Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»
Июль
2016

Новости за 15.07.2016

Dell патентует технологию проецирования интерфейса на рабочий стол

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

На сегодняшний день на рынке представлено несколько технологий, в том числе Intel RealSense, позволяющих управлять компьютерами с помощью жестов и создавать 3D-модели реальных объектов. Компания Dell намерена пойти в этом направлении ещё дальше. В новом патенте американской корпорации описываются устройства ввода и вывода информации путём проецирования некоторых элементов пользовательского интерфейса на рабочий стол и возможности взаимодействия с ними. Для этого используется система проекторов и 3D-камер... Читать дальше...

Хакеры завладели данными к 40 000 000 аккаунтов iCloud

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 


Хакеры взломали базы нескольких крупных интернет-сервисов и получили данные к 40 миллионам аккаунтов iCloud. Об этом заявили эксперты по безопасности компании CSO Online. Все больше пользователей в соцсетях жалуется на блокировку своих Apple устройств. Они получали сообщения на транслите или русском языке с требованиями денег за восстановление учётной записи и разблокировку смартфона. В первую очередь под удар могут попасть люди, которые не сильно заботятся сложностью паролей и вводят даты своего рождения или простые повторяющиеся числа.

Браузер Microsoft Edge потребляет меньше всех энергии при воспроизведении видео

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В прошлом месяце между Microsoft и Opera вспыхнул спор о том, какой из браузеров для персональных компьютеров на Windows потребляет меньше всего энергии. По результатам тестов независимых экспертов, самым энергоэффективным браузером оказался Edge. В своём новом заявлении компания Microsoft уверяет, что Edge также потребляет меньше всего энергии при воспроизведении онлайн-видео. Как сообщается, редмондская корпорация разрабатывала свой браузер для Windows 10 таким образом, чтобы во время проигрывания... Читать дальше...



Как в Боткинской больнице тренируются на роботах

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

На днях я побывала в уникальном симуляционном центре, который находится в Боткинской больнице. Он оснащен комплексом симуляторов высшего уровня реалистичности, современными манекенами-имитаторами, электронными фантомами и интерактивным медицинским оборудованием. Считается самым высокотехнологичным учреждением дополнительного профессионального образования Москвы. Открылся центр в октябре прошлого года, и за это время обучение в нем прошло более пяти тысяч врачей – рентгенологи, анестезиологи, акушеры... Читать дальше...

Sharp представила смартфон-раскладушку на базе Android

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

NightCatch. Аппарат защищен по стандартам IPX5/IPX7 и MIL-STD-810G. Также новинка оснащена модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.0 и LTE. Аккумулятор, к сожалению, совсем не большой - 1410 мАч. В качестве операционной системы используется Android 4.4. Цена пока неизвестна.

Читать дальше...

15 самых страшных апокалиптических фильмов всех времен

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Все мы любим ужасные фильмы о конце света, не правда ли? Неважно, о чем они - о зомби-апокалипсисе, о биологическом оружии, о кометах и астероидах или о людоедах: есть что-то интригующее в том, чтобы смотреть такие фильмы в уютной комнате - возможно, потому, что мы думаем, что этого никогда не случится с нами. В этом посте вы найдете список фильмов о том, как погибнет мир!

Читать дальше...

Платежные сервисы Qiwi и Skrill заблокировали в России

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Роскомнадзор внес сайты Qiwi и Skrill в реестр информации, которая считается запрещенной на территории Российской Федерации. Теперь россияне не смогут получить доступ к данным сайтам, с помощью которых можно было осуществить платежные переводы посредством компьютера. 

Читать дальше...

С чего начинается ядерный взрыв

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

На фотографии ядерный взрыв через одну миллисекунду после детонации. Фото стало возможным благодаря камере «Рапатроник» с выдержкой 3 микросекунды.

Полигон штата Невада, 1952 г.

Описание того, что происходит внутри взрыва и видео под катом

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net