Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 05.09.2015

Названо лучшее архитектурное произведение Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня стал известен победитель XVII Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2014—2015 годов, который проводился во время XI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015». Гран-при присудили авторскому коллективу УП «Творческая мастерская архитектора Виктора Крамаренко» за музей Великой Отечественной войны на проспекте Победителей. Об этом сообщает БЕЛТА.

Минская ГАИ устроила детям квест по ПДД

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем у столичного аквапарка было многолюдно. Только детей было более 150 человек. Все они сражались за призы в квесте, устроенном Минской Госавтоинспекцией. Малыши радовались возможности собрать пазлы и поводить игрушечные машинки по карте (с соблюдением ПДД, конечно), а подростки выстроились в очередь ради того, чтобы прокатиться на учебной машине. Для тех, кому исполнилось 16, сделали исключение из правил и дали проехаться «змейкой» и загнать настоящий автомобиль в гараж.

Фоторепортаж: минчане в национальных костюмах зажигают на фестивале «Камянiца»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

А вот вам и лекарство от осенней депрессии. Сегодня в музее народной архитектуры и быта проходит фестиваль «Камяніца». Гости праздника могут купить сувениры, послушать хорошую музыку и в целом отлично провести время. Мероприятие завершится в 22:00. Даем фотоотчет!



21-летний парень говорил, что у него есть связи в ГАИ, и за $2000 и фотоаппарат обещал решить вопрос с правами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летнего жителя областного центра. Парень подстрекал желающих получить водительское удостоверение к даче через него взяток сотрудникам ГАИ. 

Видеофакт: водители устроили потасовку на МКАД

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сразу несколько участников форума Onliner.by стали свидетелями некрасивого инцидента на минской кольцевой. Судя по всему, все случилось вчера около 18:00 в районе Чижовки. На внутреннем кольце образовался затор. Некоторые водители, как стало принято в столице в последнее время, попытались сэкономить секунды, объехав поток по обочине. Двое из них что-то не поделили.

Фотофакт: работники метрополитена показали, как будут тушить пожар в подземке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на территории электродепо «Могилевское» прошел смотр-конкурс трудовых коллективов Минского метрополитена по пожарной безопасности. Команды структурных подразделений приняли участие в различных соревнованиях. Бойцы добровольных пожарных дружин продемонстрировали работу средств пожаротушения. Состоялся и спортивный праздник. Представляем наш фотоотчет.

Розыск: в Борисовском районе водитель на Passat B5 сбил пешехода и скрылся

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трагическое происшествие в Борисовском районе. Как рассказали Onliner.by в ГАИ Минской области, вчера около 21:00 на 61-м километре дороги Логойск — Зембин — Глубокое случилось ДТП. «Вблизи деревни Мстиж совершен наезд на пешехода, который скончался. Машина с места аварии скрылась», — сообщили в Госавтоинспекции.

Учитель пожаловалась на задержку зарплаты. Глава Мингорисполкома: «Это единичный случай»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня прошла прямая телефонная линия с участием председателя Мингорисполкома Андрея Шорца. Как передает агентство «Минск-Новости», за три часа он ответил на 50 звонков. Попыток дозвона зафиксировано более 13,5 тыс. Каких-то глобальных проблем горожане не поднимали. В основном звучали мелкие бытовые вопросы.



Mazda6: новая машина, требующая тюнинга, лучше, чем б/у премиум

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хочу поделиться опытом владения своим замечательным авто Mazda6 (или, как его еще называют, Машка). Машина довольна свежая — 2014 года выпуска. В этом обзоре я не буду рассказывать о философии Zoom-zoom, которой вдохновлялись конструкторы производителя при создании этой красавицы, а лишь опишу свои ощущения и эмоции от владения автомобилем. Скажу сразу, перед покупкой у меня не было мук выбора: «шестерка» стала моей четвертой Mazda. И увидев впервые новую модель вживую, я знал: рано или поздно она будет моей. Читать дальше...

Panasonic показала ковер с системой «звук вокруг» (4 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Panasonic привезла на выставку потребительской электроники IFA 2015 в Берлине прототип системы «звук вокруг», основным элементом которой является высокотехнологичный ковер. Также имеется несколько дополнительных динамиков (в конфигурации 2.1), которые устанавливаются около телевизора и способны работать как самостоятельная единица.

