Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Август
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 08.08.2016

Анвар Юнусов готов дать бой бразильцу

ИА «ASIA-Plus» 

Известный таджикский боксер Анвар Юнусов, победивший свой первый бой на Олимпийских играх в Рио, готовится к следующему поединку. Успешно стартовал на Олимпийских играх в Бразилии боксер Анвар Юнусов. В весовой категории до 60 кг он уверенно победил китайского спортсмена Джун Шана. Счет поединка 3:0.

«Азия-Плюс» объявляет о запуске фотоконкурса «Мой Таджикистан»

ИА «ASIA-Plus» 

Участвуй и выигрывай профессиональный фотоаппарат или смартфон последней модели! Медиа-группа «Азия-Плюс» объявляет фотоконкурс «Мой Таджикистан» в честь 25-летия независимости страны и своего 20-летия. К участию в конкурсе приглашаются все желающие – любители и профессионалы.

Эксперт: Таджикское духовенство проигрывает в пропаганде экстремистам и террористам

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикское духовенство уступает в работе с населением радикальным группировкам, которые для пропаганды своих идей используют интернет, считает таджикский эксперт в области религии Косимшох Бекмухаммедов. Такое мнение эксперт высказал на конференции «Радикализация молодежи, как угроза безопасности в Центральной Азии» 8 августа в Душанбе.



В Согде с начала года выявлено 305 коррупционных преступлений

ИА «ASIA-Plus» 

305  коррупционных преступлений и экономических преступлений коррупционного характера выявлено в Согде  с начала года. Об этом «АП» сообщили в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области. По словам источника, в аналогичном периоде  2015 года было выявлено 290 подобных  преступлений.

18 жителей Рогуна приговорены за призывы к изменению конституционного строя в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Суд города Душанбе приговорил  18  жителей сельсовета Калъаи нав города Рогун к различным срокам лишения свободы за причастность к радикальным и экстремистским группировкам. Сроки приговоров составили от 3,5 до 10 лет колонии. Большинство из осужденных жителей сельсовета Калъаи нав признаны виновными по статье 307 УК РТ (Публичные призывы к насильственному  изменению конституционного строя Республики Таджикистан).

Молодым кыргызстанцам могут запретить выезжать из страны

ИА «ASIA-Plus» 

Государственный комитет Кыргызстана по делам обороны разработал проект постановления правительства, предлагающий временно ограничить в выезде за пределы страны граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу. Проект постановления вынесен на общественное обсуждение и опубликован на сайте правительства Кыргызстана, передает киргизская редакция Азаттыка. Проект предусматривает утверждение положения, в котором определен механизм реализации ограничения на выезд из страны.

Представители 90 стран примут участие в водном симпозиуме в Душанбе

ИА «ASIA-Plus» 

Около 500 человек из 90 государств мира примут участие в работе трехдневного Международного симпозиума «Достижение всеобщего доступа к воде и санитарии», который стартует завтра, 9 августа, в Душанбе. Как сообщает департамент информации МИД РТ, данное мероприятие организовано по инициативе правительства Таджикистана совместно с Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам (UN-DESA). Симпозиум состоится при поддержке Программы развития ООН, ОБСЕ, Всемирного Банка и других международных и региональных организаций.

Таджикистан по уровню развития электронного правительства находится на 139-ом месте в мире

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан занимает 139-ое место в рейтинге стран мира по уровню развития электронного правительства, говорится в новом докладе ООН по электронному правительству. Как передает Центр новостей ООН, электронное правительство - эффективный инструмент улучшения государственных услуг для населения и реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Однако пока не все государства мира могут обеспечить доступ всего населения к новым технологиям и инновациям.



Председатель суда Б.Гафуровского района задержан за дачу взятки антикоррупционеру

ИА «ASIA-Plus» 

Председатель суда Б.Гафуровского района Согдийской области задержан с поличным во время дачи взятки сотруднику антикоррупционного агентства Согда, сообщили в Управлении агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области.

На таджикско-афганской границе нейтрализован очередной наркокурьер

ИА «ASIA-Plus» 

В конце минувшей недели на участке ответственности одной из погранзаставы пограничного отряда «Пяндж» на таджикско-афганской государственной границе военнослужащими пограничных войск совместно с сотрудниками УГКНБ РТ по Хатлонской области предотвращена попытка незаконного перехода линии госграницы и контрабанды наркотических веществ.

Таджикистан идет на очередной рекорд по добыче угля

ИА «ASIA-Plus» 

Свыше 600 тыс. тонн угля добыто в Таджикистане за семь месяцев нынешнего года, сообщает министерство промышленности и новых технологий страны. Данный объем примерно на 210 тыс. тонн превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В министерстве отмечают, что в настоящее время ежесуточно в республике добывается до 8 тыс. тонн угля. Запасы угля в хранилищах угледобывающих предприятий и на точках реализации с учетом остатков прошлых лет составляют 200 тыс. тонн.

Пропавший сотрудник Счетной палаты Таджикистана найден мертвым

ИА «ASIA-Plus» 

Тело пропавшего в Душанбе 22 июля начальника управления  кадров Счетной палаты Таджикистана Кенджабоя Джураева было обнаружено спустя несколько дней в окрестностях поселка Ходжа Оби Гарм Варзобского района.

