Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Февраль
2018

Новости за 19.02.2018

Бобы кормовые – прекрасное зеленое удобрение для вашего участка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бобы кормовые как сидерат чаще всего применяются на глинистых влагоемких почвах. Ведь выращивание культурных растений, которые забирают из грунта в процессе вегетации большие дозы питательных элементов, приводит к истощению итак небогатых земель и снижению урожайности с каждый годом. Посев сидератов в органическом земледелии с последующим поверхностным использованием зеленой массы, разлагающейся на грядках в короткие сроки, – один из самых перспективных методов улучшения плодородия и структуры почвы. Читать дальше...

Как сделать альпийскую горку самостоятельно

Блог сайта «Огород без хлопот» 

От словосочетания «альпийская горка» веет свежестью, можно даже ощутить едва уловимые запахи малахитовой хвои и ярко-зеленой травки со склонов гор. Атмосферу нетронутой человеком чистоты природы можно успешно воссоздать на садовом участке. Композиция из растений и камней станет островком спокойствия и гармонии в вашем саду и приятно удивит гостей.

Читать дальше...

Талая вода для замачивания семян и полива рассады

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Питательность почвосмеси, уровень освещенности и температурный режим сильно влияют на здоровье рассадных растений. Однако многие начинающие дачники забывают, что «воспитание» крепкой рассады невозможно без использования качественной поливочной воды. При этом идеальным напитком для рассады является талая вода.

Читать дальше...



Воровство во имя спасения все равно воровство?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Летом у соседа в палисаднике перед домом росла красивейшая геранька. Все лето цвела ярко-розовыми соцветиями, соблазняя меня на «свистнуть черенок», но то рука не поднималась на чужое, то просто времени не находилось сделать прищипку соседской герани.

Читать дальше...

Биогумус - производство и применение

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Биогумус - это высокоэффективное органическое удобрение, которое является продуктом жизнедеятельности дождевых червей. Процесс получения биогумуса называемый вермикультурой, и основан на биологических особенностях червей. Черви заглатывают кусочки органики и трансформируют их в кишечнике до гуматов, а потом выделяют в виде небольших комочков округлой формы. В течение 1-2 дней это сырье теряет неприятный запах, а через 4-6 недель превращается в высококачественное органическое удобрение - вермикомпост. Читать дальше...

Декоративный колодец на даче своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для любителей загородного отдыха полезно будет узнать, как оформить декоративный колодец на даче своими руками. Эти типичные когда-то сооружения сейчас становятся ярким украшением загородного участка, если гармонично вписываются в ландшафтный дизайн.

Читать дальше...

Зимний пруд в саду: спасаем растения и рыб от кислородного голодания

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Уже в ближайшие дни нам обещают очередное похолодание. А это значит, что если у вас в саду есть пруд, то он совершенно точно не собирается оттаивать. Но живущие зимой в пруду под толстым слоем льда растения и рыбы могут страдать от нехватки кислорода и избытка сероводорода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net