Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2019

Новости за 22.05.2019

Евгений Куйвашев призвал исключить сквер из списка площадок для храма

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев обратится к мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой исключить сквер у Драмтеатра из возможных площадок для строительства кафедрального собора.

Дежавю: «Урал» снова уступил «Локомотиву» в финале Кубка России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Второй раз за три года «Урал» дошел до финала Кубка России и второй же раз встретился там с московским «Локомотивом». Матч прошел на замечательном стадионе в Самаре, старт ему дал самарский космонавт Сергей Кононенко из космоса. Увы, как и в прошлый раз, екатеринбуржцы уступили трофей «Локомотиву».

Приёмный день: акция «Добро в село» доехала до Новоипатово

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Целый медгородок развернули свердловские врачи в селе Новоипатово. Узкие специалисты провели осмотр жителей, а министр здравоохранения региона Андрей Цветков открыл фельдшерско-акушерский пункт.



Футболисты «Урала» сразятся с «Локомотивом» в финале Кубка России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Внимание футбольных болельщиков приковано к Самаре – там сегодня проходит финал Кубка России. Соперники – московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». На кону также выход в Лигу Европы, где свердловчане еще ни разу не играли.

Жители Ревды нашли лисёнка у здания педагогического колледжа

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хищную тягу к знаниям испытал детеныш дикого зверя – в самом центре Ревды, возле педагогического колледжа, прохожие заметили лисенка. Рыжего малыша сразу же передали зоозащитникам.

В Екатеринбурге женщина-таксист избила своих пассажиров

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вырванные волосы, синяки и ссадины – так закончилась поездка в такси для двух жительниц Екатеринбурга. По их словам, женщина-водитель им нахамила, а после набросилась и избила своих пассажиров.



В общежитии УрФУ прошла учебная эвакуация иностранных студентов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Эвакуация с акцентом: в общежитии Уральского федерального университета спасатели устроили пожарно-тактические учения. Эвакуировать пришлось больше 200 иностранных студентов. В одном из общежитий Уральского федерального университета сработала пожарная тревога.

В Екатеринбурге прошёл всероссийский детский конкурс «Созвездие»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Театральные номера, танцы и пение на сцене Детской филармонии: в Екатеринбурге прошел всероссийский конкурс «Созвездие». С участниками работали опытные хореографы, вокалисты и режиссеры.

Депутат Григорий Вихарев ушёл с поста директора «Спецавтобазы»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Директор ЕМУП «Спецавтобаза» Григорий Вихарев сложил свои полномочия. Работать по вопросам экологической реформы он продолжит в качестве депутата Екатеринбургской гордумы.

Свердловские пешеходы нарушают правила в три раза чаще, чем водители

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

С начала 2019 года на дорогах Свердловской области выявлено почти 65 тысяч нарушений ПДД, совершённых пешеходами – чаще всего это переход улицы в неположенном месте или на красный свет.

«Уральская ночь музыки» представит молодых звёзд лейбла Ninja Tune

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Участниками предстоящего фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге станут артисты британского электронного лейбла Ninja Tune. За неполные 30 лет он стал настоящим знаком качества для меломанов.

Свердловские колясочники протестировали туристическую тропу в «Бажовских местах»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Тропы в природных парках «Бажовские места» и «Оленьи ручьи» включены в инклюзивные туристические маршруты Свердловской области. Здесь построена необходимая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями.

В Екатеринбурге прошло совещание с замглавы администрации президента РФ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В уральском полпредстве прошло совещание с заместителем руководителя администрации президента России Магомедсаламом Магомедовым. Губернатор Евгений Куйвашев представил опыт региона по укреплению межнационального согласия.

25-26 мая на площади 1905 года пройдёт ярмарка выходного дня

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ближайшие выходные на центральной площади Екатеринбурга пройдёт заключительная весенняя ярмарка. На время её проведения водителям придётся искать другие места для парковки.

Уральский дальнобойщик выплатил долг по алиментам, чтобы не лишаться прав

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Водителю-дальнобойщику из посёлка Белоярского грозило лишение прав из-за невыплаты алиментов. По словам мужчины, погасить долг в 250 тысяч рублей он не мог из-за отсутствия доходов.

Уральские учёные рассчитали, что Землю ждёт резкое похолодание

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Математики Уральского федерального университета провели исследование, результаты которого свидетельствуют: глобальное потепление создаёт основу для скорого резкого похолодания.

Мы первые: Россия крупно обыграла Швецию на ЧМ-2019 по хоккею

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Братиславе завершился последний групповой матч сборной России на чемпионате мира по хоккею. Проиграв шведам два периода, «Красная машина» всё равно стала победителем и вышла в плей-офф с первого места.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net