Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»
Июль
2017

Новости за 24.07.2017

Российские крылатые ракеты снабдят искусственными интеллектом

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

У современных ударных видов вооружения появилась новая очень важная характеристика – наличие искусственного интеллекта. О работе по созданию «умных» крылатых ракет в рамках авиасалона МАКС-2017 сообщил руководитель корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Читать дальше...

Кепка с беспроводными динамиками и микрофоном

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

ZEROi — бейсболка, где есть 4 динамика, имеющие костную проводимость.С этой кепкой слушать музыку и отвечать на звонки можно, не вынимая смартфон из кармана, и наушники при этом не нужны. Подключение головного убора к мобильному устройству осуществляется через Bluetooth.

Читать дальше...

Британские фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Если водителю обычного автомобиля понадобилось заправиться, он легко может это сделать практически в любом месте — заправок везде хватает. Но владельцу электрического авто часто приходится заморачиваться, ведь зарядных станций сейчас не так много, поэтому у многих с зарядкой возникают сложности. Не так просто взять и натыкать по городу станций для электромобилей, но элегантные решения часто оказываются простыми и буквально «плавают на поверхности». Так, стартап Ubitricity начал превращать обычные... Читать дальше...

Новейший «охотник» за экзопланетами собран из пяти обычных цифровых камер

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Европейская Южная обсерватория провела первые, очень обнадеживающие, наблюдения за экзопланетами при помощи станции MASCARA. Одна такая стоит в Северном полушарии, вторая в Южном, что позволяет охватить все пространство ночного неба. Хотя на данном этапе станции работают в тандеме с большими телескопами, на самом деле они созданы, чтобы разгрузить их, взять на себя рутинную, но ответственную работу.

Читать дальше...

Путешествие с комфортом: в Америке курсируют автобусы с кроватями

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Поездка на междугороднем автобусе очень утомительное занятие, особенно, если ехать в ночь. Спать на кресле весьма неудобно: крутишься, вертишься, а на утро сил нет, а тело ломит. Но решение было найдено. Том Куриэр придумал оснастить автобусы удобными кроватями. Пилотный проект из двух оборудованных машин запустили на маршруте Лос-Анджелес — Сан-Франциско и обратно. Выезжает автобус в 23.00, а на следующий день в 7.00 прибывает в пункт назначения.

Читать дальше...

В Индии запустили поезд, почти полностью работающий на солнечных батареях

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Ухудшающаяся с каждым годом экологическая обстановка нашей планеты заставляет переходить на все более экономичные и не производящие выбросов в атмосферу транспортные средства. К примеру, недавно специалисты компании Indian Railways провели испытания пассажирского поезда на солнечных батареях. По заявлению экспертов, которое было сделано изданию Engadget, такой состав позволит сэкономить 21 тысячу литров дизельного топлива в год.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net