Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ноябрь
2016

Новости за 03.11.2016

Минск: Lexus сбил троих пешеходов и вылетел на тротуар

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария с серьезными последствиями случилась сегодня вечером на втором транспортном кольце в столице. На перекрестке улиц Орловской и Нововиленской столкнулись два автомобиля. От удара Lexus отбросило на пешеходный переход, где находились три человека. Машина остановилась на тротуаре.

Только 40% водителей рассчитываются за парковку в платных зонах Минска. Планируют введение штрафов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По статистике ГУ «Парковки столицы» добровольно оплачивают открытую парковку около 40% водителей. Остальные игнорируют необходимость внесения платы, тем более что административной ответственности за это нет. В настоящее время разрабатывается документ, который преду­сматривает взыскание сумм задолженностей в увеличенном размере, по аналогии с системой оплаты проезда по платным дорогам.

Камера зафиксировала наезд на женщину в Лиде (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в начале восьмого утра в Лиде сбили женщину. Пенсионерка прошла бóльшую часть проезжей части проспекта по дополнительно освещенному металлогалогеновыми лампами пешеходному переходу, однако попала под Opel. Водитель, по информации ГАИ региона, неправильно распределил свое внимание. Он смотрел на женщину, которая шла по совсем другой полосе.



Полиция в Китае стала пытать нарушителей ПДД дальним светом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дорожная полиция китайского города Шэньчжэнь ввела новое наказание для нарушителей ПДД, которые ослепляют других водителей дальним светом фар. Как сообщает сайт Shanghaiist, задержанных усаживают перед автомобилем с включенными на полную мощность фарами и заставляют смотреть на них в течение минуты.

В Подмосковье застройщиков обложат налогом на непроданные квартиры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Подмосковье с 2017 года все непроданные квартиры, оставшиеся на балансе у девелоперов, подрядчиков, инвестфондов и банков, будут облагать налогом на имущество организаций, сообщает newsru.com. Как отметили в пресс-службе подмосковного правительства, это позволит не допустить спекулятивных сделок с искусственно созданным дефицитом на рынке доступного жилья Московской области.

Разрешить свободно покупать акции и открывать счета в иностранных банках. Замминистра экономики о развитии страны и прогнозах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свой прогноз о том, как будет развиваться Беларусь, озвучил заместитель министра экономики Александр Заборовский на ежегодном форуме — «Кастрычніцкі эканамічны форум». По словам чиновника, есть оптимистичный сценарий, согласно которому нас ждет восстановление экономического роста.

Потребитель: куда подевалась вся «Белшина»? Ответ предприятия

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Делаем вывод, что водители прислушались к настоятельным рекомендациям ГАИ и синоптиков и стали менять резину на зимнюю. Также должны отметить, что отечественная «Белшина» пользуется спросом. И как только она пропала с прилавков, потребители забили тревогу.

После реконструкции открыт участок слуцкой трассы (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Реконструкция автодороги Р23 (Минск — Микашевичи) позволит привлечь инвестиции в экономику страны, завил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин сегодня во время торжественной церемонии открытия после реконструкции участка этой трассы в Слуцком районе.



Брест: чтобы не попасться ГАИ, пьяный водитель поменялся местами с пассажиром, также пьяным и без прав

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брест, улица Медицинская, 19:00. Мимо сотрудников ГАИ проехал автомобиль Kia Sephia: переднее колесо было спущено, и машина двигалась практически на ободе. Водителю подали сигнал об остановке, но тот его проигнорировал. Началось преследование.

В Пружанах пьяный водитель Audi A4 врезался в Fiat, вышел из машины и сбежал

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП случилось вчера вечером в Пружанах. В ГАИ Брестской области сообщили, что 37-летний водитель Audi A4 на улице Макаренко врезался в попутный Fiat Scudo. После этого мужчина вышел из машины и сбежал, не пожелав дожидаться ГАИ.

Huawei представила Mate 9 — новинка будет стоить от $780 до 1550 (17 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Huawei проводит презентацию нового флагманского смартфона — Mate 9. Ранее в сети уже появлялась информация о технических характеристиках аппарата, а также ценах, и многие данные подтвердились. Mate 9 получил 5,9-дюймовый дисплей формата Full HD, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 4000 мАч и процессор Kirin 960.

В Столбцовском районе на М1 водитель микроавтобуса насмерть сбил велосипедиста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера около 22:50 на 277-м км автодороги М1 (Брест — Минск — граница России) вблизи деревни Перетоки Столбцовского района водитель микроавтобуса сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

Закон запретит внедорожникам выезжать в заказники

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После множества «покатушек» и тест-драйвов внедорожников по болотам и непроходимым диким местам защитники природы решили призвать водителей к ответственности. Общественным организациям удалось добиться внесения в закон «Об охране окружающей среды» новой нормы. Появилась статья 54-1 «Требования в области охраны окружающей среды при проведении спортивных, спортивно-массовых, культурно-зрелищных, иных массовых мероприятий, совершении туристических путешествий».

