Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Американцы провели полёт истребителя шестого поколения?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Соединенные Штаты приступили к испытаниям опытного образца истребителя-бомбардировщика следующего (то бишь шестого) поколения, сообщил помощник министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилл Ропер

Читать дальше...

История "налога на бездетность"

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Видимо 2020 год был недостаточно сложным для россиян, поэтому правительство очередной раз вбросило идею налога на "бездетность". Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила наложить его на всех, кто находится в репродуктивном возрасте, но «сознательно отказываются от решения родить ребенка».

Конечно же все вспоминают подобный налог во времена СССР. Так может быть это только наше изобретение?

Древний Рим

Типичный холостяк Древнего Рима не жил счастливо и свободно... Читать дальше...

Одесса возвращает имя Жукова проспекту т.н. «небесной сотни»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Историко-топонимическая комиссия Одессы решила вернуть названия проспекту Маршала Жукова и улице 25-й Чапаевской Дивизии. Об этом 16 октября сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Фэйсбуке.

Небесной сотней проспект Жукова в 2016 году замарал бывший тогда гауляйтером Одессы Михаил Саакашвилин.

Труханов пообещал восстановить историческую справедливость 11 июня, сказав, что «те, кто боролся с нацизмом в годы Великой отечественной войны, не могут подпадать под декоммунизацию». Читать дальше...



Честные записки с Алтая Сталину

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Алтайский краевед Виктор Суманосов в своей новой книге «Гражданская война окончена - забудьте» опубликовал уникальные записки поэта и большевика Петра Парфенова. Журналист встретился с вождем в 1925 году после длительного отпуска, который он провел у родителей в алтайской деревне. Перед встречей Парфенов передал Сталину свои записки – наблюдения о настроениях на селе. Прочитав их, вождь согласился дать интервью, а записки журналиста рекомендовал почитать членам и кандидатам политбюро.

Читать дальше...

«Володя! Всё пропало!» – кошмары россиян, связанные с перспективой ухода Владимира Путина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Помню, в пионерском детстве мой одноклассник, трагически выпучив глаза, зловещим шёпотом мне поведал: "Когда умрёт Брежнев – начнётся война!"

Читать дальше...

День "Рабыни Изауры" - когда русские женщины полюбили Хозяина и садо-мазо

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«О чем это бразильское мыло, знаешь?! — говорит Владислав Анатольевич. — Он о том, как хозяин-мужчина принуждает женщину, домогается ее, и даже бьет кнутом, ради того, чтобы получить. И все женщины России были на стороне Леонсио. Они мечтали о нем». 

Читать дальше...

Откуда взялся борщевик и как с ним бороться

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В России сорт борщевика Сосновского «Северянин» был признан «утратившим хозяйственную полезность» и исключен из госреестра достижений селекторов только в 2012 году. С 2015 года сорняк был признан вредным и опасным, а с 2019 года за его разведение начали вводить штрафы. Но было уже поздно.

Читать дальше...



Апельсин. Разбираем Урсулу фон дер Ляйен

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Тут давеча товарищ Лавров заявил, что с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен невозможно ни о чём договариваться и, видимо, нужно на время прекратить с ними общаться.
В связи с чем у меня возникло много вопросов по этой самой Урсуле (не к ней, а про неё). Я взял маленькую лопатку (кто-то кроме меня вообще помнит этот эпический мем?!) и начал копать.
Итак, поехали.

Для начала мне стало интересно, какими такими особыми качествами нужно обладать, чтобы стать главой Евросоюза? Читать дальше...

Будем вакцинироваться или на "карантин"?!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

источник

Не так давно президент США Дональд Трамп перенес ковид19. И выздоровел буквально ударными темпами. Его выздоровление можно заносить в книгу рекордов Гиннесса: за три дня и никакого "ковида". Насморк и то дольше проходит. Однако Дональду Трампу было очень нужно как можно быстрее выздороветь. . У него выборы и болеть никак нельзя. Да и лечение было применено очень действенное...


Выступая на очередном предвыборном митинге в штате Пенсильвания, президент США Дональд... Читать дальше...

«Старый свет» использует Зеленского по заданию «Нового»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Эту тенденцию сегодня заметили уже все: «Новый свет», США – как руководящая часть коллективного Запада – оставил Украину на откуп «Старому свету». Точнее – Евросоюзу и Великобритании, которые и юзают сегодня президента Владимира Зеленского по-всякому, во всех позах. Приличных и неприличных.

