Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Февраль
2016

Новости за 10.02.2016

Таможенники нашли в шелухе от семечек 8 центнеров украинского янтаря

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На территорию Беларуси в украинском грузовике пытались незаконно ввезти примерно 800 килограммов необработанного желто-коричневого камня разных фракций. Бумажные мешки с ним были спрятаны в биг-бэгах с гранулированной лузгой подсолнечника, сообщает пресс-служба Гомельской таможни. Предположительно это янтарь, который добывают промышленным способом, а также нелегально в Ровенской области.

В микрорайоне Чижовка насмерть сбили женщину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня вечером в Минске погиб пешеход: в Чижовке автомобиль насмерть сбил женщину. На месте аварии работает ГАИ, следователи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Свежая статистика по ценам: больше всего подорожали свежий перец, бани и билеты на электрички. А вы заметили рост цен?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В целом по стране выросла стоимость услуг, в том числе «коммуналка». Непродовольственные товары подскочили на 1,2%, а вот продукты прибавили в цене 1,5%. Что интересно, среди подорожавших продуктов, кроме традиционных овощей и фруктов, оказались курятина и сахар.



Хакеры «угнали» аккаунт «бога» в Twitter

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Злоумышленники воспользовались уязвимостью в Twitter, «угнав» целый ряд считающихся ценными учетных записей. Среди них оказался и аккаунт @God, зарегистрированный в 2007 году. Как сообщает Business Insider, уязвимость проявлялась в алгоритме восстановления пароля: при попытке восстановить его выводился полный электронный адрес, а не частично скрытый звездочками, как обычно.

Нарушители правил парковки в Минске получат «письма счастья» уже через полгода

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Власти Минска в ближайшие шесть месяцев намерены кардинально решить вопрос соблюдения автовладельцами правил парковки, сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. В частности, речь идет об ответственности за неоплату платной парковки и парковку в неустановленном месте. Мэр столицы отметил, что в городе развивается сеть платных парковок. Но, вместе с тем, отсутствует ответственность за неоплату их услуг. Ее введут, а нарушения будут фиксировать в автоматическом режиме.

В Минске задержали «бегуна»: на улице просил позвонить по мобильнику и удирал с ним

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали 24-летнего безработного молодого человека, похищавшего обманным путем мобильные телефоны. В период с 2011 по 2015 год он совершал грабежи и мошенничества на территории Фрунзенского района и Минска: просил мобильник, чтобы позвонить, а затем убегал.

Комплекты из компьютера и шлема Oculus Rift начнут продавать 16 февраля за $1500 (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На официальном сайте Oculus появилась информация о старте 16 февраля приема предварительных заказов на комплекты из шлема виртуальной реальности Oculus Rift и оптимизированных для него компьютеров. В качестве партнеров выступают Alienware, ASUS и Dell, предложившие свои «бандлы».

Twitter обновил формат ленты новостей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сервис микроблогов Twitter начинает перекраивать ленту новостей своих пользователей. Пока опционально и постепенно. Включив функцию алгоритмической ленты, пользователи сперва будут видеть наиболее релевантные твиты в хронологическом порядке, а уже за ними последует привычная лента, сообщает Engadget.



Сериал «Звездный путь» вернется на экраны в 2017 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новая версия сериала «Звездный путь» обрела исполнительного продюсера и автора, которым выступит Брайан Фуллер. Свою карьеру сценариста он начинал с работы над сериалами «Звездный путь: Вояджер» и «Звездный путь: Дальний космос 9», которые выходили во второй половине 90-х годов прошлого века. На протяжении долгих лет он выступал за возрождение некогда популярного научно-фантастического телешоу.

Шланги запутались или подъехал не той стороной: водитель на АЗС разбил заправочный пистолет. Кто должен возмещать ущерб?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner.by за советом обратился читатель. Он ни много ни мало сломал заправку. Ну как сломал — уронил один из топливных пистолетов, а тот разлетелся вдребезги. Оказывается, такая штука стоит почти $100 в эквиваленте. Водитель утверждает, что просто запутались шланги, а на АЗС говорят, что автовладелец не соблюдал установленные правила поведения. Кто прав и самое главное: кто будет платить за поврежденное имущество?

Россия: Lada Kalina упала с эвакуатора прямо на представительский Jaguar XJ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем в российском Кирове на перекрестке улиц Ленина и Герцена с эвакуатора упала Lada Kalina. Да, иногда машины падают с эвакуаторов. Но курьезности этой ситуации добавляет тот факт, что Kalina упала на Jaguar XJ. Интернет-портал progorod43 опубликовал фотографии с места происшествия. 

Минчанка получила жировку: 160 тысяч за электроснабжение лифта, 69 тысяч — за освещение подъезда. Комментарий ЖКХ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Некоторых минчан новые тарифы на «коммуналку» повергли в настоящий шок. Копией своего извещения, размещенного на сайте komplat.by, с редакцией поделилась Наталья, проживающая в доме №9 на улице Шугаева — это одна из высоток на въезде в Уручье. «Кому-то, может быть, на 50% увеличили квартплату, а в нашем доме — на все 170%, — рассказала Наталья. — В декабре за „однушку“ начислили 192 тысячи, в январе — 517 тысяч. Электроснабжение лифта — 160 819 рублей. Освещение подъезда — 69 878 рублей. Как понимать эти тарифы? Читать дальше...

В Минске рекламируют новую схему быстрых денег в долг. Onliner.by разузнал, в чем подвох

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Деньги в долг. От 8 до 15 миллионов. Нужен только паспорт». Наш читатель прислал фотографию одного из таких объявлений, которые развешаны по всему столичному микрорайону Уручье. «Насколько это законно?» — задается вопросом он. Мы разузнали подробности и выявили довольно хитрую схему.

