Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Novoteka.ru
Август
2015

Новости за 29.08.2015

Мария Кучина допрыгнула до «золота» на Чемпионате мира в Пекине (59)

Novoteka.ru 

94 На фото: Анна Чичерова и Мария Кучина Окрыленные люди: зачем народу нужен МАКС? Пекин, 29 августа. Россиянка Мария Кучина завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине в прыжках в высоту.

Кобзон советует «несусветно глупым» Штатам не шутить с Россией (101)

Novoteka.ru 

1 172 Москва, 29 августа. Российскому руководству следует временно приостановить дипломатические отношения с США, сократив контакты до необходимого минимума, который будут обеспечивать консульские группы.

Путин говорил по телефону с Меркель и Олландом о конституционной реформе в Украине (91)

Novoteka.ru 

Президент РФ Владимир Путин обсудил в субботу, 29 августа, ситуацию на Донбассе и результат исполнения Минских соглашений с канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Олландом. Также главы государств обсудили результат работы Контактной группы 26-27 августа в Минске.



Гройсман: заявление Садового о подкупе депутатов должна расследовать ГПУ (38)

Novoteka.ru 

Владимиру Гройсману не понравились заявления Андрея Садового о том, что народных депутатов пытаются подкупить перед грядущим голосованием по внесению изменений в Конституцию. В частности спикер Верховной Рады призвал Генпрокуратуру дать правовую оценку заявлению мэра Львова.

Шторм отбросил развитие Доминики на 20 лет назад, считают власти страны (100)

Novoteka.ru 

Тропический шторм «Эрика», который пронёсся над Карибами, принёс огромные разрушения в островном государстве Доминика. Премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит в пятницу, 28 августа, заявил, что из-за ущерба, причинённого тропическим штормом, страна фактически отброшена на 20 лет назад.

Петр Порошенко: «Изменения в Конституции не предполагают особого статуса для Донбасса» (91)

Novoteka.ru 

Президент Украины заявил, что поправки в основном законе страны в части децентрализации поддерживает 78% населения. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса, пишет «ИНтерфакс».

Волочкова прокомментировала задержание грабителей (42)

Novoteka.ru 

Балерина Анастасия Волочкова не ожидала, что преступники, ограбившие ее дом в 2013 году, будут пойманы. Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов сообщил РИА Новости, что cотрудники московской полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом Волочковой в 2013 году.

Польша может отдать России золото нацистского поезда-призрака (55)

Novoteka.ru 

Варшава, 29 августа. Россия может заявить свои права на сокровища, вывезенные с территории СССР немецко-фашистскими захватчиками, если их найдут в недавно обнаруженном на территории Польши поезде. Об этом заявил заместитель министра культуры и национального наследия Польши Петр Жуховский, пишет Daily Telegraph.



На Гавайских островах начался эксперимент NASA по выживанию на Марсе (64)

Novoteka.ru 

На Гавайских островах стартовала экспериментальная миссия NASA по выживанию людей в условиях ограниченного пространства в течение одного года, пишет The Guardian. Эксперимент проводится в рамках подготовки к пилотируемой миссии на Марс. Экипаж миссии состоит из 6-и человек.

Высотный дом горит в Одессе (64)

Novoteka.ru 

В Одессе в районе Аркадия горит 22-этажный дом, сообщают местные информагентства. По информации пресс-службы облМЧС, горит обшивка стен на верхних и нижних этажах строящегося комплекса на Генуэзской. В настоящее время на месте ЧП работают пожарные. Отмечается, что в доме еще никто не живет.

Кирилл Блюменкранц из России круче всех сыграл на воображаемой гитаре в финском городе Оулу (47)

Novoteka.ru 

Кирилл Блюменкранц выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре, сообщается на официальном сайте конкурса. Он стал первым представителем из России, победившем на Air Guitar World Championships за 20-летнюю историю соревнования.

ДТП под Красноярском: хорошая дорога усыпила водителя (127)

Novoteka.ru 

Целая серия серьёзных аварий произошла в начале выходных на дорогах России: в Чувашии, Красноярском крае, под Хабаровском, в Волгоградской, Свердловской, Астраханской областях и в Северной Осетии. 11 человек погибли, более 40 пострадали.

