Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Август
2016

Новости за 27.08.2016

На МКАД столкнулось три автомобиля. Один человек погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Серьезная авария произошла в субботу вечером на внутреннем кольце МКАД неподалеку от развязки с Логойским трактом. На место выехало три бригады скорой помощи, медики пытались привести в чувства одну из пострадавших. К сожалению, не удалось. Известно, что столкнулось как минимум три автомобиля: Audi Q5, Volkswagen Passat и предположительно Toyota. Больше других повреждена серебристая легковушка — осталась стоять после удара в крайней левой полосе.

Lambo и драгстер с парашютом. Чем удивили заезды на «четвертинку» King of Drag?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в аэропорту Минск-1 разыгралась баталия самых мощных моторов и самых сильных пилотов Восточной Европы в дисциплине drag-racing на дистанции 402 метра. На чем катались? Среди участников заметили Lamborghini Huracan, Nissan GT-R, Chevrolet Camaro SS, Audi 200, Porsche 9ff, Honda Civic, ВАЗ-2108. Особенно выделялся специально подготовленный драгстер, запомнившийся зрителям дополнительными тормозами — парашютом. Кто пропустил — смотрите наш большой «полноразмерный» репортаж.

«Тбилисоба»: как минчане пируют и веселятся под грузинскую музыку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грузия привлекала всегда, а грузинская кухня тем более. В этом могли убедиться минские любители хачапури, пришедшие сегодня на фестиваль гастрономической культуры «Тбилисоба» и увидевшие сотни таких же людей, как они сами. На площади Свободы нынче многолюдно, к палаткам с угощениями выстроились очереди, но в очередях стоят с улыбками. Судя по всему, никто не уйдет с этого праздника голодным. «Праздник живота» под зажигательную грузинскую музыку энергичных картвелеби — чего еще желать субботним вечером? Читать дальше...



Очевидцы: на столичной улице водитель подбил 7 машин

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня ночью на ул. Могилевской в Минске можно было увидеть последствия массового ДТП. Как сообщают очевидцы, один автомобиль врезался в 6 машин, в результате чего почти вся проезжая часть оказалась перекрыта. Для ликвидации последствий на место происшествия выезжали спасатели. Один из очевидцев ситуации, Руслан, так описал увиденное: неадекватный водитель задел несколько машин, врезался в Mercedes, тот продвинулся и по цепной реакции участниками аварии стали еще две легковушки.

«Самый невероятный диско-шар в Европе». The Telegraph поведала британцам 25 фактов о Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Популярная британская газета The Telegraph на днях опубликовала статью под названием «Пьянство, зубры и бабушки. 25 фактов, которые вы не знали о Беларуси». Можно обвинять авторов в предвзятости и необъективности, а можно просто с улыбкой почитать о том, какой нашу страну и нас самих увидели лондонские журналисты. Да, белорусы неравнодушны к выпивке, зато это они придумали Viber и World of Tanks, а их библиотека напоминает нечто из «Звездных войн».

На въезде на МКАД Peugeot влетел под фуру. У легковушки срезало крышу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На Бабушкина Peugeot 405 на светофоре залетел под фуру, — сообщил пользователь нашего форума Горыныч. — Машина под полуприцепом по стойки, водитель заблокирован, надеюсь, что жив». В ГАИ Октябрьского района подтвердили факт ДТП, уточнив, что водитель легковушки получил очень серьезные травмы и был срочно доставлен в больницу. Понять причины аварии пока не представляется возможным.

Из 88 курсантов Института пограничной службы, принявших сегодня присягу, 18 девушек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Принятие присяги — событие знаменательное не только потому, что гарантирует дневное увольнение. «Принимая присягу, курсанты дают клятву зорко оберегать мирный труд нашего народа», — говорят в Госпогранкомитете. Сегодняшнее событие примечательно и тем, что в строю из 88 курсантов есть 18 девушек, которые наравне с юношами прошли курс молодого бойца. Впервые органы пограничной службы Беларуси набрали будущих кадровых офицеров-девушек, которые спустя 4 года приступят к охране границы.

На трассе М1 мотоциклист врезался в разворачивающийся грузовик. Двое байкеров перед ним успели проскочить

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По официальной предварительной информации ГАИ, 60-летний минчанин на грузовом Mercedes при совершении маневра разворота вне установленного места через разделительный газон не пропустил мотоциклиста. В результате столкновения 31-летний житель города Барановичи, который ехал на Honda, погиб. Очевидцы утверждают, в ту ночь мотоциклист двигался не один.



Volkswagen Scirocco II: когда муж позвонил и кричал в трубку, что едет домой на ней, было ощущение, будто у нас появилась дочь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пишет вам жена, — нет, не декабриста — жена «Scirocco-вóда». Завтра моему мужу исполняется 30 лет и почти 30 лет машине, которую мы очень любим! Проект практически завершен. Практически, потому что остались некоторые недоделки по салону, но машина ездит, и делает это очень хорошо. Как и каждая девочка, я совсем не разбиралась в автомобилях, но это было до знакомства с мужем. Ведь, как говорится, «с кем поведешься, от того и детей нарожаешь».

Geely показала в Москве две белорусские новинки: седан Emgrand GT и кроссовер NL3

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На московский автосалон прибыла и делегация Geely. В третьем квартале машины начнут собирать на совместном предприятии «БелДжи» в Беларуси, и до нового года они поступят к российским дилерам, пишет «Автовзгляд». Появление кроссовера россияне ожидают в следующем году. В нашей стране о появлении NL3 лишь говорили, но до этих пор не показывали вживую.