Rutracker пообещал не закрываться и призвал «переходить на светлую сторону»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один из крупнейших российских торрент-трекеров Rutracker не закроется даже в том случае, если совсем останется без рекламодателей. Об этом, как сообщает Slon, заявили представители администрации ресурса. Они подчеркнули, что проекту неоднократно предлагалась финансовая помощь.

В Болгарии восстановили редкий Mercedes E500 W124

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Болгары, как и белорусы, любят старые немецкие автомобили. И не только потому, что могут себе их позволить. В машинах 1980—90-х есть душа, оригинальный дизайн и, самое главное — надежность. Компания Carbon Motors из Софии решила вдохнуть новую жизнь в старенький Mercedes E500 W124. Этот «старичок» и без тюнинга представляет большую ценность для автолюбителей, а после доработки он может стать мечтой любого поклонника классических Mercedes! 

Мужик сказал — мужик сделал: жилец многоэтажки только в начале этой недели выбросил новогоднюю елку, оставив яркий след в подъезде

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пику всем злопыхателям, обвиняющим жителей социальных домов во всех бедах, жилец престижного дома в «Покровском квартале», что на улице Притыцкого, утворил невероятное свинство у себя в подъезде. Пройти мимо увиденного не смогли неравнодушные минчане, которые были шокированы не только фактом наличия мусора в опрятном и уставленном цветами подъезде, но и самим источником проблемы.

«Хроники Нарнии» на белорусском и «селфи» с Обамой. В Минске открылась XXIII международная книжная выставка (30 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В похожем на ската НВЦ «БелЭкспо» многолюдно, несмотря на рабочее время. На подъездах солидные автомобили, обозначенные иностранными флагами. В нынешней выставке принимают участие аж 29 стран. Среди них Азербайджан, Россия, Украина, Великобритания, Венесуэла, Италия, Палестина, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, США, Эквадор и другие. Почетным гостем является Армения. Выставка продлится пять дней. Мы побывали на первом из них и подготовили яркий фоторепортаж.

Калинковичи: в руках у школьника взорвался аккумулятор нового телефона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очередной случай агрессии со стороны мобильного телефона на этот раз испытала на себе семья из города Калинковичи. Сначала мобильник отказался включаться после зарядки. Когда подросток попытался достать аккумулятор, чтобы перезапустить аппарат, произошел хлопок. В райотделе по чрезвычайным ситуациям считают, что такие бомбы замедленного действия могут натворить много бед.

Глава «Роснефти» допускает обвал мировых цен до $10 за баррель

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитики выдвигают совершенно разные теории по поводу будущего барреля. На конференции IP Week в Лондоне глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что не исключает падения цен на нефть ниже $25 — до $10. Вместе с тем глава British Petroleum Роберт Дадли отметил, что не ожидает скорого возвращения цены на нефть к $100 за баррель.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Супругов осудили за пьяную потасовку с очевидцем аварии и сотрудниками ГАИ: по 2 года лишения свободы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инцидент случился еще 24 октября около 21:00 в агрогородке Урицкое, о чем проинформировал наш читатель adhghgds: «...пьяный водитель на Nissan во дворе ударил Skoda и вроде как царапнул Fiat. Пытался уехать, но успели поймать. Выкидывал документы. Сопротивлялся ГАИ. Заковали в наручники». Будучи пьяной, 26-летняя девушка за рулем Nissan поцарапала чужие машины во дворе. Уехать не дали очевидцы. В дальнейшем вечер был наполнен заботами — дралась с милицией, пыталась отбирать у инспекторов документы, сидела в наручниках. Читать дальше...

Ученые NASA «оправдали» метеорит, который якобы убил индуса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале недели из Индии поступило сообщение о гибели человека от метеорита, упавшего на Землю. Ученые NASA и астрономы из Индийского института астрофизики сегодня выступили с опровержением этой информации, сообщает N+1. Анализ образцов «метеорита» показал, что предполагаемое небесное тело оказалось образцом земного происхождения. 

Владелец «Штадлер»: «Завод загружен на 30—40%, но я не сторонник массовых сокращений»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Загрузка на 30—40% и 600 работников вместо 1000. Такова сейчас реальность, в которой работает завод в Фаниполе. По мнению владельца группы компаний Петера Шпулера, ситуация обусловлена низкими ценами на нефть, слабостью российского рубля, санкциями ЕС и США. А также, как ни странно, укреплением швейцарского франка. 

Минюст пообещал пересмотреть ряд тарифов, по которым работают риелторы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министерство юстиции Беларуси планирует внести коррективы в законодательство о риелторской деятельности. Об этом сегодня сообщил министр юстиции Олег Слижевский, пишет БЕЛТА.

Радужный барсук, фуд-фон и плеть — замечательные подарки ко Дню всех влюбленных на Барахолке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

14 февраля скоро постучится не только в сердца, но и, возможно, в головы забывчивых и менее романтично настроенных половинок. Слава Валентину, у вас есть Барахолка, где ремесленники, магазины и даже официальные тунеядцы предлагают сотни вариантов готовых решений доказать, что вы не только не забыли, но еще и готовились. Поискали интересные подарки и нашли вот что.

«Купил „голую“ новостройку, а в выходные даже розетку перенести не могу». Опрос: стоит ли пересмотреть правила и дать поблажку новоселам?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Соседские войны с каждым годом становятся все более изощренными: убедившись, что по закону наказать шумных жильцов практически невозможно, люди начинают искать другие пути и продумывают способы хитрой и недоказуемой мести. Однако бывают истории, в которых каждый по-своему прав: одни не желают мириться с лишними децибелами в неположенное время, другие апеллируют к здравому смыслу и необходимости облагораживать бесцветные стены.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net