Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Май
2016

Новости за 07.05.2016

Живые статуи и мимы на ходулях развлекали минчан на форуме уличных театров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Карнавальным шествием открылся форум уличных театров, на который съехались коллективы Беларуси, Германии, Польши, Приднестровья, России. Сегодня и завтра на площадке у городской ратуши в каретном дворике один за одним будут проходить спектакли: нон-стопом до 20:00. Ожидаются как семейные шоу, так и перформансы, требующие взрослого осмысления. Естественно, все действо будет проходить под открытым небом.

Владельцы уникальных машин решили выяснить, кто быстрее на «четвертинке»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Липках сегодня было громко. Ревели моторы, визжали покрышки. Интересные скоростные машины соревновались в драг-рейсинге. Среди участников заездов были заметны Opel, Сhevrolet, Audi, ВАЗы и даже один «Запорожец». Разумеется, под капотами у этих машин — радикальные изменения, делающие авто намного более хищными по сравнению со стоковыми вариантами. Например, ВАЗ 2108 с двигателем 1,6 литра и гигантской турбиной Garret 42 вкупе с закисью азота выдает 600 лошадиных сил. Как проходили соревнования — в нашем репортаже. Читать дальше...

Праздновать — в Европу. На границе с Литвой образовались большие очереди из легковушек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня отмечается формирование очередей в литовском направлении на выезд из Беларуси, сообщили в Госпогранкомитете. Наиболее напряженная обстановка складывается в пункте пропуска «Каменный Лог». Там ожидают в очереди более 100 легковых автомобилей, в пунктах пропуска «Котловка» и «Привалка» по 30 машин. На границе с Польшей («Берестовица») очереди на проезд ждут 50 машин.



Призыв не пить за рулем разместили на хлебе. Буханка должна заострить внимание на проблеме

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ и Волковысский хлебозавод провели довольно странную профилактическую акцию, призывающую бороться с пьянством за рулем. Была выпущена партия продукции в упаковке с особым стикером. «ГАИ предупреждает: пьяным за рулем не место!» — гласит наклейка на упаковках «Белорусского» и «Воложинского». 18 тысяч буханок хлеба с надписями разошлись по всей области, сообщили в Волковысском РОВД. В будущем при заказе новой разовой упаковки этот логотип будет размещен на ней уже не в виде стикера, а на постоянной основе. Читать дальше...

Honda Civiс 7: легенда из Need For Speed и японская надежность

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Я отчаянный фанат автомобилей, и уж так сложилось, что именно японского производства. Не то чтобы не уважаю авто иных стран, но так распорядилась судьба, что именно первым моим автомобилем был Mazda 626 GD 1989 года. На нем я отколесил пять лет, причем с поездками в Украину, Запорожье, а это 1200 км лишь в одну сторону. Комфорт в старой и, прямо скажем, дешевой Mazda был на высоте, эргономика тоже, и такие расстояния преодолевались на ура. Молодой парень (тогда мне было 20) купил на заработанную... Читать дальше...

Столичные улицы погрузились в атмосферу ретро на время парада олдтаймеров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около 150 участников собрал сегодняшний слет «Ретро-Минск — 2016». Немолодые, но прекрасно выглядящие автомобили встретились у площади Победы, а после парадом проследовали на Октябрьскую площадь. Классические Rolls-Royce, Buick, Lincoln, Cadillac, Mercedes и, конечно, легенды советского автопрома — есть на что посмотреть. Ретропарад — хорошая возможность расспросить об истории машин у владельцев и многое узнать. Автомобили будут находиться на Октябрьской площади до 16:30.

Осторожно — дети! Детвора играет во дворах в опасном соседстве с автомобилями (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потеплело, уже скоро летние каникулы. Повсюду во дворах играют дети. В тех же самых дворах все заставлено машинами, зачастую даже пешеходные и зеленые зоны. Такое соседство грозит опасностью. Ребенка может быть не видно из-за стоящих машин, а в последний момент он рванет на дорогу за мячиком, на велосипеде, просто играя в «догонялки».

Ford вылетел с МКАД и врезался в конструкцию подземного перехода

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В районе 6 часов утра автомобиль синего цвета вылетел с кольцевой на внешнем кольце в районе слуцкого шоссе, — написал пользователь нашего форума ddnukem. — Ударился в павильон подземного перехода. Машина в кашу». В МЧС сообщили, что понадобилась помощь спасателей, чтобы извлечь пострадавшего парня, находившегося за рулем.



