Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 13.04.2017

DJI представила дрон Phantom 4 Advanced с улучшенной камерой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания DJI сегодня представила очередной аппарат в линейке дронов Phantom — модель Phantom 4 Advanced. Если Phantom 4 располагал 1/2,3″ CMOS-сенсором разрешением 12 Мп, то новый коптер может похвастаться большим 1″ 20-мегапиксельным CMOS-сенсором. Именно такие используются в современных компактных фотоаппаратах Sony, например в модели RX100 Mark IV.

На спутнике Сатурна обнаружились условия для зарождения жизни

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Космический зонд NASA Cassini обнаружил на спутнике Сатурна молекулярный водород. Ученые пришли к выводу, что в океане, который находится под ледяной поверхностью Энцелада, могут проходить гидротермальные реакции. Именно они, вероятно, являются источником появления молекулярного водорода. Исследователи считают, что все это указывает на возможность существования в океане спутника Сатурна пригодных для жизни условий.

Фоторепортаж: в Москве прошла презентация Samsung Galaxy S8 и S8 Plus (10 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Samsung привезла в российскую столицу один из самых ожидаемых смартфонов этого года — флагманский S8 и его «плюсовую» версию. Фотокорреспондент Onliner.by отправился на мероприятие, чтобы «живьем» увидеть главного конкурента смартфонов из Купертино. Журналисты и гости презентации получили возможность первыми в РФ познакомиться с новинкой.



Белорусы стали меньше употреблять спиртные напитки. В год на душу населения выходит 8,8 литра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наши соотечественники стали меньше употреблять спиртные напитки. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заведующего Республиканским центром наркологического мониторинга и превентологии РНПЦ психического здоровья Алексея Кралько. Согласно данным Белстата, за минувший год потребление алкоголя на душу населения составило 8,8 литра, в 2015-м эта цифра равнялась 9,05 литра.

В сети появились изображения, возможно, iPhone 8

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До анонса нового смартфона Apple осталось меньше полугода, а это значит, что информации и утечек о нем будет появляться все больше и больше. Так, сегодня в китайской соцсети Weibo был опубликован снимок, на котором, как утверждается, запечатлены чертежи будущего флагмана Apple.

Чем удивил Нью-Йоркский автосалон?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждую весну в Нью-Йорке проходит местный автосалон, на котором иногда показывают интересные мировые премьеры. Вряд ли хотя бы один из экспонатов, выставленных в этом году, доедет до нашего рынка, но посмотреть там есть на что. Поэтому публикуем фотогалерею с наиболее интересными новинками выставки. 

Беларусь подписала документы о сотрудничестве с Россией в нефтегазовой сфере: цена газа составит меньше $130 за тысячу кубов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь и Россия внесли изменения в прежние соглашения в нефтегазовой сфере. Соответствующие протоколы подписали сегодня в Москве вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и министр энергетики России Александр Новак. Наращивание объемов поставок российской нефти в Беларусь начнется уже в апреле. 

Ученые показали дальнего предка динозавров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые воссоздали облик существа, которое назвали телеократер радинус (Teleocrater rhadinus). Его можно считать дальним родственником динозавров: по словам специалистов, это как кузин. Создание относится к группе архозавров, в нее же входят и динозавры. В современном мире эта категория существ представлена крокодилами. Телеократер жил на Земле 245 миллионов лет назад, а динозавры появились только спустя 10 миллионов лет.



Дольф Лундгрен сыграет злодея в кинокомиксе «Аквамен»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

59-летняя легенда боевиков готова закрепиться в кинокомиксах. Как сообщает The Hollywood Reporter, Дольф Лундгрен утвержден на роль одного из злодеев в фильме «Аквамен». Правда, как долго он будет противостоять главному герою на экране, не сообщается. Возможно, у Лундгрена лишь роль на несколько минут.

Самая распространенная зарплата по вакансиям Минтруда — до 465 рублей. А вам сколько платят?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министерство труда проанализировало общереспубликанский банк вакансий. Оказалось, что примерно в 70% случаев работодатели не готовы платить больше 465 рублей «грязными». Всего же в базе сейчас 44,3 тысячи свободных мест.

Видеофакт: белорусы перевезли стационарный мост с одного места на другое (видео, 6 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские речники провели сложную и эффектную операцию — по высокой воде доставили в Славгородский район фермы моста. Примечательно, что эти конструкции раньше уже использовались в другом райцентре. Их демонтировали и впоследствии перевезли на новое место. Транспортировка на расстояние 122 километра длилась 8 дней. Узкий и извилистый Сож на этом участке давно не видел теплоходов. Одной из главных сложностей было прохождение под действующими мостами и линиями электропередачи.

Фотофакт: ямы на дорогах под Червенем закладывают кирпичами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ровно четыре года назад мы публиковали подобные снимки, сделанные в Бобруйске: дорожные выбоины заложили кирпичом. Отмечали, что райцентр может возглавить список мест Беларуси с самыми разбитыми дорогами. Оказывается, дело прошлых лет до сих пор актуально. Подобную технологию применили в городском поселке Смиловичи Червенского района.

Погоню за неадекватным водителем, закончившуюся стрельбой, зафиксировал регистратор (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вечером экипаж спецподразделения ГАИ патрулировал трассу Минск — Гомель. Вблизи деревни Дукора Пуховичского района милиционеры заметили автомашину Mercedes S-Class, которая двигалась в сторону Минска с явным нарушением скоростного режима. Началась погоня, закончившаяся аварией и стрельбой по колесам.

