Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Март
2019

«Помоги детям»: Вера Щипачёва

«Помоги детям»: Вера Щипачёва

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем о Вере Щипачевой из Екатеринбурга.

У девочки врожденный порок развития лимфатической системы, сопровождающийся нарастающим отеком мягких тканей. Ей нужна ваша поддержка. Помочь Вере можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

На Международный женский день четырехлетней Вере Щипачевой родители подарили большой кукольный набор. Девочка еще не успела дать имена всем своим новым игрушкам, но, говорит, счастлива, что их так много. Сразу после рождения Вере потребовалась помощь врачей: у нее выявили скопление жидкости в брюшной полости. Медики сделали дренирование и удалили жидкость. Через месяц девочке поставили страшный диагноз – «врожденный порок развития лимфатической системы, сопровождающийся нарастающим отеком мягких тканей».

Марина Щипачева, мама Веры Щипачевой: «У нее не работает центральная лимфатическая система. Она не выводит жидкость вообще из организма. С возрастом у нее ситуация становится не в лучшую сторону».

Заболевание очень редкое. По словам врачей, до сих пор не существует стандартного метода лечения. С рождения девочка наблюдается в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге. Также вместе с мамой она ездила на обследование в профильный центр в Москву. Там Вере назначали специальную диету, прописали питательные безжировые смеси и медикаментозную терапию. Чтобы сдерживать нарастающие отеки, Вера вынуждена носить комплект специализированного компрессионного трикотажа. Такое белье изготавливается только в Европе.

По совету специалистов семья Щипачевых обратилась в профильную лимфологическую клинику в Германии. Два раза родители возили Веру туда на свои деньги. Последний раз оплатить поездку и лечение помогли неравнодушные люди. Мама девочки постоянно поддерживает связь с европейскими лимфологами. В декабре 2018 года немецкие врачи подобрали Вере необходимый препарат.

Стелла Арбитманн, врач специализированной лимфологической клиники Фёльди (Фрайбург, Германия): «Мы проводили Вере терапию, лечение не принесло ожидаемого положительного эффекта. Поскольку существует угроза жизни ребенка, было решено заменить препарат другим, который имеет более выраженное действие при данном заболевании».

Лекарство заканчивается. Купить его родители не могут, не хватает средств. Стоимость полугодового запаса препарата – 288 тысяч рублей. Помочь Вере можете вы, отправив сообщение со словом «Дети» на номер 5542. Стоимость – 75 рублей. В ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до семьи Щипачевых не дойдут.

Виталий Мягкий






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net