Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«NewsBel.by» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 04.08.2015

Соцсеть «ВКонтакте» отключила ссылки на Instagram

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Соцсеть «ВКонтакте» отключила абсолютно все ссылки на Instagram. Пользователи VK больше не могут кликать по ссылкам, которые были отправлены через личные сообщения или выложены на страничках зарегистрированных людей, передает TJournal.

Наркомания: выход есть всегда

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Наш мир полон опасностей. И это необязательно бандиты, подстерегающие людей или вломившиеся в дом. Основными опасностями являются слабости человека, которые заставляют его становиться пленником различного рода вредных веществ. В этот список можно включить алкоголизм, табакокурение, наркоманию. Но никогда нельзя сдаваться. Любая зависимость — это болезнь, а, значит, есть лечение. Иногда человеку нужна помощь, чтобы избавиться от […]

Минторг приостановил работу гипермаркета «Новоселкин» в Боровой

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

4 августа 2015 года Минторг приостановил работу строительного гипермаркета «Новоселкин» (ООО «Астомстрой») под Минском в деревне Боровая. Причина закрытия – невыполнение требований по ассортиментному перечню и реализация просроченных товаров. Для устранения выявленных нарушений руководству гипермаркета отведено 10 дней.



Нацбанк Республики Беларусь не прогнозирует значительного колебания курса валют

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

4 августа 2015 года Павел Каллаур, председатель правления Национального банка Беларуси, на пресс-конференции заявил, что Нацбанк Беларуси не прогнозирует значительного колебания курса валют. Глава Нацбанка рассказал о вероятных колебаниях курса национальной валюты и факторах, оказывающих на него влияние. Он напомнил, что среди них есть много внешних факторов, но несмотря на это в ближайшей перспективе нет […]

Аналитики назвали число проданных в России электромобилей

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

За первые 6 месяцев 2015 года в России реализовано 50 легковых машин, работающих от розетки. Такие показатели назвали в агентстве «Автостат» Показатель на 25% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Из 50 электромобилей тридцать пришлись на американский бренд Tesla.

Александр Лукашенко сегодня дал интервью трем негосударственным СМИ

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

4 августа 2015 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с журналистами трех негосударственных СМИ и ответил на их вопросы. Встречу глава государства начал со слов о том, что не боится встречаться с представителями СМИ, которые его критикуют. Александр Григорьевич Лукашенко также подчеркнул, что не совсем правильно называть какие-либо белорусские средства массовой информации негосударственными. Они […]

Учёные: Раннее отцовство может повысить риск преждевременной смерти

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Ученые пришли к выводу, что раннее отцовство может повысить риск преждевременной смерти. Это касается мужчин, ставших отцами до 25 лет. Молодые отцы в будущем становятся более подверженными риску умереть преждевременно в среднем возрасте.

Развлечения для молодежной пары

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

У современных молодых пар просто огромен выбор развлечений вне дома, однако, бесплатных среди них крайне мало. А главной проблемой молодежи является постоянная нехватка денежных средств, ведь в основном это студенты или даже школьники, и далеко не все из них получают стипендию. Но не стоит отчаиваться, всегда можно найти варианты, как весело скоротать время, даже не […]



В Беларуси может быть введен запрет на посещение лесов

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Беларуси вновь могут запретить посещать леса в связи с экстремальной жарой и засушливой погодой. С такой инициативой выступает Минлесхоз страны. Минлесхоз ходатайствует также о переносе открытия сезона охоты на водоплавающую и болотную птицу. Он должен был начаться 8 августа.

Лесные пожары на юге и востоке Беларуси возобновились

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

На юге и востоке Беларуси возобновились лесные пожары. Общая площадь леса, пострадавшего от пожара, уже достигла 50 гектаров. Особенно опасная ситуация в Могилевской и Брестской областях. Самым пострадавшим является Осиповичский район. Для ликвидации пожаров там задействованы 13 единиц спецтехники и 137 человек. Привлечены 3 вертолёта МЧС.