Украинка Наталья Лупу заняла шестое место в беге на 800 метров в Пекине (42)

Novoteka.ru 

Победила Марина Арзамасова из Беларуси. На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине проходит предпоследний, восьмой день соревнований. Завершились соревнования в беге на 800 метров у женщин. Победила Марина Арзамасова из Беларуси, которая преодолела дистанцию за 1 минуту 58,03 секунды.

Под Мариуполем произошел бой с ДРГ оккупантов, противник отступил (83)

Novoteka.ru 

Вчера, 28 августа, в 21:20 под Мариуполем Донецкой области диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась обойти позиции украинских военных в Богдановке. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Численность группировки составила 10 человек, которые действовали при поддержке БМП и использовали стрелковое оружие.

В Москве вооружённый грабитель вынес из банка 10 млн рублей (86)

Novoteka.ru 

28 августа в Москве на Волгоградском проспекте, 91, неизвестный вооружённый мужчина совершил разбойное нападение на офис банка. Как сообщает «Интерфакс», добычей злоумышленника стали 10 млн рублей. По информации сайта «Сберинфо», по указанному адресу находится один из филиалов «Сбербанка».

Путин впервые за десять лет выступит на Генассамблее ООН (69)

Novoteka.ru 

Президент России Владимир Путин возглавит российскую делегацию на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Глава государства утвердил состав российской делегации для участия в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН. Фото: пресс-службы Кремля Путин впервые с 2005 года примет участие в работе Генассамблеи ООН.

Кобзон вопреки санкциям получил визу в ЕС (51)

Novoteka.ru 

Президент России Владимир Путин помог российскому артисту и депутату Госдумы Иосифу Кобзону получить визу в ЕС несмотря на санкции. Об этом Кобзон сам рассказал в интервью "Русской службе новостей". По словам артиста, президент РФ помог ему получить медицинскую визу, чтобы он смог продолжить своё лечение за рубежом.

Земляне увидят суперлуну (57)

Novoteka.ru 

В ночь на 29 августа жители планеты Земля увидят суперлуну. Луна максимально приблизится к Земле и остановится рядом в ближайшей точке у Земли. Как говорят ученые, это первое суперлуние в этом году. Следующее суперлуние произойдет 28 сентября и 27 октября.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Пожар произошел в торгово-ярмарочном комплексе в подмосковном Королеве (94)

Novoteka.ru 

«Площадь пожара возросла до 500 квадратных метров», — проинформировали в главке МЧС по региону. В подмосковном Королёве на территории торгово- ярмарочного комплекса «Крестьянский рынок» произошел пожар. Пламя бушует на втором этаже торгового комплекса. Сейчас огнём охвачено 300 квадратных метров.

Киев: конституционная реформа будет, федерализация - нет (81)

Novoteka.ru 

На съезде партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» президент Украины Петр Порошенко заявил: «Никакой федерализации, никаких статусов. И именно за это мы будем с вами голосовать в понедельник в парламенте. И именно через это мы защитим унитарный статус Украины».

Виталий Кличко избран новым лидером партии «Блок Петра Порошенко „Солидарность“» (232)

Novoteka.ru 

28 августа в Киеве состоялся объединенный съезд партий «Блок Петра Порошенко» и «УДАР». Юрий Луценко объявил о том, что завершены переговоры с партией Виталия Кличко. Одна огромная фракция, включающая ведущие партии страны, пойдет единым фронтом на здешние выборы, одержав безоговорочную победу.

В Москве ограбили отделение Сбербанка (28)

Novoteka.ru 

На юге столицы неизвестный мужчина ограбил отделение Сбербанка, ранив при этом его сотрудницу.Инцидент произошел 28 августа в отделении Сбербанка на Волгоградском проспекте.

СМИ: Меркель и Олланд намерены провести телефонные переговоры с Путиным (44)

Novoteka.ru 

Москва, 29 августа. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд на выходных планируют провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, заявил представитель в руководстве ФРГ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Россия разорвала соглашение с Украиной о прямом сообщении через Крым (74)

Novoteka.ru 

Правительство России приняло решение разорвать соглашение с Украиной о прямом международном железнодорожно-паромном сообщении через порты "Кавказ" и "Крым". Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net