Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июнь
2016

Новости за 10.06.2016

Ищем и находим алкоголь в день школьных выпускных: «Это ты думаешь, что не продают, а мне продают!» (12 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вся накопленная за неделю усталость у большинства жителей столицы в эту пятницу никуда не уйдет: из-за школьных выпускных магазинам запрещено продавать спиртные напитки. Но находчивый белорус так просто не сдается: не продает магазин — надо продать самому. Мы попытались отыскать алкоголь в «трезвый день» за пределами дорогих баров и гламурных ресторанов.

В Минске представили белорусский электробус. Запас хода — 12 километров после пятиминутной зарядки (24 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Два года назад минчане, участвовавшие в опросе «Минсктранса», выразили желание передвигаться по столице на электробусах. Хотели? Получите. Сегодня на выставке «БелАгро-2016» впервые представили для широкой публики опытный образец будущего транспортного средства. О внешнем виде машины, созданной на «Белкоммунмаше», можно судить уже сегодня, а вот о начинке и двигателе пока говорить рано, специалистам предприятия нужно еще пару месяцев.

Трамвай объедет как надо! Водители продемонстрировали свое мастерство в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске состоялась финальная часть конкурса профессионального мастерства среди водителей трамваем. Соревновались в нескольких дисциплинах, причем оценивалось и умение управлять трамваем, и владение техническими навыками, а также знание ПДД. Участники получили памятные призы, а победители — еще и премии.



Автомобильный июнь: дрифт, гонки и ретропарад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Июнь должен быть теплым — это же июнь. И активным, потому что это — лето, и оно не резиновое. Традиционная автоафиша от Onliner.by предлагает любителям автомобилей и активного образа жизни разнообразные развлечения на выбор: ралли, дрифт, гонки, квесты — есть из чего выбирать.

На тусовочной улице Октябрьской открылся бар в стиле индастриал, предлагающий авторские хот-доги и буррито

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После бурного развития у улицы Октябрьской был своеобразный статичный период, когда открытие новых заведений обходило ее стороной. Посетителей из-за этого у одной из самых тусовочных улиц Минска меньше не стало — в любое время дня и ночи здесь есть движение, но свежей крови, а именно новых вывесок кафе, не хватало. Около недели назад на Октябрьской, 16 тихо-мирно открылось и работало новое место — Ultra bar. После тестового периода он наконец решил заявить о себе. 

В Шабанах ЗАЗ, пытаясь развернуться, подставился под Ford и вытолкнул его с дороги

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около полудня в Шабанах на улице Селицкого произошла авария — столкнулись автомобили ЗАЗ и Ford, причем Ford в результате отбросило с проезжей части. Автомобили двигались в попутном направлении, один из водителей стал выполнять разворот и не заметил, что сзади движется машина.

Сегодня начинается чемпионат Европы по футболу. Где в Минске можно посмотреть матчи в веселой компании

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Футбольный чемпионат Европы снова обойдется без нашей сборной. Правда, это никак не снижает его популярности среди белорусского народонаселения. Onliner.by сделал обзор столичных пабов, баров, ресторанов и прочих заведений, работники которых говорят о собственной востребованности. Чемпионат по ставкам, первая в истории страны футбольная фан-зона и отключенный звук — все это для вас, если не хочется скучать дома в одиночестве.

Honda снимает с производства хетчбэк CR-Z

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Honda решилась на снятие с производства гибрида CR-Z. Автомобиль абсолютно не пользовался спросом. Ни на одном рынке этот хетчбэк не получил популярности. Машина выпускается с 2010 года, и 2016-й станет последним в истории данной модели. В честь ухода автомобиля с рынка Honda выпустила финальную версию гибрида — CR-Z Final Label. 



Официально: Sony выпустит мощную версию PlayStation 4 с поддержкой 4K

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Босс развлекательного подразделения Sony Эндрю Хаус подтвердил, что компания работает над улучшенной версией консоли PlayStation 4. Новинка, которая в слухах фигурировала как PlayStation 4 Neo, будет продаваться параллельно с базовой моделью, однако по заметно большей цене.

Бывший директор Могилевского вагоностроительного завода получил $759 200 взятки и теперь может сесть на 15 лет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По данным следствия, руководитель получил столь крупную взятку от представителя коммерческой структуры за заключение и своевременную оплату контракта между зарубежной компанией и его заводом о поставке товара. Теперь первый получил обвинение по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки), а второй — по ч. 2 ст. 431 (Дача взятки). Оба заключены под стражу, передает официальный сайт Следственного комитета.

Итоги аукциона: участок без коммуникаций под Минском ушел с молотка за 1,2 миллиарда рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почти в пять раз подорожал во время сегодняшних торгов участок в деревне Хатежино, которая расположена в 8 км от МКАД. Земельные наделы в этом населенном пункте и раньше пользовались повышенным спросом, однако сегодня на клочок земли площадью 14 соток без каких-либо коммуникаций претендовали сразу 16 человек. Очевидно, сказалось расположение: участок находится возле леса. Стартовав с 250 млн рублей, цена лота достигла 1 млрд 200 млн рублей, что эквивалентно почти $61 тыс. Подробная информация по другим лотам ... Читать дальше...

Минск готовится к параду и строит метро: на каких улицах будет перекрыто движение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Строительство или торжества — что еще может нарушить привычный уклад в организации дорожного движения в городе. В ближайшее время минчан ожидает и то и другое. Активно ведется строительство третьей ветки метрополитена, и совсем скоро День независимости с традиционным парадом. К чему готовиться?