Адкрыццё мастацкай выставы «Да Турава з натхненнем» у Тураўскім гісторыка-краязнаўчым музеі

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

6 жніўня 2015 года адбудзецца адкрыццё першай выставы мастацкай суполкі “Абуджэнне” на тураўскай зямлі. Удзельнікі выставы і сябры суполкі Андрэй Лычкоўскі, Фёдар Ладуцька, Уладзімір Сайко і Яўген Шунейка ўжо некалькі гадоў запар вандруюць па розным рэгіянальным культурным цэнтрам Беларусі і дэманструюць на сваіх выставах шматлікія творы, прысвечаныя прыродзе, гісторыі і сучаснасці нашай Радзімы. Іх творы […]

Фестиваль архитектуры

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

С 3 по 5 сентября ОО «Белорусский союз архитекторов» совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь проводят XI Национальный фестиваль архитектуры «Минск — 2015», посвященный 80-летнему юбилею «Белорусского союза архитекторов» — старейшего творческого объединения, и приуроченный ко Всемирному Дню архитектуры. Национальный фестиваль архитектуры Беларуси проводится с 1999 года и уже стал международным событием. Фестиваль […]

Благотворительная акция “Снова в школу” стартовала в Беларуси

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Не за горами День знаний, 1 сентября. Благотворительный проект «Добро твори» и в 2015 году поставил себе непростую задачу — помочь малышам,которые остались без родителей, встретить этот праздник с улыбкой на лице. В ваших силах сделать данную задачу выполнимой вместе с нами! Акция проходит с 31 июля по 30 августа 2015 года. Уже сейчас любой […]

Александр Лукашенко сегодня даст интервью 3-м негосударственным СМИ

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 4 августа 2015 года, Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко сегодня даст интервью 3-м негосударственным СМИ, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Глава государства откровенно и прямо ответить на все острые вопросы.

«Беларусбанк» снизил ставки по кредитам на недвижимость до 32% годовых

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

3 июля 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» снизил ставки по жилищным кредитам с 35% до 32%, сообщили в пресс-службе банка. Уменьшились до 32% процентные ставки по ранее выданным кредитам на строительство, реконструкцию и приобретение жилья. На официальном сайте Беларусбанка, в отделениях банка и по телефону 147 можно узнать более подробную информацию.

Биатлонистка Дарья Домрачева пропустит сезон

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Трехкратная олимпийская чемпионка и действующая обладательница Большого хрустального глобуса белорусская биатлонистка Дарья Домрачева приняла решение пропустить сезон 2015/2016. 28-летняя спортсменка сообщила, что у нее еще в начале июля был обнаружен мононуклеоз. Домрачева пропустит сезон, чтобы восстановить силы.

Донбасс и Киев обменялись списками пленных

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Денис Пушилин, полпред ДНР на переговорах, заявил, что самопровозглашенные республики Донбасса обменялись с Киевом списками пленных. Он призвал к скорейшему обмену.

В Калифорнии прошли соревнования по собачьему сёрфингу

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Калифорнии состоялись необычные соревнования по собачьему сёрфингу. Для участия в чемпионате прибыло несколько сотен четвероногих «сёрфингистов» со своими хозяевами. В турнире приняли участие более 50 собак-серферов всех пород и размеров.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Минске на МКАД трезвый молодой водитель сбил инспектора ГАИ

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

2 августа 2015 года в 10:40 на 38-м километре МКАД в Минске 24-летний водитель «Опель-Вектра» сбил инспектора ГАИ. Инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Фрунзенского РУВД был при исполнении служебных обязанностей. Он госпитализирован с травмами. Во время совершения ДТП водитель «Опеля» был трезв.

24-летнюю Екатерину Сачкову, пропавшую в Минске 24 июля, нашли убитой

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

3 августа 2015 года сотрудники УСК по Минской области возбудили уголовное дело по факту гибели 24-летней Екатерины Сачковой, числившейся без вести пропавшей. 2 августа 2015 года, поисково-спасательный отряд «Ангел» сообщил о том, что Екатерина Сачкова 1991 года рождения, пропавшая 24 июля 2015 года, найдена мертвой. Девушку убили. Ее труп со следами насильственной смерти был обнаружен […]

Немецкая группа Tokio Hotel приедет в Минск в рамках мирового тура

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минске одна из самых знаменитых немецких групп последних лет Tokio Hotel приедет в рамках мирового тура Feel It All в поддержку нового альбома Kings Of Suburbia. Его релиз состоялся в октябре 2014 года.

В Беларуси может быть введен запрет на посещение лесов

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Беларуси вновь могут запретить посещать леса в связи с экстремальной жарой и засушливой погодой. С такой инициативой выступает Министерство лесного хозяйства страны. Минлесхоз ходатайствует также о переносе открытия сезона охоты на водоплавающую и болотную птицу. Он должен был начаться 8 августа.

Неизвестный рассказ Фицджеральда опубликован спустя 75 лет его смерти

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Неизвестный рассказ Фицджеральда был опубликован спустя 75 лет его смерти. Он называется «Лихорадка», нашел его издатель всё того же журнала Strand Эндрю Джулли в архивах Принстонского университета, в котором американский писатель проходил обучение ещё в 1913 — 1917 годах.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net