Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Декабрь
2019

Обзор за неделю: вторая ветка метро и ЖКХ-техника на эксперт

Обзор за неделю: вторая ветка метро и ЖКХ-техника на эксперт

Строительство второй ветки метро и выход уральской коммунальной техники на международный рынок – об этих и других важных событиях, которые произошли в Свердловской области на этой неделе, коротко в нашем традиционном обзоре.

Понедельник

85-летие Свердловской области, Екатеринбург – столица Всемирной летней Универсиады и десятый ИННОПРОМ – эти события губернатор Евгений Куйвашев назвал главными в уходящем 2019 году. Об этом глава региона заявил на традиционном приеме общественности. В Театр эстрады пригласили почетных граждан, ученых и деятелей культуры. Многим из них Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма за вклад в развитие Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сейчас на федеральном уровне рассматривается вопрос учреждения нового звания – Город трудовой славы. Такое звание могут присвоить городам России, внесшим значительный вклад в Победу и продемонстрировавших трудовой подвиг в тылу. Убежден, такого звания достоин практически каждый город Свердловской области. В первую очередь, конечно, Нижний Тагил и Екатеринбург».

Вторник

Коммунальная техника с уральских конвейеров отправится на международный рынок. По поручению губернатора Евгения Куйвашева свердловские промышленники и сотрудники администрации Екатеринбурга объединят усилия для выпуска качественной продукции. Выездное заседание президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области прошло на площадке одного из екатеринбургских заводов. Как отметил губернатор, поставленная президентом России задача по увеличению доли выпуска гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в регионе выполняется активно. Так, этот показатель уже достиг 35 процентов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня уже на дорогах и тротуарах Екатеринбурга (и не только Екатеринбурга) работают в опытной эксплуатации эти машины, мы и дальше будем продолжать помогать нашим заводчанам исправлять какие-то недочеты через эксплуатацию».

Среда

Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному правительству проработать организационные вопросы, связанные со строительством метро. О появлении второй ветки на ежегодной пресс-конференции говорил Владимир Путин. Президент заявил, что такой вид транспорта актуален для уральской столицы. Евгений Куйвашев также напомнил, что глава государства озвучил ряд решений о развитии первичного звена медицины. В частности, речь идет о дополнительном финансировании здравоохранения в объеме 550 миллиардов рублей. Также перед продолжительными новогодними каникулами губернатор обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности уральцев.

Четверг

Новый многофункциональный центр открылся в Чкаловском районе Екатеринбурга. Быстро получить документы в комфортных условиях смогут жители всей области. Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на Рощинской стал самым большим и функциональным в регионе. С его появлением должно сократиться время ожидания - сейчас оно меньше 15 минут, но и его можно будет провести с комфортом. Для посетителей организованы зоны отдыха - здесь есть кафе, мягкие диваны, пространство для детей с игрушками и телевизором и даже кинотеатр.

Олег Чемезов, заместитель губернатора Свердловской области: «Это не какое-то стандартное чиновничье серое помещение, а то место, где людям комфортно будет ожидать эту услугу. Это точка притяжения населения, которая будет позволять реализовать свои задачи во взаимодействии с государством и муниципалитетом по оформлению разного рода документов».

Пятница

Новый год в новом доме: жители поселка Ис, пострадавшие в пожаре, получили ключи от квартир. Жилье для погорельцев было приобретено всего за месяц по поручению губернатора. Сделки уже состоялись, ключи семьям вручили в торжественной обстановке, они переедут в новое жилье до праздников. Деньги на приобретение 30 квартир, единоразовую материальную помощь и ликвидацию последствий пожара были выделены из резервного фонда губернатора Свердловской области.

Алексей Стасёнок, глава Нижнетуринского городского округа: «С первых часов уже ощущали поддержку, в том числе самую важную - губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича. Когда доложили о случившемся, сразу сказал, что будет от руководства области поддержка».

Двухэтажный многоквартирный дом вспыхнул 22 ноября и выгорел полностью - жильцы успели вынести только документы. Без крова остались 45 человек. Власти сразу после трагедии начали оперативно оказывать всю необходимую помощь пострадавшим. В первые же часы для жителей сгоревшего дома было организовано горячее питание, а также предоставлено временное жилье.

Суббота






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net