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В последние недели состоялось два крупных релиза от производителей планшетов, которые хотят заменить ими ноутбуки. Apple и Microsoft показали обновленные iPad Pro и Surface Pro. Они хоть и отличаются друг от друга, но ориентированы на аудиторию с похожими потребностями. И Microsoft считает себя пионером в этом сегменте, а Apple просто идет следом.

Минск: дети мешали водителю заехать на тротуар — он им посигналил, чтобы поторопить (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска водитель BMW X5 не смог беспрепятственно въехать на тротуар, чтобы припарковаться там, где он захотел. Помешали дети, которые стали переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Чтобы их поторопить, мужчина даже посигналил.

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лето в разгаре. Хочется вечером присесть в тени отцветающего каштана и как следует отдохнуть от работы. Но мы не такие. Под лозунгом «Отдых — это смена деятельности» мы отправляемся искать пищу не только для живота, но для мозга и души. Вот что интересного вы можете найти на этой неделе в Минске.

Умерший в лагере 9-летний мальчик обращался к врачам вечером. В больницу его отправили только с утра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет даст оценку работе медиков, которые оказывали помощь погибшему в лагере Берестовицкого района Владу. Как отметил глава ведомства Иван Носкевич, следователи будут исходить из качества и своевременности оказания медпомощи.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Samsung оценила телевизор-картину The Frame в $2000

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще на выставке CES 2017 в начале года Samsung анонсировала необычные телевизоры The Frame, которые выглядят как картины. Они заключены в особую рамку, а при выключении демонстрируют не черный экран, а художественную картину, выбранную пользователем. Сейчас же Samsung определилась с ценой и продает 55-дюймовую «рамку» за $2000.

В санатории на Нарочи появилась соляная градирня — павильон, создающий впечатление отдыха на море

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мало-помалу белорусские санатории начинают избавляться от советского наследия и удивлять чем-то новым. В одной из нарочанских здравниц на днях появилась соляная градирня — своеобразный ингалятор под открытым небом, аналоги которого белорусы прежде могли видеть только на литовских, польских и немецких спа-курортах.

В Минске ищут и не могут найти человека на самую крутую зарплату в стране — 27,8 тысячи рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это не „фейк“. И вакансия и зарплата реальны», — отметили по номеру, указанному в объявлении. Как оказалось, в стране два подобных предложения, и оба — для топ-менеджеров. Всего же в банке вакансий Минтруда 95% заявок предлагают зарплату не больше 800 рублей.

Первое летающее авто продадут в 2018 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Голландская фирма PAL-V планирует к концу 2018 года продать свой первый летающий автомобиль, сообщает Phys.org. Авто использует неэтилированный бензин для двух своих двигателей мощностью 100 лошадиных сил, может пролететь 500 км и подняться на высоту до 3,5 км. По дороге машина будет рассекать со скоростью до 170 км/ч.

Водитель BMW не справился с управлением на грунтовой дороге, снес столб и забор. Мужчина скончался в больнице (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Брестской области сообщили об аварии, которая произошла в ночь с 17 на 18 июня в деревне Октябрь Кобринского района. Около 1:40 водитель BMW 5-Series не справился с управлением на размытой дождями грунтовой дороге, снес столб и забор. Машина остановилась на территории частного участка.

«Лишенцы» гибнут, калечат и убивают: водитель выехал под встречную машину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вечером в Светлогорском районе столкнулись Audi-80 и Honda Civic. Первым автомобилем управлял 44-летний мужчина, ранее лишенный удостоверения за пьяное вождение. По какой-то причине он внезапно оказался на встречной полосе сельской грунтовки. После удара Audi вылетела в поле и опрокинулась, водитель умер на месте. Первые снимки с места происшествия опубликовал сайт ranak.by.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net