Пока в специальном мотовзводе Минской ГАИ готовы служить четыре BMW

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце прошлого месяца министр внутренних дел Игорь Шуневич объявил, что ГАИ Минска создает специальное мотоциклетное подразделение. Планируется, что оно будет обеспечивать охрану порядка с использованием мототранспорта. По словам Шуневича, уже сейчас начата работа по формированию коллектива, рассматривают всех желающих, которые подойдут по возрасту и физической форме. Правда, пока в парке Минской ГАИ имеется четыре мотоцикла BMW.

Американец получил пожизненный срок за пьяную езду

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Техасе (США) судья местного округа приговорила к пожизненному заключению 56-летнего Дональда Миддлтона, который девять раз был задержан пьяным за рулем. Первый раз мужчина был пойман в нетрезвом состоянии в 1980-м. 30 мая прошлого года его задержали пьяным за рулем в последний раз. Именно в последний: до конца своей жизни Дональд просидит в тюрьме, пишет ABC13. 

Испанцы показали прототип экзоскелета для парализованных детей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Испанские ученые представили 12-килограммовый экзоскелет из титана и алюминия. Миниатюрное устройство предназначено для детей со спинальной мышечной атрофией, которые не могут двигаться самостоятельно. Экзоскелет поможет вернуть мобильность ребенку в повседневной жизни и предотвратить развитие осложнений, вызванных малоподвижным образом жизни.

СМИ: iMessage появится на Android

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На предстоящей конференции WWDC 2016 для разработчиков приложений для Apple состоится громкий анонс. «Яблочная» компания планирует показать версию фирменного мессенджера iMessage для смартфонов на Android. Об этом сообщают источники в индустрии, знакомые с планами разработчиков.

«Не IKEA, конечно…» Фоторепортаж из открывшегося в Минске нового мебельного гипермаркета (37 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недалеко от станции метро «Спортивная» сегодня открылся новый мебельный гипермаркет в составе торгового комплекса «Тивали». Анонсируя это событие, компания-застройщик обещала скидки и широкий выбор мебели для людей со средним достатком. Вместе с первыми посетителями корреспонденты Onliner.by оценили ассортимент и цены. Представляем наш фотоотчет.

Геймер собрал геймпад из картошки для игры в Skyrim (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американец в блоге в Steam рассказал, как поиграть в Skyrim, если под рукой нет геймпада. Для этого нужны несколько картофелин, провода и специальная плата Makey Makey. Свежая и только порезанная картошка отлично проводит ток. Касаясь двенадцати картофельных кнопок, геймер смог вполне сносно поиграть в Skyrim.

20% с 1 июля — Нацбанк снова снижает ставку рефинансирования

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это третье понижение за без малого 4 месяца. До этого ставка в размере 25% держалась больше года. Последовательно с 1 апреля, 1 мая и вот теперь с 1 июля она снижается до 20% годовых. Принятию данных решений способствовало, сообщает пресс-служба Нацбанка, замедление инфляционных процессов. По данным Белстата, прирост потребительских цен в мае снизился до 0,5 процента по отношению к апрелю и до 12,4 процента — по отношению к маю прошлого года.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Следующее поколение Audi А8 дебютирует в следующем году и задаст новую планку в F-сегменте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По какой-то причине белорусы очень любят седаны представительского класса. Наверное, ни в одной стране мира нет такого количества людей в возрасте до 35 лет, которые владеют Mercedes S-Class, BMW 7-Series или Audi A8. Поэтому наверняка многие из вас ждут появления новой версии Audi A8. Пока это самая устаревшая модель в F-сегменте, но вскоре ей на смену придет генерация D5! Что известно о ней? 

Легко ли жить по соседству с рынком: микрорайон Лебяжий жалуется, что машинами покупателей заставлено все вокруг

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner.by обратился читатель Николай. С одной стороны, проблема, о которой он рассказал, для города обычна — парковка. Но речь идет не о конкретном дворе. Страдает целый микрорайон, который находится по соседству с торговым домом «Ждановичи». Посетители оставляют свои машины повсюду: во дворах, на проезжей части с нарушениями ПДД, вблизи школы.

Беллегпром рассказал, когда можно будет купить белорусские джинсы, и назвал цену (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Напомним, в марте глава Беллегпрома Николай Ефимчик заявил, что в Беларуси будут шить свои джинсы из смешанной ткани — хлопка и льна А уже 10 июня пиджак из белорусской джинсы продемонстрировал его заместитель. Глава Беллегпрома заявил, что ассортимент белорусских джинсов будет брендовым. С соответствующей стоимостью.

«Притяжение» Федора Бондарчука обзавелось трейлером (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В апреле этого года в сети появился короткий тизер-ролик научно-фантастического фильма российского режиссера Федора Бондарчука. Сейчас же зрителям показали расширенную версию трейлера «Притяжения», в котором Москва станет площадкой для вторжения пришельцев.

Кулибин Колин Фёрз собрал «Звезду смерти» из 5000 фейерверков (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неутомимый британец с неистощимой фантазией в очередной раз удивляет интернет своим изобретением. Правда, в отличие от кровати-будильника-катапульты или бункера на случай Апокалипсиса, практическое значение «Звезды смерти» из фейерверков сомнительно. Но выглядит она от этого не менее эпично.

Пиццерия Papa John’s добралась до Уручья. Теперь заказы будут отправляться и в некоторые поселки возле Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После первой открывшейся на Немиге пиццерии Papa John’s владелец сети пообещал, что скоро зона доставки покроет весь Минск. Сегодня открылось шестое заведение сети в Уручье по адресу Шафарнянская, 11, и карта доставки охватила 65% населения города. Заказы будут отправляться также и в некоторые поселки возле Минска.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net