Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.01.2016

Ультразвуковая технология CES 2014 вместо датчика приближения

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Два года назад немалое внимание на CES было привлечено к разработке Elliptic Labs, позволяющей использовать трехмерные жесты на основе ультразвуковых волн, что давало пользователям возможность, не касаясь устройств, переключаться между приложениями, регулировать воспроизведение музыки и отвечать на звонки. Но распространения данная технология не получила. История, современность и будущее высоких технологий тесно переплетены между собой. Именно на CES порой демонстрируют технологии и девайсы, которые можно вспомнить и много лет спустя. Читать дальше...

Проекция смартфона на руку или стену

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В первые дни этого года Samsung отметились новым интересным патентом. Южнокорейская компания зарегистрировала новую концепцию складного смартфона с гибким дисплеем. Это не первое подобное изобретение «Самсунг». Корейцы и ранее регистрировали несколько подобных идей, но новый концепт отличается наличием встроенного проектора в шарнире. Говорится в данных патента и о поддержке будущим устройством 3D-картинки.

Когда будет начата разработка подобного смартфона (и будет ли вообще) – пока неизвестно. Читать дальше...

Смартфон Honor 5X уже в России

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Компания Huawei объявляет о старте продаж смартфона Honor 5X в России. Новинка в металлическом корпусе со сканером отпечатка пальца и экраном Full HD появится в интернет-магазине shop.huawei.ru и площадках партнёров 28 января.

Читать дальше...



10 футуристических прогнозов, которые могут сбыться к 2030 году

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Имплантируемые гаджеты для спасения жизней.


Минувший уже 15 лет тому назад XX век во многом стал «эпохой прорыва». Однако, когда приходится сравнивать целое столетие с первыми 15 годами XXI века, складывается ощущение, что новый век станет еще более динамичным и прогрессивным в научно-техническом плане. В нашем обзоре самые невероятные прогнозы, которые могут стать реальностью.


1. Роботы-убийцы


Бытовые роботы переквалифицируются в убийц.


Боевые роботы... Читать дальше...

Белорусы сняли социальный ролик к Международному дню без интернета

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

О Международном дне интернета знает, вероятно, куда больше людей, чем о Международном дне без интернета. Считается, что впервые о нем заговорили в 2002 году: инициатором стал сайт DoBe.org, который ныне не существует (домен «запаркован»). Предполагалось, что интернет-пользователи хотя бы на один день откажутся от компьютеров и всемирной паутины в пользу реальной жизни.

Читать дальше...

10 крупнейших научно-технологических прорывов в медицине в 2015 году, которые дарят людям надежду

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Нанороботы и прочие медицинские открытия.


2015 год стал для медицины особенно продуктивным. Было совершено множество захватывающих открытий, сделаны яркие прорывы в медтехнологиях, ряду уже существующих лекарств было найдено новое применение. В нашем обзоре десятка самых значимых медицинских открытий ушедшего года.



1. Открытие теиксобактина


Эра пост-антибиотиков.



В 2014 году Всемирная организация здравоохранения предупредила, что мир вступает в "эру пост-антибиотиков". Читать дальше...

Марк Цукерберг за день разбогател на 6,2 миллиарда долларов

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг поднялся на шестую строчку в списке богатейших людей Земли, утверждает Mashable со ссылкой на данные Bloomberg. Всего за один день состояние Цукерберга выросло на 6 млрд долларов, что позволило подняться сразу на две строчки в рейтинге мировых «богатеев». Такому прыжку поспособствовал рост акций компании на фоне квартальной выручки, достигшей 1,56 млрд долларов.

Читать дальше...

Российские наркоторговцы клеймили свой товар логотипом Apple

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В гараже города Мурманска местные наркополицейские обнаружили 20 кг гашиша и прессовальный станок, с помощью которого изготавливались брикеты наркотиков весом 200—250 грамм. Как утверждает официальный сайт УФСКН по Мурманской области, в качестве клише, которое наносилось на готовый брусок, преступники решили использовать логотип Apple.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net