Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Апрель
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.04.2016

В столице Таджикистана стартовал мотопробег по Европе «Мы таджики-2» (ФОТО)

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня, 20 апреля таджикские байкеры начинают международный мотопробег по Европе «Мы таджики-2». Протяженность их маршрута составит 7 тысяч километров; они проедут через 12 стран Европы, посетят 80 городов. Свое путешествие мотоциклисты - президент мотоклуба «Ирбис» Фарход Калонов и Форис Нурмухаммедов вместе с супругами планируют совершить за 26 дней. Этой ночью они вылетят во Франкфурт-на-Майне, откуда начнут маршрут уже на мотоциклах, которые уже ждут их там. В ходе мотопробега байкеры провезут флаг Таджикистана через всю Европу. Читать дальше...

В результате драки таджиков с кавказцами в Москве погиб 24-летний мигрант

ИА «ASIA-Plus» 

24-летний житель Яванского района Рамазон Шоимов был убит в драке, произошедшей в Москве между таджикскими мигрантами и группой кавказцев. Еще один наш соотечественник - Рузибек Самронов получил ранения, сообщает пресс-секретарь посольства  Таджикистана в России Сарвар Бахти. В настоящее время Р. Самронов находится в клинике имени Склифосовского. Сотрудники посольства уже навестили его и справились о состоянии его здоровья. «Самронов получает необходимое лечение», - сказал Бахти.

Командующий войсками ЦВО прибыл в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий сегодня прибыл в Таджикистан – сообщает пресс-служба ЦВО. В ходе своего визита В. Зарудницкий проверил готовность российского контингента к основному этапу совместного учения «Поиск-2016», который пройдёт 21 апреля на полигоне Ляур в 30 км от Душанбе. В розыгрыше практических действий примут участие подразделения войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки.



Чем живет таджикский цирк?

ИА «ASIA-Plus» 

Ежегодно в третью субботу апреля все мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают Международный день цирка (World Circus Day). В этом году праздник выпал на 16 апреля. Каким трудом создавался наш таджикский цирк, каких высот добился и какие там проблемы, мы решили выяснить, заглянув за его кулисы.  Древнее искусство

«МегаФон» увеличил емкость сети в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

25 районов и 35 джамоатов Согда, Хатлона, Горного Бадахшана и районов республиканского подчинения, а также столица Таджикистана – такова география масштабных работ по модернизации сети, проведенных компанией «МегаФон» в первом квартале 2016 года.

Столичные власти - против «трехсомонщиков»

ИА «ASIA-Plus» 

За свою мобильность и доступность появившиеся «трехсомоновые» такси быстро приобрели популярность, но теперь от них решили избавиться. Для обладателей автомобилей – это хорошая новость, для пассажиров – плохая; что думают по этому поводу специалисты-транспортники, узнавал корреспондент «АП». Начали с протокольной, а дальше?

Дорогая цена лихачества (инфографика)

ИА «ASIA-Plus» 

В 2015 году на дорогах Таджикистана погибли 449 человек. Страшные аварии унесли жизни 93 детей. Еще свыше полутора тысяч человек получили в результате ДТП различные ранения. Подробная статистика по ДТП в стране за последние пять лет в нашей инфографике.

В. Гаркун возглавит мониторинговую миссию СНГ на референдуме в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Первый заместитель председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун возглавит мониторинговую миссию СНГ на референдуме в Таджикистане, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.



Beeline запускает проект «Мобильный экскурсовод»

ИА «ASIA-Plus» 

ООО «Таком», представляющее услуги связи под торговой маркой Beeline, совместно с Общественной организацией «Центр развития туризма»  на территории Таджикистана объявили о запуске инновационного проекта «Мобильный экскурсовод». Этот проект направлен на популяризацию достопримечательностей Таджикистана среди туристов и граждан страны.

«Рекорд оркестр» включил «Песню о Душанбе» в свой новый альбом

ИА «ASIA-Plus» 

Группа «Рекорд оркестр» из Владимира, исполнившая «Песню о Душанбе» на шоу «Главная сцена» телеканала Россия 19 декабря 2015 года, которая и привела тогда ребят к финалу, решила включить ее в свой новый альбом. «Роекорд оркестр» тогда выбрал именно эту песню известного советского и российского композитора Александра Зацепина, которая звучала в музыкальной комедии Мукадаса Махмудова «Белый рояль», и она привела ребят к финалу шоу.

В Таджикистане "рухнул" уровень свободы прессы

ИА «ASIA-Plus» 

Международная организация «Репортеры без границ» подвела итоги 2015 года по состоянию свободы СМИ. В докладе на сайте организации отмечается, что по всему миру уровень свободы прессы снизился, и свобода СМИ переживает «глубокий и тревожный спад».

