Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Охранять праздник Рождества будут 400 спасателей

РИА Новый Регион 

Специалисты свердловского ГУ МЧС проводят профилактические рейды накануне православного Рождества. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, в Свердловской области праздничные мероприятия по случаю Рождества Христова...

Полиция задержала вандалов, осквернивших Вечный огонь в Белграде

РИА Новый Регион 

Сербская полиция установила личности вандалов, осквернивших в ночь на 30 декабря Вечный огонь на мемориале Освободителей Белграда. Как оказалось, к преступлению причастны 22-летний молодой человек и 17-летний юноша.

В южноуральском нацпарке 11-летний школьник врезался на тюбинге в дерево

РИА Новый Регион 

В нацпарке «Таганай» пострадал 11-летний ребенок. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел вчера, 4 января, в национальном парке «Таганай».



«Серьезные люди не воспринимают это как «привет»: Песков прокомментировал «войну башен Кремля»

РИА Новый Регион 

В Кремле нет «войны» между башнями – есть «жаркие споры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву. «Это все сильно преувеличено. Существуют, конечно, споры. Жаркие споры, жесткие споры.

«Хотелось передать американцам, где у нас какие жучки в посольствах…» Песков рассказал об отношении Путина к Западу

РИА Новый Регион 

Президент РФ Владимир Путин «по-прежнему очень хорошо относится к Западу». Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву. Песков отметил, что после развала Советского Союза Россия надеялась на...

Правительство сохранило размер пособий по безработице на уровне 2020 года

РИА Новый Регион 

В России в 2021 году размер пособий по безработице сохранится на уровне прошлого года. Постановление об этом за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства РФ. Максимальное пособие останется в...

С новым курсом: евро и доллар резко подорожали на бирже

РИА Новый Регион 

Сегодня на торгах на Московской бирже курсы американской и европейской валют заметно выросли по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», доллар поднялся выше отметки 75 рублей, евро стал дороже 92 рублей.

«Меры реагирования»: генпрокуратура отчиталась о борьбе с ростом цен на продукты

РИА Новый Регион 

Генпрокуратура РФ отчиталась о борьбе с ростом цен на продукты – только в первом полугодии 2020 года было выявлено 600 нарушений закона в сфере ценообразования, для их устранения внесено свыше 270 представлений, передает ТАСС.



«Не хватило энергии или мастерства»: молодежная сборная России разгромно проиграла канадцам

РИА Новый Регион 

Сборная России потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:5 от канадцев в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Как заявил главный тренер российской команды Игорь Ларионов, россиянам не хватило энергии или мастерства, чтобы перевернуть игру.

«Тихий госпереворот»: в Сербии разгорелся скандал вокруг прослушки президента Вучича

РИА Новый Регион 

В Сербии началось расследование обстоятельств незаконного прослушивания президента страны Александра Вучича. Как считают сербские политики и эксперты, на фоне гибридной войны против Сербии и ее лидера это ЧП может рассматриваться ...

Число заболевших коронавирусом в России вновь растет

РИА Новый Регион 

В России число заболевших коронавирусом после пятидневного снижения вновь увеличилось. По данным оперативного штаба, за последние сутки выявлено 24 246 новых случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 2 864 (11,8%) – без клинических проявлений болезни.

Коронавирусная сводка: 392 заболевших, 18 смертей

РИА Новый Регион 

За минувшие сутки в Свердловской области выявлено 392 новых случая коронавируса, регион по-прежнему находится на пятом месте по числу заболевших в день. За сутки скончались 18 человек, общее количество смертей с начала пандемии составило 1596.

Хуже, чем в 2020-м: россияне назвали главные страхи нового года

РИА Новый Регион 

Граждане России опасаются, что 2021 год окажется еще хуже, чем предыдущий. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-сервис SuperJob, которые цитирует РИА «Новости». Согласно итогам исследования, 33% опрошенных боятся...

В Сербии начинается вакцинация российским препаратом от коронавируса

РИА Новый Регион 

Сегодня в Сербии начинается вакцинация населения российским препаратом от коронавируса «Спутник V». Как сообщил государственный секретарь министерства здравоохранения страны Мирсад Джерлек, до конца недели планируется привить 11...

39-летний южноуралец скончался от коронавируса

РИА Новый Регион 

На Южном Урале число больных коронавирусом снова превысило 13 тысяч человек. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 5 января в регионе подтверждено 37 626 случаев...

Утеплять дома, меньше тратить, закупать объемы летом, искать подешевле – украинцев снова учат экономить на газе

РИА Новый Регион 

Украинские политики и бизнесмены учат население экономит на газе. Как напоминает киевская газета «День», с нового года поставки голубого топлива до потребителя выросли в цене более, чем в полтора раза.

Германия, вероятнее всего, продлит коронавирусные ограничения до конца января

РИА Новый Регион 

Германия, где нарастает критика в отношении кампании вакцинации, которую считают слишком медленной, готовится во вторник, 5 января, продлить свои ограничения против пандемии Covid-19, включая закрытие школ.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net