Распродажа «Белавиа»: Москва, Питер и Милан — самые популярные направления. А вы купили акционные билеты?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

6 ноября в стране будет День гражданской авиации. «Белавиа» приурочила к этому делу большую распродажу. 3 и 4 ноября билеты стоят в два раза дешевле. С наступлением полуночи покупатели ринулись на официальный сайт компании. Сайт держался молодцом, несмотря на дополнительный трафик. Первые итоги акции — продажа порядка 6800 билетов.

Шведы создали искусственный нерв для лечения хронической боли

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Группа исследователей из Линчепингского университета в Швеции разработала так называемый искусственный нерв, который может взаимодействовать с нервной системой человека. Новая технология позволяет доставлять малое количество гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и различные препараты почти с такой же скоростью, с которой передает сигналы нервная система.

С начала года население Минска увеличилось на 6,5 тысячи человек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несмотря на значительное сокращение программы жилищного строительства и урезание господдержки, население Минска продолжает увеличиваться. По данным Белстата, за 9 месяцев 2016 года в столице стало на 6,5 тыс. жителей больше. Сегодня в главном городе страны проживает 1 966,3 тыс. человек.

В Call of duty: Infinite Warfare появится сверхсложный режим (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новом шутере серии Call of Duty появится YOLO-режим: геймер при прохождении одиночной кампании сможет умереть лишь раз, после чего весь процесс придется начинать заново. Чтобы активировать хардкорный режим, необходимо пройти Infinite Warfare на уровне Specialist, который разработчики называют «сверхреалистичным».

Meizu представила топовый смартфон Pro 6S — 4 ГБ ОЗУ, камера Sony и металлический корпус за $400

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайская компания Meizu представила свой новый флагманский смартфон Pro 6S. Устройство заключено в металлический корпус толщиной 7,3 мм, обладает 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. В качестве чипа используется десятиядерный MediaTek Helio X25.

В чижовском дворе поцарапали припаркованный Fiat. Хозяйка: «Я заняла чье-то место или это месть „столичных“ другому региону?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наша читательница Алена (имя изменено) переехала в Минск из Пинска 3 года назад. Работает, снимает жилье, платит налоги. Подчеркивает, что старается ничем не помешать окружающим. А на днях ее автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице Уборевича, поцарапали. Женщина недоумевает: кто и по какой причине так поступил?


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Продавец «кривого» Renault уверяет, что приукрасил историю на Drive2. Комментарий юриста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тема с продажей «криво восстановленного» Renault Megane получила огромный резонанс в сети. Большинство людей осуждают парня. В первую очередь за то, что хвастался фактом продажи опасного для эксплуатации автомобиля. Некоторые пользователи считают, что девушка сама виновата в том, что поехала смотреть машину без специалиста. Сегодня мы узнали еще некоторые подробности этой сделки. 

Председатель сельсовета осужден по делу о взятке за земельный участок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Председатель Тельминского сельисполкома (Брестский район) был задержан 30 мая 2016 года. Согласно предъявленному обвинению, летом 2014 года мужчина склонил знакомого гражданина передать через него председателю другого сельисполкома Брестского района в качестве взятки $1,2 тыс. для благоприятного решения вопроса о внеочередном получении во владение земельного участка под строительство дома. Не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, обвиняемый получил деньги. Сегодня суд Ленинского... Читать дальше...

Воздержаться от контактов. Проверяющие обследовали контактный зоопарк, в котором, по словам посетительницы, лиса укусила ребенка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проблемы у гомельского контактного зоопарка начались в первой половине октября. Одна из посетительниц сообщила, что ее 2-летнего сына укусил за лицо лисенок. Впоследствии оказалось, что укус был несильным, но история уже взволновала некоторых обитателей соцсетей. Более того, стала поводом для масштабной проверки с участием прокуратуры и других ведомств.

В Минске открылся полноценный автоцентр Jeep

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске, наконец, открылся полноценный дилерский центр Jeep. Теперь модели этой американской марки не будут тесниться с автомобилями других производителей в шоу-руме. Автосалон распахнул свои двери в бизнес-центре «XXI Век». Автомобили доступны для тест-драйва и заказов. Обещают цены более низкие, чем у дилеров Jeep в России. 

Милиция наградила парня, который помогал задерживать нападавшего с бензопилой в ТЦ «Новая Европа»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парня, который в итоге помог задержать напавшего на посетителей подростка, зовут Александр Модлик. Он работает в торговом центре «Новая Европа». Говорит, что среагировал машинально, когда подросток попытался на него замахнуться.

Apple запатентовала шлем виртуальной реальности для iPhone

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Похоже, виртуальная реальность становится сильным трендом, раз на нее обращают внимание все больше и больше именитых производителей. Так, компания Apple запатентовала VR-гарнитуру для смартфонов. Любопытно, что американская компания ориентируется на устройства с небольшим дисплеем.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net