Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Добровольцам передали автомобили из гаража администрации Екатеринбурга

Добровольцам передали автомобили из гаража администрации Екатеринбурга

Уральские добровольцы стали мобильнее. Волонтеры, которые во время пандемии доставляют продукты и лекарства пенсионерам, получили от администрации Екатеринбурга десять автомобилей.

Каждое утро волонтеры собираются в штабе ОНФ. Здесь проверяют их самочувствие, измеряют температуру. Миссия у добровольцев ответственная: нужно доставить продукты и лекарства пожилым людям, которым теперь рекомендовано не выходить из своих домов:

«А подъезд? – Четвертый. – Всё, спасибо большое, Ирина Никаноровна. Всё, скоро будем».

Этим утром Роксана Баширова и Анатолий Вершинин, как и другие волонтеры, отправляются к пожилым людям на машинах, которые выделила администрация города. Такой способ передвижения значительно облегчает работу добровольцев: в день активисты объезжают несколько адресов. А иногда, чтобы помочь одному человеку, нужно закупиться в разных точках:

«Салфетки, ну и овощи. Ну, это всё продукты, лекарств нет. Давай, значит, с тобой ближайший магазин найдем».

В продуктовую корзину волонтеры складывают всё по списку: курицу, молоко, яйца, гречу. Если возникают вопросы, созваниваются с заявителем. Рассказывают, для пенсионеров сейчас такая помощь очень важна.

Анатолий Вершинин, волонтер: «Самое главное – это просто человеческое отношение. Если бабуля или дедуля видят добрые глаза волонтера, и неважно, скрыты они под маской или нет, то, поверьте мне, их сердца открываются».

В Екатеринбурге сейчас около 150 волонтеров, в день они обрабатывают до 70 заявок. Количество людей, которым необходима помощь, с каждым днем растет.

Юлия Итяйкина, координатор по экспертно-проектной работе регионального исполкома ОНФ Свердловской области: «Администрация Екатеринбурга нас очень выручила, они предоставили нам сегодня десять машин. Наши ребята-волонтеры уже могут сесть и поехать по заявкам, потому что Екатеринбург – это преимущество по заявкам, поэтому так вот кататься для них будет очень удобно. Они закреплены за водителем и сегодня уже выедут».

Теперь добровольцы смогут не только оперативно прибывать к заявителю, но и сократят количество контактов с другими людьми. Раньше активистам приходилось использовать общественный транспорт.

Виктория Мкртчян, заместитель начальника департамента информационной политики администрации Екатеринбурга: «Они сейчас выполняют сложную и очень важную работу по помощи старшему поколению, которое мы просим оставаться на домашней самоизоляции. Кроме того, Александр Высокинский поставил задачу обеспечить бесплатным проездом волонтеров на муниципальном общественном транспорте».

Обратиться к волонтерам за любой помощью пенсионеры и маломобильные граждане могут по телефону горячей линии или через сайт «Общероссийского народного фронта».

Полина Гладких






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net