Шорец: ситуация вокруг «Маяка Минска» искусственно надумана, люди видели, что покупают

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комментируя информацию относительно низкого качества выполненных работ в «Маяке Минска», председатель Мингорисполкома Андрей Шорец подверг сомнению замечания жильцов. В частности, дольщики обращали внимание на работу лифтов, размеры подъездов, качество отделочных работ. «Ситуация вокруг жилого комплекса „Маяк Минска“ искусственно надумана, — заявил мэр. — Создается впечатление, что отдельные покупатели квартир надуманно ее создают по непонятно каким причинам. Я лично выезжал на эти дома с представителями всех служб... Читать дальше...

Минторг повышает предельные минимальные цены на крепкий алкоголь c 1 октября

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министерство торговли приказом от 8 августа 2016 года №26 повышает предельные минимальные цены на алкогольные напитки крепостью свыше 28% и этиловый спирт, которые будут действовать с 1 октября. Соответствующий документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Так, предельная минимальная отпускная цена за 0,5 литра белорусского алкоголя крепостью 40% (со стоимостью потребительской тары) составит 4,4 рубля, розничная цена — 5,58 рубля.

Фоторепортаж: как отрываются байкеры на лидском фесте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один из самых крупных в Беларуси байк-фестов проходит в эти дни под Лидой (д. Белогруда). Вчера фестиваль стартовал, а сегодня и завтра он продолжится. «Пятница прошла отлично, — пишут в соцсетях. — Концерт — супер, атмосфера душевная и даже в палаточном лагере никто до отсечки моторы не крутит». Поверим на слово. В этом году организаторы ожидали так много посетителей, что установили две сцены для артистов. Мотоконкурсы, выбор лучшего кастома, фаер-шоу, лазерное представление — все еще впереди. Читать дальше...

Брест: на улице по пути к границе мужчина погиб под колесами Volkswagen

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера поздно вечером на Варшавском шоссе в Бресте погиб пешеход. Очевидцы уверяют: человек перебегал многополосную магистраль. Сообщается, что водитель одной машины заметил в темноте пешехода и успел снизить скорость, а ехавший в соседней полосе молодой человек на Volkswagen — нет.

Пять минут перед работой: как привести тело в форму, пока кипит чайник (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Красивые девушки не перестают давать советы по улучшению тела. Лето продолжается, а вместе с ним и уличные тренировки с Катериной Мусиюк. Вам не нужно бежать в тренажерный зал, все, что от вас требуется, — повторять за Катей. Она расскажет, как привести свое тело в форму, пока на кухне закипает чайник. Сегодня о том, как, занимаясь утром по несколько минут, подтянуть свое тело.

Победителям фотоконкурса «Снято на телефон» вручили призы — смартфоны Huawei P9

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жюри наконец определилось со вторым победителем фотоконкурса «Снято на телефон» — им стал Виталий из Светлогорска. Напомним, что победа с помощью голосования читателей досталась Владиславу из Калинковичей. Оба победителя получили портативные зарядные устройства и смартфоны Huawei P9. Поздравляем!

«Раньше закупиться в Duty Free можно было еще и по прилете». История главного аэропорта страны, которая началась на болоте (48 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пассажиров оформляли в центре Минска и везли их за город на красных венгерских «Икарусах». Под зону отлетов выделили деревянный спортивный зал. Зоной прилетов стал бассейн. Все билеты были только бумажными, а затариться в Duty Free можно было даже по возвращении. Душевное время. Onliner.by ностальгирует о нем в компании человека-легенды, который засвидетельствовал эпоху.

Топ-5 игр, похоронивших своих создателей (15 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Люди любят красивые истории успеха. Всякий раз интересно слушать, как Стив Джобс основал Apple, Шварценеггер покорил Америку или «Лестер» уделал всех в Премьер-лиге. Но не меньшее любопытство вызывают примеры полного провала. История помнит случаи, когда политики, актеры, спортсмены, корпорации и целые страны оставались у разбитого корыта. Игровая индустрия — не исключение. Здесь действуют те же принципы успеха и неудачи. Игры, о которых сегодня пойдет речь, метили в яблочко, но едва попали в саму мишень, а то и вовсе улетели в «молоко». Читать дальше...

Репортаж из мегакемпинга в центре Европы: безумный отрыв, толпы молодежи и цены как в РБ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вот и лето прошло: Onliner.by завершает серию статей о бюджетном отдыхе. В сезоне-2016 мы пытались дешево отдохнуть на Нарочи, тестировали «первый белорусский кемпинг европейского уровня» на Селяве, искали призрак сервиса на Минском море и Афродиту на канале под Гродно, кормили комаров под Мозырем… Было душевно, местами здорово, но, увы, не всегда бюджетно. Это мягко говоря. Параллельно чиновники читали мантры о создании в стране инфраструктуры доступного массового отдыха. А что такое массовый доступный отдых? Читать дальше...

«Поймал на излете». Разбор аварии на перекрестке Притыцкого — Глебки (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Интересная дискуссия развернулась в комментариях к заметке про эту аварию: одни говорили, мол, нельзя проскакивать перекресток, как Volkswagen, с ходу, другие парировали — Mercedes двигался на запрещающий сигнал. Так кто прав? Юрий Краснов вернулся из отпуска и разбирает резонансное ДТП.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net