В Великобритании заброшенный 400-летний амбар превратили в жилой дом стоимостью свыше $1,5 миллиона (10 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оказывается, возраст и состояние здания не имеют никакого значения, если за реконструкцию берется опытный девелопер, а цены на недвижимость бьют рекорды. В британском графстве Гэмпшир на юге страны полуразвалившийся деревенский амбар XVII века превратили в элитный особняк. Дом выставили на продажу за $1,57 миллиона.

Похищенную машину хотели утопить в озере, когда она заглохла

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За совершение серии преступлений в столице и Минской области сотрудники милиции задержали троих ранее судимых мужчин. Они, по информации ГУВД Мингорисполкома, на угнанной машине ездили по разным городам, совершали кражи. А когда автомобиль перестал ехать из-за поломки, его решили просто утопить.

«Хватит корчить из себя непорочность». Разговор о конкуренции, бесполезной морали и белорусском качестве (17 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В институте и подворотнях нас разными словами учили одному закону жизни, вселенной и всего такого: конкуренция — двигатель прогресса. Этот закон распространяется на биологию, деловые отношения, пьяные драки, экономику. Выбравшись из СССР, мы молились на рыночную конкуренцию, ожидая, что она уничтожит нежизнеспособные формы экономической жизни, оставив все лучшее. И относительно недавно, лет двадцать назад, стали замечать, что не все так просто. На смену неказистым, но честным товарам и продуктам пришли совсем уж уродливые суррогаты. Читать дальше...

Трасса M1: дорожники ненароком устроили автомобилистам слалом из-за разбросанных конусов (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В неприятной ситуации оказались водители, ехавшие вчера днем по трассе Брест — Минск — граница России. Во время нанесения разметки были выставлены конусы на середине проезжей части. Но сильный ветер не дал им простоять долго, разбросав по трассе. На участке дороги, где разрешено двигаться с максимальной скоростью 120 км/ч, движение стало напоминать слалом.

Энтузиаст собрал свой iPhone 6s из купленных в Китае деталей (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американец, долгое время находящийся в Китае, решил самостоятельно собрать iPhone 6s, подбирая запчасти по местным барахолкам и уличным магазинам. В итоге ему удалось реализовать задуманное, а запасные части обошлись в $300. Наибольшую сложность вызвала материнская плата: найти все необходимые компоненты ему не удалось, поэтому было принято решение купить «бэушную» (она к тому же оказалась на гарантии).

Выделят ли в Минске отдельные полосы для движения велосипедистов по проезжей части?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Одни считают, что город стал лояльнее к велосипедистам (плюсом стал курс на понижение бордюров). Другие справедливо замечают, что многое в городе становится неудобнее: закрываются наземные пешеходные переходы, строятся подземные, настройка светофорного цикла меняется в худшую сторону для пешеходов и велосипедистов, — говорит директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская. — Сам факт понижения бордюров не решает проблему отсутствия для велосипедистов комфортных условий передвижения не по тротуару, а по выделенной полосе». Читать дальше...


Музыкальные новости
The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Во время работ по демонтажу здания «БелЭкспо» обнаружена немецкая авиабомба. Вес снаряда — 250 килограммов, разлет осколков при взрыве — до двух километров (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Демонтаж примечательного выставочного комплекса на Купалы, 27 обрастает не только ностальгическими вздохами, но и взрывоопасными фактами. Сегодня во время проведения земляных работ под толщей грунта был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу. Рабочие, которым периодически приходится сталкиваться с такими находками, поспешили сообщить о предмете куда надо.

«Мимимишность» дня. Виктория Азаренко умилила поклонников своим видео с сыном

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прошлый год был урожайным на вести о родах наших топовых спортсменок. Дарья Домрачева и Виктория Азаренко приостановили большие выступления и приготовились стать мамами. Первой пошла Домрачева, после чего быстро-быстро вернулась к выступлениям. Азаренко, кажется, идет тем же путем. Теннисистка активно тренируется, а между занятиями выкладывает фотографии и видео своего малыша.  

Аналитик: iPhone 8, 7S и 7S Plus получат 3 ГБ оперативной памяти

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По мнению аналитика из Cowen and Company, смартфоны Apple, которые выйдут осенью этого года, будут поставляться с 3 ГБ оперативной памяти. Что касается встроенной памяти, то 4,7- и 5,5-дюймовые iPhone появятся с 32/128/256 ГБ, а 5,8-дюймовая модель — с 64 и 256 ГБ. Кроме того, аналитик сообщил, что 5,98-дюймовый iPhone получит «две батареи».

Помощник фермеров, ручная зарядка, сервис знакомств — какие стартапы показали на Venture Day Minsk

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изюминкой конференции Venture Day Minsk стала презентация стартапов. Разработчики показывали менторам, инвесторам и другим авторитетным людям IT-сферы свои проекты, а потом проходили проверку на прочность: отвечали на вопросы жюри. Почти все проекты были белорусскими, только одна группа стартаперов приехала из Украины. Главным призом было приглашение на европейские конференции TechCrunch и Latitude 59.

Массовое ДТП под Брянском. В столкновении четырех машин пострадал белорусский микроавтобус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на подъезде к Брянску со стороны Гомеля столкнулись четыре машины, в том числе белорусский микроавтобус. По предварительной информации, в ДТП пострадали пять человек, тяжесть травм уточняется. Доставать людей из некоторых автомобилей пришлось спасателям.

Минск: водитель фуры, чтобы не снести легковушку, ушел от удара на газон, едва не задев столб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На Филимонова возле пересечения со Скорины фура съехала с дороги на обочину, сломала деревце, испортила травку, — написал пользователь нашего форума surta. — От столба успела увернуться. Второго участника не видел». А вторым участником конфликтной ситуации (но не ДТП) стал легковой Peugeot. Вразрез с предположениями дальнобойщика он решил не проскакивать на желтый сигнал и притормозил, сообщили в ГАИ.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net