Обама посетит Саудовскую Аравию, Великобританию и ФРГ

ИА «ASIA-Plus» 

Президент США Барак Обама начал шестидневное зарубежное турне, в ходе которого он посетит Саудовскую Аравию, Великобританию и Германию, пишет Радио "Свобода". Как сообщают сопровождающие Обаму журналисты, на пути в Эр-Рияд он совершит промежуточную остановку на американской военной базе Рамштайн в Германии. Белый дом сообщил, что в Лондоне к президенту присоединится первая леди - Мишель Обама.

В Истаравшане арестован душанбинец с почти 40-килограммовой партией гашиша

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудниками милиции ОМВД города  Истаравшан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 30-летний житель города  Душанбе. При личном досмотре у задержанного было найдено и изъято 36 килограмм 830 граммов гашиша. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, за причастности к аналогичному преступлению  был задержан 25-летний житель города  Куляб. Оперативные сотрудники милиции у подозреваемого обнаружили и изъяли 2 килограмма 126 граммов гашиша.

Гаагский суд отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

ИА «ASIA-Plus» 

Суд в Гааге отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа, сообщил Bloomberg. Апелляционный суд установил, что в компетенцию арбитража не входило рассмотрение исков подобного рода, заявил представитель России Окружной суд Гааги отменил историческое решение Постоянной палаты третейского суда, в 2014 году обязавшей Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum, сообщил Bloomberg.

В Волгограде приятели заживо закопали гражданина Таджикистана в его день рождения

ИА «ASIA-Plus» 

Следственный комитет по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту убийства гражданина Таджикистана в день его рождения. Сообщается, что мужчину заживо закопали его приятели. В настоящее время продолжается поиск тела убитого.

В Кабуле жертвами масштабного теракта стали более 300 человек

ИА «ASIA-Plus» 

Талибы совершили нападение на здание службы безопасности в Кабуле, при котором погибли по меньшей мере 28 человек и ранены более 300. Пресс-секретарь МВД Седик Седикки сообщил Радио Свободный Афганистан, что нападение 19 апреля началось с теракта, устроенного при помощи грузовика, управляемого террористом-смертником, за которым последовало нападение вооруженных боевиков.

Житель Турсунзаде задушил свою бывшую жену

ИА «ASIA-Plus» 

Трагическое происшествие произошло в Турсунзаде в понедельник: мужчина задушил свою бывшую жену, затащив ее насильно в лесополосу. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении убийства был задержан 30-летний житель города  Турсунзаде, сообщает пресс-центр МВД республики.

Вице-премьер удовлетворен темпами развития промышленности республики

ИА «ASIA-Plus» 

Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим 19 апреля провел расширенное заседание коллегии Министерства промышленности и новых технологий страны. В совещании приняли участие ответственные лица соответствующих министерств и ведомств, руководители промышленных предприятий республики.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Трамп и Клинтон победили на праймериз своих партий в Нью-Йорке

ИА «ASIA-Plus» 

Предприниматель Дональд Трамп и бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон одержали во вторник убедительную победу на первичных президентских выборах Республиканской и Демократической партии в Нью-Йорке.

Спикеры парламентов Таджикистана и Ирана за наращивание сотрудничества

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров в рамках своего участия в работе проходящего в Москве совещания спикеров парламентов стран Евразии под названием «Межпарламентское сотрудничество в интересах совместного благополучия стран Евразийского региона в 21 веке» сегодня, 20 апреля, в столице России провел встречу со спикером Меджлиса исламского совета Ирана Али Лариджани по его просьбе.

Президент Glencore International AG прибыл в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе с визитом прибыла делегация швейцарской трейдинговой компании, одного из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов Glencore International AG. Возглавляет делегацию сам президент данной компании Айван Гласенберг.

Толиб Шахиди: «Если композитор обращается к своему национальному материалу, он никогда не проиграет»

ИА «ASIA-Plus» 

В Большом зале Московской государственной консерватории имени Чайковского 29 апреля состоится авторский вечер известного композитора Толиба Шахиди. В марте это года маэстро отметил свое 70-летие. В стенах этой консерватории Толиб (Толибхон) Шахиди – сын одного из основоположников современной таджикской классической музыки, композитора Зиядулло Шахиди – получил блестящее образование у таких мэтров, как Арам Хачатурян, Андрей Эшпай, Сергей Баласанян.

Пулитцеровская премия 2016: лучшие работы

ИА «ASIA-Plus» 

В понедельник 18 апреля в здании Колумбийского университета в Нью-Йорке прошло объявление лауреатов и финалистов одной из самых престижных наград в области журналистики и литературы – Пулитцеровской премии. Церемония была особенной: премию присуждали в сотый раз с момента первого вручения в мае 1917 года.

Делегация Таджикистана принимает участие на сессии Генассамблеи ООН по проблеме наркотиков

ИА «ASIA-Plus» 

В штаб-квартире ООН Нью-Йорке 19 апреля начала свою работу 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, посвящённая проблеме наркотиков в мире. Делегация Республики Таджикистан во главе с министром иностранных дел Сироджидином Асловым и директором Агентства по контролю за наркотиками при президенте Республики Таджикистан Шерхон Салимзода приняла участия и выступила в данном мероприятии.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net