Опрос: подвержены ли вы осенней депрессии?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лето куда-то убежало. Пару недель назад мы ругали жару, а сейчас будем страдать от дождей и слякоти. На выходные синоптики обещают теплую погоду — +17...+23, пока еще кратковременные дожди и грозы. А скоро небо затянет тучами. По словам ученых, примерно с середины сентября около 40% жителей больших городов регулярно впадают в хандру. То есть депрессируют.

Очевидцы: собственный вылет в кювет вызвал лишь смех у нетрезвого водителя Audi A6

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня рано утром под Гродно за пределами проезжей части оказалась Audi A6. На закруглении дороги влево водитель потерял управление над автомобилем и съехал в левый кювет, снеся два дерева. «В авто находился только водитель, явно был в неадекватном состоянии, — рассказали очевидцы. — Когда приехали медики, парень уселся на порог „ГАЗели“ и громко смеялся, размахивая руками».

Дизайнер показал концепт смартфона и собирает деньги на его выпуск (видео, 5 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер Жермен Смит, который регулярно предлагает концепты различных мобильных устройств, решил поднять планку и затеял кампанию по сбору средств на выпуск настоящего смартфона. Девайс, получивший название Andromeda Epsilon, призван стать бескомпромиссным и полностью отражающим индивидуальность своего владельца.

Фотофакт: белоруска «случайно» попала в Китай и стала там востребованным ди-джеем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестчанка Елена Лань за несколько месяцев стала популярным и востребованным ди-джеем в Китае. Ее выступления — шоу с яркими костюмами, танцевальными элементами и энергичной музыкой. Афиши с девушкой украсили не один ночной клуб в Поднебесной. Лена увлекается танцами, фитнесом, йогой, здоровым питанием, а также швейным делом. Работать ди-джеем начала совершенно случайно. Играла в баре отеля «Эрмитаж» и «БарДак», а в Китай попала волею случая. За тысячи километров от Бреста она зажигает танцполы, как DJ Lani. Читать дальше...

Безногий скейтер и сервис по поиску двойника. Десятка видеоисторий недели (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подошла к концу первая неделя осени. Впереди прохладные выходные, а значит, на Onliner.by настало время увлекательных историй. Для читателей мы отобрали десяток видеороликов, которые не смогли попасть в главную ленту новостей, но активно обсуждались в социальных сетях. На этот раз мы будем восхищаться безногим скейтером, удивляться сервису по поиску двойников и умиляться игре ребенка с гориллой.

На шопинг в Барселону и Андорру: есть ли смысл белорусу ехать в их «Белосток»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда вы рассмотрите как следует Саграда Фамилия, нагуляетесь вдоволь по Рамбле и выпьете всю сангрию «на районе», вам, вероятно, захочется в торговый центр. Барселона — лучший город в мире, а значит, и шопинг здесь должен быть лучшим, думали мы. Дело было в начале июля, в Испании начинался сезон скидок, а белорусский рубль был не таким, как сейчас. О ценах в Барселоне (а также в стране duty free — Андорре) — в материале Onliner.by, которым мы продолжаем наш пиренейский цикл.

Блондинка на черном BMW учится выезжать с парковки, если автомобиль подперли. А вы так «У»меете? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обычная ситуация: вашу машину подперли на парковке гипермаркета, не оставив номер телефона. Что делать? Некоторые начинают истерично бегать, нервно искать неосмотрительного водителя через администрацию магазина. А можно взять себя в руки и все же выехать из парковочной западни. На этот раз Юрий Краснов учит, как выйти с достоинством из сложного положения на стоянке. В роли курсантки — певица Герилана.

«Нам страшно за здоровье наших деток» — как выглядит столичный садик, который одобрила санстанция

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце каждого лета минчанам торжественно сообщают о том, сколько садиков и школ примут детей в новом учебном году. Позже появляются красочные фоторепортажи о свежих партах и современных детских площадках во дворах новых учреждений образования. Родителям, чьим детям не посчастливится вступить в ряды «новоселов», таким новостям остается только завидовать. Далеко не везде наведен лоск. Пример — детский сад №503 в Веснянке. Читательница Onliner.by прислала на него «компромат»: «потрепанные» санузлы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net