Мы в Telegram
Добавить новость
«В Москве» (newsmsk.com)
Май
2017

Новости за 17.05.2017

В четверг в столице потеплеет

«В Москве» (newsmsk.com) 

В четверг, 18 мая, ночью местами небольшой дождь, температура в Москве 3-5, по области 2-7 градусов тепла. Днем без осадков, температура в Москве 17-19, по области 15-20 градусов.

Муниципальные депутаты Москвы попросили Путина отменить постановление мэрии об изъятии квартир "по решению соседей"

«В Москве» (newsmsk.com) 

По словам мундепов, постановление правительства Москвы, согласно которому власти могут сносить дома, если это решение поддерживают две трети собственников, содержит грубейшие нарушения федеральных законов.

Центральный участок Калужско-Рижской линии закроют 21 мая на ремонт

«В Москве» (newsmsk.com) 

В течение 21 мая в связи с капитальным ремонтом путей будет прекращено движение поездов от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 22 мая.



В Кремле заявили, что не собираются вмешиваться в московскую программу реновации

«В Москве» (newsmsk.com) 

По словам Дмитрия Пескова, снос домов - это "не вопрос кремлевской повестки дня", а "городские дела". Он также выразил мнение, что мэрия "демонстрирует готовность" принимать во внимание всю критику проекта.

Спикер Мосгордумы призвал "подчиниться" жителей сносимых домов, которые, в отличие от соседей, не хотят переезжать

«В Москве» (newsmsk.com) 

Алексей Шапошников привел в пример выборы депутатов, а когда журналист отметил, что депутат это не частная собственность, которая неприкосновенна, глава Мосгордумы заявил, что есть еще и "общественный интерес".

Автоподставщики требовали оплатить ремонт часов, якобы разбитых при ДТП

«В Москве» (newsmsk.com) 

В столице задержана группа мошенников, которые имитировали ДТП и требовали оплатить ущерб от якобы разбитых часов. Лжепострадавший представлялся высокопоставленным чиновником и заявлял, что ремонт обойдется в 300 тысяч рублей.

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил, что без реновации попавшие под снос кварталы превратятся в трущобы

«В Москве» (newsmsk.com) 

Противники программы, напротив, считают, что новое строительство превратит благоустроенные районы Москвы в каменные джунгли. Примечателен и тот факт, что в сносные списки не попали многие действительно аварийные дома.

Прокуратура Москвы начала проверку в связи со сверхнормативным выбросом сероводорода

«В Москве» (newsmsk.com) 

В МЧС ранее заявили, что датчик, показавший 51-кратное превышение концентрации сероводорода в Капотне, был неисправным. Ситуацией озаботились в Минприроды. Росприроднадзор начал проверку на нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти".



В столичных загсах запретили живую музыку и осыпание лепестками

«В Москве» (newsmsk.com) 

В загсах Москвы с 1 мая перестали предоставлять услуги по фото- и видеосъемке, отменили живое музыкальное сопровождение и запретили фуршеты с шампанским. Фотографы готовятся к убыткам накануне "горячего сезона".

В столичных загсах ввели дресс-код, запретили живую музыку и осыпание лепестками

«В Москве» (newsmsk.com) 

В загсах Москвы с 1 мая перестали предоставлять услуги по фото- и видеосъемке, отменили живое музыкальное сопровождение и запретили фуршеты с шампанским. Фотографы готовятся к убыткам накануне "горячего сезона".

В столице вновь объявлено штормовое предупреждение

«В Москве» (newsmsk.com) 

До 20.00 в Москве и Новой Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше. В течение дня может выпасть до двух миллиметров осадков, еще 15 миллиметров выпало за минувшие сутки.

Замглавы округа Жуковский задержан за взятку более чем в полмиллиона рублей

«В Москве» (newsmsk.com) 

С 10 апреля по 15 мая замруководителя администрации городского округа получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 520 тысяч рублей за общее покровительство. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Московский законопроект о гарантиях для москвичей при реновации принят в первом чтении

«В Москве» (newsmsk.com) 

Городской закон, внесенный мэром Сергеем Собяниным, вступит в силу вместе с принятием федерального законопроекта о "реновации" кроме норм в части выявления и учета мнения жителей. Ранее прокуратура нашла в документе ошибки.

Москвичи назвали обогащение строительных фирм главной целью реновации

«В Москве» (newsmsk.com) 

Опрос проводился среди 2200 москвичей, которые считают программу актуальной и своевременной, однако полагают, что целью ее является в первую очередь личное обогащение. Во ВЦИОМ же заявляют о высоком уровне поддержки программы.

На подмосковных чиновников завели уголовное дело после отказа переселять ветерана из ветхого дома

«В Москве» (newsmsk.com) 

Ветеран требует переселить его из ветхого жилья, однако чиновники не спешат это делать. А к парализованной жене ветерана не приезжают соцработники, заявляя, что это "экономически невыгодно". Проблемой заинтересовались в СК.

Компания "любителя русского искусства" снесла исторические дома в районе Остоженки

«В Москве» (newsmsk.com) 

Как и опасались градозащитники, 16 мая экскаваторы сломали двухэтажный дом Зиминой и начали демонтаж доходного дома 1903 года постройки в Пожарском переулке. Власти Москвы ранее заявили, что здания не представляют ценности.

В МЧС назвали неисправным датчик, отметивший 51-кратное превышение уровня сероводорода в Капотне

«В Москве» (newsmsk.com) 

Ночью датчик Мосэкомониторинга зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в Капотне в 51,4 раза. Однако мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета превышения не обнаружили.

Московским очередникам обещают досрочно выдавать жилье по программе реновации

«В Москве» (newsmsk.com) 

Улучшить жилищные условия раньше срока смогут несколько тысяч очередников, заявил заммэра Марат Хуснуллин. Срок эксплуатации домов, по его словам, составит 100 лет. Контролем качества займется специальное подразделение Мосгорстройнадзора.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net