Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Евгений Куйвашев провел заседание инвестиционного совета Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские города, которые стали лидерами инвестиционного рейтинга, получат внушительную финансовую поддержку. Об этом заявил сегодня губернатор Евгений Куйвашев на заседании инвестсовета.

В Екатеринбурге участники международного фестиваля «Евразия» начали работу над ледяными скульптурами

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Побывать на Южном полюсе, не покидая центр города, вскоре смогут жители Екатеринбурга. Сегодня на площади 1905 года началась работа над ледяными скульптурами. В этом году темой новогоднего городка станет 200-летие открытия Антарктиды.



В Екатеринбурге появится раскраска, которая «заговорит» голосом народного артиста России Ильи Резника

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге готовится к выпуску необычная раскраска. Она «заговорит» голосом народного артиста России Илья Резника. Всё благодаря технологиям дополненной реальности.

Екатеринбургские льготники подали 2634 заявления для зачисления в первые классы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Стартовала первая волна приема в школу. Заявления в эти выходные смогли подать родители, чьи дети имеют преимущество. Сегодня утром было зарегистрировано 2634 обращения.

В Екатеринбурге прошел финал силового многоборья на гимнастической перекладине

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Финал турнира по русскому силомеру – многоборью на гимнастической перекладине – прошел в Екатеринбурге. Участие в соревнованиях приняли школьники со всего Уральского федерального округа.

ТРЦ «Карнавал» открыл свою новогоднюю ёлку

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Под новогоднюю мелодию, словно в сказке, на площадь около торгово-развлекательного центра «Карнавал» въезжает карета. Дети и взрослые аплодисментами встречают главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку.

В Екатеринбурге задержали пассажира с холодным оружием из Аргентины

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кольцовские таможенники задержали мужчину с необычным багажом: в чемодане оказалось холодное оружие из Аргентины. Кинжал, штык и нож инспекторы обнаружили у одного из пассажиров рейса Стамбул – Екатеринбург.



В Екатеринбурге открылся региональный этап всероссийского форума для преподавателей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Инновации в образовании обсуждали сегодня в Екатеринбурге. Во Дворце молодежи открылся региональный этап всероссийского форума для преподавателей. Деловая программа рассчитана на два дня.

В Екатеринбурге состоялась презентация книги «Конституция России в иллюстрациях детей»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Права и обязанности теперь можно увидеть глазами маленьких граждан: в Екатеринбурге состоялась презентация книги «Конституция России в иллюстрациях детей». В ее создании приняли участие дети-сироты.

На трассе под Екатеринбургом сорвался 16-тонный груз: погиб водитель УАЗ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Страшное ДТП произошло сегодня утром на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган. Там буквально раздавило «УАЗ-Патриот». На машину упала платформа от гусеничного трактора, которую не закрепил водитель грузовика. Инцидент произошел на 62-м километре трассы, где начинается поворот.

В России стартовал конкурс туристских проектов «Мастера гостеприимства»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Российские регионы станут привлекательнее для туристов. В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал конкурс «Мастера гостеприимства».

В девятой детской больнице Екатеринбурга начали делать операции по установке в уши имплантов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Высокотехнологичные операции по возвращению слуха начали делать в девятой детской горбольнице Екатеринбурга. В уши пациентов вживляют специальные импланты, после чего малыши могут полноценно развиваться.

В Екатеринбурге прошли первые региональные соревнования по компьютерной безопасности

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первые региональные соревнования по компьютерной безопасности прошли в уральской столице. За звание лучшего «белого хакера» боролись 47 участников из Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска. Оценивал работу школьников искусственный интеллект.

Фанаты Макса Коржа попали в аварию на трассе Пермь – Екатеринбург

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Возвращение поклонников с концерта Макса Коржа едва не обернулось трагедией. На 242-м километре трассы Пермь – Екатеринбург автобус с фанатами певца перевернулся.

В Свердловской музкомедии прошла церемония прощания с Михаилом Сафроновым

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге простились с Михаилом Сафроновым. Заслуженный деятель искусств на протяжении 20 лет был бессменным генеральным директором Свердловского театра музкомедии.

15 тысяч свердловчан посетили театральный фестиваль «Снежность»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Больше 30 спектаклей посмотрели 15 тысяч зрителей. Благотворительный театральный фестиваль «Снежность», организованный Группой ЧТПЗ при поддержке правительства Свердловской области прошел в нескольких регионах страны.

В екатеринбургском стрип-клубе «Огнедышащий осёл» поймали липового полицейского

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, который подозревается в мошенничестве под видом начальника ОБЭП. Задержание прошло в стриптиз-клубе «Огнедышащий осёл».

«Екатеринбург Арена» названа лучшим стадионом России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Стадион «Екатеринбург Арена» стал победителем в национальном конкурсе на лучшее спортивное сооружение России в категории А (стадионы с количеством зрительских мест более 15 тысяч). Всего в этой номинации было заявлено 10 спортивных сооружений.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 





Персональные новости
Владимир Потанин

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО





В Екатеринбурге эвакуировали ж/д вокзал из-за сообщения о минировании

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня днем из-за сообщения о минировании были эвакуированы пассажиры и персонал железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

С начала года в ДТП на дорогах Екатеринбурге погибли 67 человек

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За одиннадцать месяцев 2019 года на дорогах Екатеринбурга произошло 1072 аварии, в которых 67 человек погибли и еще 1340 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифры увеличились сразу по трем основным показателям.

СМС от «приставов»: в Свердловской области появился новый способ красть деньги с мобильников

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские приставы сообщили о новом виде телефонного мошенничества. Людям приходят СМС с требованием немедленно оплатить долг, а после ответного звонка на указанный номер происходит снятие денег со счета мобильного оператора.

Генеральный директор ОТВ Антон Стуликов вошел в состав жюри Всероссийской олимпиады «Софиум»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Накануне были подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» - в нем приняли участие 153 старшеклассника из 45 муниципальных образований.

Стаж 9 дней: на Урале подросток впал в кому после ДТП

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В минувшие выходные под Каменском-Уральским произошло ДТП, в результате которого пострадали двое подростков – один находится в коме. Водитель со стажем управления всего девять дней не справился с управлением автомобилем и вылетел с дороги.

Летающие лыжники из Нижнего Тагила показали высший пилотаж на международных стартах

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В минувшие выходные в норвежском Нутоддене состоялись этапы Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и Континентального кубка у женщин. На пьедестал почёта обоих стартов поднялись воспитанники тагильской спортшколы "Аист" 16-летний Илья Маньков и 19-летняя Кристина Прокопьева.

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами



Москва

Новостройки равняют с котлованом // Цены жилья на стадиях строительства и завершения сближаются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net