Вопросы радикализации молодежи обсуждаются в Душанбе

ИА «ASIA-Plus» 

В эти минуты в Душанбе проходит международная конференция на тему «Радикализация молодежи, как угроза безопасности в Центральной Азии». Организаторами конференции выступают Немецкий фонд им. Конрада Аденауэра и Национальная ассоциация независимых СМИ Таджикистана. Конференция проходит с участием представителей диппредставительств в Таджикистане, правоохранительных органов и экспертного сообщества Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

Эмомали Рахмон принял заместителя Генсека ООН

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял заместителя Генсека ООН по наименее развитым странам, развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, и малым островным государствам  Гьян Чандра Ачарья. Он прибыл в Душанбе для участия в работе открывающегося 9 августа международного симпозиума  высокого уровня по Шестой Цели устойчивого развития (ЦУР) и целевым задачам «Достижение всеобщего доступа к воде и санитарии».

Эрдоган назвал Путина другом

ИА «ASIA-Plus» 

Турецкий лидер надеется, что переговоры с Владимиром Путиным откроют новую страницу в отношениях двух стран, передает ТАСС. Эрдоган прилетит в Санкт-Петербург на встречу с Путиным 9 августа.

Мигранты обогнали нефтегазовый сектор по отчислениям в бюджет Москвы

ИА «ASIA-Plus» 

Поступления от трудовых патентов мигрантов уже в два раза превысили налоговые доходы Москвы от нефтяных компаний. Объем поступлений НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года составил 6,8 млрд рублей, что в 2,3 раза выше поступлений налога на прибыль от нефтяных компаний, зарегистрированных в Москве. Такие данные приводит Департамент экономической политики и развития города Москвы.

Воры вынесли из дома жителя района Шохин сейф с деньгами и драгоценностями

ИА «ASIA-Plus» 

Неизвестные лица 6 августа в полночь тайно проникли в дом 45-летнего жителя района Шохин (Шуроабад) Хатлонской области и унесли с собой железный сейф, в котором хранились 80 тыс. сомони и ювелирные изделия на сумму 7 тыс. 200 соони. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний местный житель.

Таджикские танкисты не смогли пробиться в полуфинал «Танкового биатлона»

ИА «ASIA-Plus» 

Танкисты Минобороны Таджикистана не смогли  пробраться в полуфинал международных соревнованиях по  «Танковому биатлону-2016», который пройдет на российском военном полигоне «Алабино». Как сообщил «АП» источник в оборонном ведомстве Таджикистана, на соревнованиях приняли участие четыре танковых экипажа и группа технической поддержки Минобороны республики. Таджикскую делегацию возглавил  заместитель командующего сухопутными войсками Минобороны Таджикистана по вооружению и технической оснащенности полковник Махмадали Ашуров.

Таджикские танкисты не смогли пробраться в полуфинал «Танкового биатлона»

ИА «ASIA-Plus» 

Танкисты Минобороны Таджикистана не смогли  пробраться в полуфинал международных соревнованиях по  «Танковому биатлону-2016», который пройдет на российском военном полигоне «Алабино». Как сообщил «АП» источник в оборонном ведомстве Таджикистана, на соревнованиях приняли участие четыре танковых экипажа и группа технической поддержки Минобороны республики. Таджикскую делегацию возглавил  заместитель командующего сухопутными войсками Минобороны Таджикистана по вооружению и технической оснащенности полковник Махмадали Ашуров.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Китайская корпорация займется энергетическими проектами Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Аньхойский электроэнергетический проектный институт Китайской энергетической строительной корпорации и Торгово-промышленная палата Таджикистана подписали в субботу, 6 августа, меморандум о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, основной целью подписания данного документа является активизация сотрудничества для реализации приоритетных энергетических проектов, в частности строительства и реконструкции ГЭС и ТЭС, строительства и реконструкции проектов по линии передачи электричества и подстанций... Читать дальше...

Таджикистан получит первый транш кредита ЕАБР на поддержку бюджета через месяц

ИА «ASIA-Plus» 

Вопрос финансового кредита Таджикистану на поддержку государственного бюджета обсужден на встречах председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Дмитрия Панкина с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода и министром финансов РТ Абдусаломом Курбониёном. Встречи состоялись в рамках рабочего визита главы ЕАБР в Душанбе 3-5 августа этого года.

В Дангаре в сентябре запустят крупный нефтеперерабатывающий завод

ИА «ASIA-Plus» 

Крупное нефтеперерабатывающее предприятие заработает на территории Свободной экономической зоны «Дангара» в сентябре этого года. Данное предприятие возводится китайской компанией «ХЭЛИ».

Молодые узбекские футболисты учинили разгром своим таджикским сверстникам

ИА «ASIA-Plus» 

В первом матче на турнире под эгидой Центрально-азиатской футбольной Ассоциации – «CAFA Cup – U-19», который проходит в эти дни в Ташкенте, 7 августа  молодежная сборная Таджикистана, выступающая в группе «В», потерпела поражение от первой команды Узбекистана со счетом 1:4. Как сообщает официальный сайт ФФТ, единственный гол в составе нашей сборной под занавес встречи забил вышедший на замену полузащитник кургантюбинского «Вахша» Худойдод Узоков.

Эмомали Рахмон посетил единственный в стране лыжно-туристический комплекс

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Эмомали Рахмон побывал в лыжно-туристическом комплексе «Сафед-Дара». Здесь глава государства ознакомился с условиями Специальной детско-юношеской школы по зимним видам спорта Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net