Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Ноябрь
2019

Новости за 30.11.2019

Арктический ЗРК «Тор-М2ДТ» заступил на боевое дежурство в Мурманской области

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дивизион арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ» отдельной мотострелковой бригады Северного флота заступил на боевое дежурство в Мурманской области. Об этом сообщил журналистам в субботу начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.



«Запсибнефтехим» запущен в тестовом режиме

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Нефтехимический комплекс «Запсибнефтехим», построенный компанией «Сибур» в Тобольске, запущен в тестовом режиме. Фактически предприятие готово к началу работы, в ходе пусконаладки оно выпускает тестовую продукцию. Об этом 27 ноября, на заседании Общественного совета Тобольских предприятий рассказал председатель правления, гендиректор ООО «Сибур» Михаил Карисалов.

Завод спецтехники с Урала освоил производство новой модели КМУ на базе шасси «Урал 4320 NEXT»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как сообщила пресс-служба компании «УралСпецТранс», завод разработал и освоил выпуск КМУ ИТ 80 (максимальная грузоподъемность установки 3050 кг) на шассии УСТ 5453 Урал 4320 NEXT со сдвоенной кабиной, с дизельным двигателем (ЕВРО-5) Ярославского моторного завода «ЯМЗ-53602-10» мощностью 273л.с., механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-1105.

Россия несет в Сирию долгожданный мир – мнение военного эксперта

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко поделился с Федеральным агентством новостей своими соображениями о миротворческой операции России в Сирии. Россия и Турция принесли этой стране долгожданный мир, констатирует Коротченко.

Рейтинг Зеленского штормит: переломный момент - #140 Влог Армины

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ключевая новость уходящей недели (так уж получилось, более важных не оказалось) - рейтинг поддержки Зеленского снизился до 52%. Что некоторыми подавалось даже в формулировке "рекордно обвалился". Поговорим о том, рекордно ли. И, что самое главное - по каким причинам. Потому что тот же вопрос рынка земли, если смотреть на вопрос трезво, на снижение поддержки действующего президента не так уж и повлиял



Клинтон лично договорилась, чтобы китайские вакцины избежали проверок в США

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как стало известно из нового отчета ВОЗ, вакцины китайского производства предварительно одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) полностью обходят любые проверки Агентства США при поступлении на рынок США.

Читать дальше...

Майкл Блумберг: Бедных нужно облагать еще большим налогом для их же блага

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как известно, в гонку за президентское кресло в США от демократической партии вступил экс-мэр Нью-Йорка Майкл Р. Блумберг. Если с анти-трамповской, про-импичментной позицией и "русско-сговорной" канвой риторики, с которой Блумберг пойдет к цели, более менее все понятно, то непонятно, как он собирается стать президентом США после того, как он буквально год назад выступил со своей знаменитой речью в прошлом году, в которой он призвал повысить налоги на бедных людей.

США позарились не только на сирийскую нефть

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

За все время присутствия США на Ближнем Востоке американских солдат выводили из региона чисто для вида. В той же Сирии, несмотря на уход, Трамп оставил около тысячи военных под видом борьбы с терроризмом, хотя позже признался, что от САР ему нужна только нефть. Так же и с другими странами.

Су-35 помешали истребителям Японии и Южной Кореи атаковать российские ракетоносцы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Япония и Южная Корея подняли свои истребители для сопровождения двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС Армии России, проводивших патрулирование над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей.

Скоординируют антигосударственную деятельность – зачем Венедиктов и Ройзман встречаются 2 декабря в Екатеринбурге

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Главред скандальной радиостанции «Эхо Москвы» 2 декабря планирует посетить Екатеринбург и встретиться в столице Урала с бывшим ее мэром Ройзманом, который ныне является фактически сотрудником «Эха», ведет свою передачу.

Украина выбрала неправильный сценарий в газовом вопросе с РФ, заявил Морозов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

У Киева есть два сценария газовых отношений с российской стороной, однако в настоящее время можно наблюдать, что Украина выбрала неправильный сценарий и в сложившейся ситуации ведет себя неадекватно. Подобным образом прокомментировал развитие отношений между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» член Совета Федерации Олег Морозов.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Экономика побеждает русофобию даже в Польше

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Венгерское общественное мнение о России на 43 процента позитивное и на 36 процентов скорее негативное. Другие страны подобного «центристского» отношения – Словения, Словакия, Румыния и Хорватия. Здесь в большинстве те участники опроса, которые дали позитивный ответ о России, но из исторических (Венгрия) или геополитических (Румыния) соображений там сильны и неприязненные настроения.

Отношения России и ЕС: Украина – лишнее звено, от которого нужно избавиться

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Аналитика по Украине, экспертное мнение. Если избавиться от слабого звена, существование которого наносит реальный ущерб России и Европе, страны начнут нормально жить и развиваться. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

France 24: генсек НАТО назвал Россию среди главных угроз альянсу

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Когда НАТО основали 70 лет назад, было хорошо понятно, какая существует угроза — угроза со стороны Советского Союза в адрес Европы и Северной Америки. А сегодня какая самая большая угроза в адрес НАТО?

США готовят наступление на Россию из Литвы по «югославскому сценарию»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Американские войска вместе с коллегами по НАТО отработают наступление на Россию с территории Литвы. Как пишет военный блог Warrior Maven, 82-я воздушно-десантная дивизия США высадится на территории "врага" и проведет пять наступательных операций в трех союзных странах.

Животные помогут ученым исследовать океан

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Акулы, пингвины, черепахи и другие морские организмы могут помочь людям вести мониторинг океанов, передавая океанографическую информацию с помощью электронных чипов. Исследователи планируют чипировать тысячи морских животных для исследовательских и природоохранных целей.

Китайский радиотелескоп за Луной частично расправил антенны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Китайский космический аппарат «Цюэцяо» приступил к началу эксперимента в области радиоастрономии NCFE — специалисты миссии частично развернули пятиметровые антенны телескопа. В рамках проекта планируется поиск сигналов от объектов ранней Вселенной и отработка технологий для будущих космических радиотелескопов. О ходе работы говорится в пресс-релизе на сайте Голландской организации астрономических исследований.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net