Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Novoteka.ru
Февраль
2015

Новости за 05.02.2015

Ополчение ДНР и ВСУ завтра организуют гуманитарный коридор из Дебальцево (99)

Novoteka.ru 

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил в четверг, 5 февраля, на брифинге для журналистов, что Киев принял предложение ДНР предоставить жителям Дебальцево возможность покинуть осажденный город.

Переговоры Путина, Меркель и Олланда решено вести на основе минских соглашений (491)

Novoteka.ru 

Основой для переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с главой российского государства Владимиром Путиным в Москве в пятницу станут 12 пунктов минских соглашений, сообщило ведомство канцлера.

В Петербурге по факту смерти блокадницы СК возбудил уголовное дело (219)

Novoteka.ru 

Накануне, следственным комитетом Петербурга было возбуждено уголовное дело в связи со смертью Раузы Галимовой, 81-й летней бабушки, которую обвинили в краже из супермаркета «Магнит» трех пачек сливочного масла.



Силы быстрого реагирования НАТО смогут быть развернуты в течение 48 часов – генсек Альянса (133)

Novoteka.ru 

Министры обороны стран-членов НАТО на своем заседания в Брюсселе договорились о составе и численности сил быстрого реагирования и специальных сил мгновенного реагирования «Острие копья».

Стоимость барреля нефти Brent превысила 57 долларов (260)

Novoteka.ru 

Стоимость мартовского фьючерса на нефть Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 5,7% до $57,44 за баррель. После стремительного отскока цен на нефть, который происходил с 30 января, 4 февраля произошло настолько же мощное возвратное движение стоимости нефти.

Керри пригрозил России полной международной изоляцией (60)

Novoteka.ru 

Сегодня государственный секретарь США Джон Керри прибыл в Киев для встречи с украинским правительством, передает «В Кулаке«. В ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко Керри заявил, что Россия должна немедленно вывести своих солдат с востока Украины.

Усманов предоставит РФС кредит для погашения долга перед Капелло (105)

Novoteka.ru 

Бизнесмен Алишер Усманов по просьбе министра спорта Виталия Мутко согласился предоставить РФС льготный кредит для погашения задолженности перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло, информирует «СЭ». Сумма составляет порядка 400 млн рублей. Этого хватит, чтобы погасить большую часть долга.

В ДНР будет собственный сотовый оператор (99)

Novoteka.ru 

«Хочу сообщить всем гражданам республики, что Министерство связи с сегодняшнего дня начинает полномасштабную работу по созданию собственного сотового оператора связи на территории ДНР», сказал он. Сообщается, что государственный оператор будет работать на территории ДНР, а также, возможно, и в ЛНР.



Украина получит от США 16,4 млн. долларов помощи (195)

Novoteka.ru 

Государственный секретарь США Джон Керри сейчас находится в Киеве. Именно там, на встрече с украинским президентом Петром Порошенко, он предложил стране гуманитарную помощь в размере 16,4 млн. долларов. Керри объяснил, что эти средства – помощь жителям Донбасса, которые не могут выехать из оккупированной территории.

Инфляция в России за январь достигла максимума за 16 лет (76)

Novoteka.ru 

Москва, 5 февраля. Инфляция в России за январь 2015 года выросла до 3,9% против 2,6% в декабре 2014 года, достигнув максимума с 1999 года, сообщается в материалах Росстата. В 2008–2009 годах уровень инфляции не превышал 3%. В январе 2014 года инфляция составляла 0,6%.

Путин подписал указ о призыве резервистов на сборы (115)

Novoteka.ru 

Президент РФ подписал указ о призвании на военные сборы в 2015 году граждан, находящихся в резерве.Указ Владимира Путина вступил в силу с момента подписания.Как отмечается в документе, резервисты будут призываться на срок до двух месяцев и проходить подготовку в вооруженных силах России, внутренних войсках ...

