Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»
Июнь
2017

Новости за 02.06.2017

Ученые случайно создали молекулярную черную дыру

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Линейный Источник Когерентного света – это самый мощный в мире рентгеновский лазер, и он разработан для того, чтобы помочь ученым раскрыть тайны микроскопического мира более подробно. В прошлом инструмент использовался для создания своего рода мини-звезды, а в этот раз у ученых случайно получилась мини-черная дыра размером с атом.

Читать дальше...

Беспилотник-омникоптер: так не летала еще ни одна машина в истории

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Если смонтировать на данном аппарате подсветку и показать полет неискушенному зрителю в ночи, ассоциации с НЛО почти гарантированы. Единственное, что выдает земное происхождение омникоптера, это невысокая скорость, но данное летательное средство может перемещаться в пространстве именно так, как мы привыкли описывать «инопланетные тарелки». Якобы нарушая все физические законы.

Читать дальше...

Google в помощь: найдет даже в личном, если надо

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

О компании Google знают, почти все пользователи Интернета. А известный поисковик знает все о тех, кто сидит в сети: куда мы ходим, что ищем, покупаем, предлагаем, с кем дружим, какими устройствами пользуемся, где работаем и живем и так далее. В отдельном сервисе доступны снимки. Ко всему перечню добавился ещё один пункт. Теперь поиск через Google можно вести и по личным данным, например, снимки, письма, информация, размещенная на нашем “Диске”.

Читать дальше...



Российский беспилотный электроавтобус «Матрёшка» тестируют на дорогах Сочи

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Сегодня беспилотный транспорт разрабатывают многочисленные компании в разных странах. Есть подобные проекты и в России. Одним из них является беспилотный пассажирский электрический микроавтобус «Матрёшка» (для Запада название стилизовано под MatrЁshka), разрабатываемый специалистами компаний Volgabus и Bakulin Motors Group. Конечно же, можно в очередной раз предположить, что судьба электрокара повторит историю небезызвестной Marussia или Ё-мобиля, но вполне может статься, что «Матрёшка» всё-таки... Читать дальше...

Ученые используют искусственные мышцы для создания VR-перчаток

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Виртуальная реальность уже приобрела множество поклонников, но есть кое-что, чего не хватает любителям виртуальности, это тактильные ощущения. Для того, чтобы добавить острых ощущений игрокам, исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего разработали легкие и гибкие перчатки, которые имитируют сопротивление, будто от прикосновения к реальному объекту.

Читать дальше...

Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Клин клином вышибают и в данном случае почти в прямом смысле. Датский изобретатель разработал комбинацию файтинга и RPG для юных геймеров, в которой сражаться надо через компьютер, но в реальном мире. Специально для родителей: это не больно, весело и дети наконец-то оторвутся от мониторов, чтобы получить физическую нагрузку.

Читать дальше...

Электроскутер будущего от BMW

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Автогигант BMW представил новый концепт электроскутера Motorrad Concept Link. Кроме футуристичного дизайна, он удивил наличием заднего хода и отсутствием приборной панели — её функции выполняет проектор. Презентация прошла в рамках специализированной выставки Villa d'Este.

Читать дальше...

Создатель Android официально представил свой собственный смартфон

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В конце марта мы рассказывали вам о том, что основатель компании Android и создатель одноимённой операционной системы Энди Рубин основал компанию Essential и твёрдо решил создать свой собственный уникальный смартфон. Энди даже дразнил пользователей Сети фотографиями этого самого смартфона, но подробностями о нём делиться не спешил. И вот, наконец, состоялась официальная презентация гаджета под названием Essential Phone. Чем же он примечателен на фоне конкурентов? В этом мы с вами сейчас и попробуем разобраться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net