На трассе M1 была замечена Tesla на буксире — водитель не успел добраться до зарядки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электромобиль видели вчера на трассе M1 на территории Брестской области. Передвигался он не самостоятельно, а на сцепке с микроавтобусом. Очевидно, у Tesla закончился заряд, а пополнить машину электроэнергией оказалось негде. По данным US Environmental Protection Agency, запас хода у Model S составляет 426 км, что оказывается малым для дорог нашей страны. Как показывает снимок, автомобиль опережает белорусскую инфраструктуру.

Правила жизни за 90 секунд: как стать «четким» водителем и всех учить

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если вы считаете, что мир слишком сложный, чтобы в нем жить, то вам сюда! По субботам наш народный эксперт, антикоуч, знаток глубин материи и мотиватор 100-го уровня Александр Найденов четко и по понятиям раскладывает, че да как. Сегодня 90 секунд — о том, как стоит вести себя на дороге, чтобы стать героем ролика на YouTube (а может, и лишиться прав).

Трейлер Battlefield 1 рассказал о событиях Первой мировой войны (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студия DICE представила свой новый блокбастер — Battlefield 1. Как и предполагалось по слухам, сюжет новой части будет развиваться в условиях Первой мировой войны. При этом разработчики настаивают, что продемонстрированная в трейлере картинка создана на основе игровых кадров и финальная версия игры будет выглядеть примерно так же.

Минчанин Евгений: «На литовской границе забрали половину личных вещей, пересчитали даже прокладки жены»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Евгений Ананич с женой решили вернуться в Минск из Лондона, где прожили несколько последних лет. Свои личные вещи, а было их 104 килограмма, семья отправила на маршрутке в Вильнюс. По словам Евгения, он дважды проконсультировался с таможенниками, чтобы узнать, не возникнет ли проблем с их перевозом через границу. Но там его ожидал неприятный сюрприз: половину личных вещей изъяли, пришлось заплатить штраф 1 миллион рублей.

Первомай по-немецки. Фоторепортаж из порта Гамбурга, где празднуют корабли

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В немецком Гамбурге, который считается городом миллионеров, есть свой первомай. Поздней весной тут всегда проходит праздник порта. Нет, никто не рвет тельняшки и не орет во все горло моряцкие песни. Напротив, все довольно культурно — горожане приходят как бы в благодарность за то, что порт (между прочим, крупнейший в Германии, второй в Европе — после роттердамского) круглый год кормит их. И надо сказать, вкусно кормит! Как отмечают этот необычный для Беларуси праздник — в специальном фоторепортаже... Читать дальше...

Изучаем «однушки» за $27 тысяч и «двушки» за $34 тысячи, которые предлагают минчанам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока иногородние граждане все активнее раскупают квартиры в столице, застройщики агитируют минчан перебираться за МКАД. В радиусе 30 км от города уже появились квартиры стоимостью дешевле $30 тысяч. Такое жилье позиционируется как оптимальный вариант для молодых семей, которые не располагают крупными сбережениями, но и не хотят жить с родителями или тратить половину зарплаты на съем жилплощади. Есть ли смысл отдаляться от столичной цивилизации? Или, быть может, стоит подождать, пока сегодняшние... Читать дальше...

«Сперва не понимала, что такое сало, теперь обожает его». Как менеджер из Минска полюбил девушку из Венесуэлы и что из этого вышло (29 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самолет приземлился. Александр вышел на трап и сразу же получил удар горячего воздуха в подбородок. Устояв на ногах, парень включил слух и обоняние. Вокруг смешивались совершенно новые звуки и запахи. В тяжелом воздухе ощущалось промышленное масло. Где-то далеко шелестели джунгли. И это принципиально отличалось от шума нашего леса. Он ожидал от Венесуэлы заработка, карьерного роста и экзотики. Однако в итоге первое место в этом списке заняла страстная, как латиноамериканский сериал, трансатлантическая любовь. Читать дальше...

«Автобус же не выпрыгнул из ниоткуда. Как его можно было не заметить?» Разбор аварии на проспекте Дзержинского (видео, 18 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Много ли надо, чтобы в утренний час пик остановить проспект? Легкий недоворот руля, мимолетная дезориентация в пространстве и подходящий объект рядом — большой зеленый автобус. И все — пробка, он опаздывает на работу, получит от шефа. Вот так в прошлую пятницу стоял проспект Дзержинского до перекрестка со 2-м переулком Розы Люксембург. Почему стоял? Столкнулись легковой Peugeot и автобус. Как могли попасть в ДТП поворачивавшие с одного направления транспортные средства — об этом в сегодняшнем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net