Читать дальше...

Силовики взялись за РАНХиГС, одну из главных кузниц либеральных кадров. ВШЭ приготовиться

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС, Президентская академия) занимается подготовкой и переподготовкой специалистов высшего управленческого уровня. Это крупнейший в России и Европе университет гуманитарного и социально-экономического профиля, насчитывающий более 55 филиалов.

Теоретически в вузе должны выращивать, шлифовать стойких государственников. На практике значительная часть структур РАНХиГС является либерастным гнездовьем. Читать дальше...

200 млрд в год на текущие расходы: Это у вас денег нет, "нищеброды", - у них все хорошо

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тут нас огорошили информацией, что опять «надо затянуть пояса». Это у вас денег нет, у меня тоже не очень — но держусь, а вообще у российских элитариев все хорошо в жизни. Деньги есть. Ну да, есть данные, что 1000 «высших семей страны» (так их обозвали финансовые аналитики из Bloomberg и российские же академики, которые бьют в колокола) на свою обыкновенную, текущую жизнь (не на бизнес) тратят до $200 миллиардов ежегодно. 200 миллиардов долларов!!! Эта сумма сравнима с федеральным бюджетом России. Читать дальше...

Кому как, но лично мне нравится то, что мы сегодня слышим:

Блог сайта «Несекретные материалы» 

"В последние двадцать лет у нас всегда было чувство собственного достоинства. Но те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного разговора. Наверное, мы должны на какое-то время перестать с ними общаться. Тем более председатель Еврокомиссии заявляет, что с нынешней российской властью не получается геополитического партнерства. Так тому и быть, если они этого хотят" (с) Сергей Лавров

Читать дальше...

Не надо спасать рядового Сталина. Генералиссимус в состоянии справиться сам

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Мой сегодняшний герой — Борис Лазаревич Вишневский, политолог, журналист, публицист, общественный деятель, политик, оппозиционер. Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга с 22 сентября 2016 года.

Читать дальше...

«Сдадут свои». Эксперт объяснил, почему ультиматум Тихановской – не простая угроза

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ультиматум Светланы Тихановской властям Белоруссии – не пустая угроза. Ситуация в республике развивается по венесуэльскому сценарию, с элементами протестов в Гонконге 2019-2020 годов и киевского «Евромайдана». Об этом рассказал доктор политических наук Андрей Манойло в комментарии РИА Новости Крым.

Читать дальше...

«Вы должны увидеть плоды своих деяний»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

https://www.youtube.com/watch?v=-C58xAf6y9c



Момент пленения бойцов армянской стороны военнослужащими ВС Азербайджана в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Есть продолжение этого видео, которое я не опубликую, - оно содержит кадры расстрела этих самых пленных в нарушении Женевской конвенции.

...Им свяжут руки, накроют национальным флагом и... хладнокровно расстреляют.



Вопрос к азербайджанцам, которое это снимали. Я даже могу понять мотивацию тех, кто... Читать дальше...

О России в кольце врагов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ситуация крайне опасная: враги повсюду. Коварные и сильные, кровожадные и злобные. Им нужны наши природные ресурсы, наши полезные ископаемые, наши несметные богатства. А вот мы им как раз не нужны: обслуживать трубу хватит и половины от нынешней численности населения, остальные – балласт.

Короче, надо сплотиться, мобилизоваться и не расслабляться. Такова нынешняя парадигма.

Ошибаются те, кто считают, будто это всё #Путин выдумал. На самом деле… потребность в внешнем враге – исконное и посконное наше всё. Читать дальше...

О настоящей бомбе под нашу Россию

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ошибаются те, кто считают, будто гигантской разрушительной силы бомба закладывается под современную нам Россию многотысячными и многодневными протестами на Дальнем Востоке. Хотя людей там реально достали неуклюжие кремлёвские власти, а также интриги и междусобойчики придворных олигархов. Точно так же и #Беларусь, где народ устал от многолетнего президентства Александра #Лукашенко, едва ли взорвёт Россию.

Нет, эта бомба под её фундамент заложена уже давно. И не обезврежена за 20 сытых лет при всех колоссальных возможностях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Стало известно, кто стали главными поставщиками мяса в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net