«Сбежавшие электрички» массово возвращаются (228)

Novoteka.ru 

«Российские железные дороги» уже вернули в график около 40 отмененных пригородных поездов. Всего планируется назначить порядка 300 электричек, сообщает ТАСС. Уже восстановлены электрички по 41 направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской и Свердловской областях, рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Верховная рада поддержала отмену депутатской неприкосновенности (91)

Novoteka.ru 

КИЕВ, 5 февраля. Парламент Украины проголосовал за отмену неприкосновенности народных депутатов и судей. Такое решение поддержали 365 парламентария. Законопроект отправлен в Конституционный суд Украины.

Петр Порошенко попросил НАТО поставить украинской армии современное вооружение (110)

Novoteka.ru 

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью немецкой газете Die Welt, что последние события в Донбассе должны побудить НАТО оказать Киеву дополнительную поддержку. В том числе, современным вооружением. Об этом сообщает ТАСС.

Рубль упал вслед за нефтью (148)

Novoteka.ru 

Курс доллара к рублю на Московской бирже при открытии торгов 5 февраля вырос на 1,01 рубля о сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 69 рублей. Курс евро поднялся на 85 копеек, до 78,36 рубля. К 10:10 доллар ушел с максимума на отметку 68,7 рубля, а евро вернулся к отметке 78,01 рубля.

Легкомоторный самолёт протаранил телевышку в США: погиб один человек (39)

Novoteka.ru 

Инцидент произошёл при заходе на посадку. Накануне в американском городе Лаббок, штат Техас, произошло крушение одномоторного самолета Piper PA-46, летевшего из Карлсбада: при заходе на посадку воздушное судно врезалось в телебашню.

Состоялась свадьба Джонни Деппа и Эмбер Херд (54)

Novoteka.ru 

Знаменитая голливудская пара, наконец, стала мужем и женой. Их церемония бракосочетания прошла в их доме в Лос-Анджелесе без особой пышности и помпезности. Джонни Депп и Эмбер Херд решили узаконить свои отношения в кругу родственников и близких друзей.

В МВД на полгода хотят лишать прав за тонировку (42)

Novoteka.ru 

В МВД готовят поправки в КоАП, которые ужесточают ответственность за езду на автомобиле с тонированными лобовым и пассажирскими стеклами. За нарушение в первый раз, предлагается штраф в 500 рублей, как и сейчас. Повторное нарушение обойдется уже в 5 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





В США в школе Мэриленда произошла стрельба: двое школьников ранены (41)

Novoteka.ru 

В американском городе Фредерик, в штате Мэриленд накануне, 4 февраля вечером в школе четверо неизвестных чернокожих мужчин открыли стрельбу, в результате чего получили ранения двое школьников. В это время в школе проходил баскетбольный матч, во дворе находилось много болельщиков школьных команд.

В Башкирии пять человек погибли при столкновении микроавтобуса с фурой (179)

Novoteka.ru 

В Башкортостане недалеко от города Октябрьский при столкновении микроавтобуса с фурой погибло пять человек. Все они были гражданами Киргизии. Еще два человека получили ранения и отправлены в городскую больницу. Как сообщает ТАСС, авария произошла ночью, примерно в 0:30 по московскому времени.

Пожар в ТРЦ «РИО» в Москве ликвидирован (110)

Novoteka.ru 

В 08:50 мск 5 февраля пожарным удалось ликвидировать возгорание в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «РИО» на Дмитровском шоссе в Москве, сообщили в МЧС РФ. Сообщение о возгорании в здании поступило в 07:03 мск. По данным МЧС, на цокольном этаже здания загорелся мусор, затем огонь перекинулся на складские помещения.

Президент потребовал вернуть народу электрички (222)

Novoteka.ru 

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства «немедленно восстановить» пригородное железнодорожное сообщение, после того как в нескольких российских областях электрички отменили совсем, а в других областях этот вопрос стали ...

Число погибших при крушении самолета на Тайване выросло до 32 (233)

Novoteka.ru 

До 32 выросло количество жертв аварии самолета TransAsia в окрестностях Тайбэя, передает информагентство EFE. Сообщается также, что еще 15 человек получили ранения, 11 до сих пор считаются пропавшими без вести. Спасательная операция на месте ЧП продолжалась более суток. В ней участвовали 20 военных и 40 водолазов.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net