Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Несекретные материалы»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Отходы как бизнес

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Интересный наш народ, вернее, его отдельные представители: хочется, чтобы и ничего не делать, и чтобы жить как арабским шейхам. Вот только не получается так, увы.

Читать дальше...

Апельсин №3. Екатерина Шульман

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Открою маленькую тайну. Рубрику «Апельсин» я задумал после того, как увидел высказывания некой Екатерины Шульман. Она что-то там нехорошее вякала про Донбасс, меня разобрала злость, и я полез выяснять, что это вообще за тело такое.
Нарыл всякого, а потом текучка событий отвлекла, и эти наработки лежали в папочке без применения (и уже два выпуска «Апельсина» вышло после этого). Но тут опять натыкаюсь на безапелляционные заявления данной мадам (сугубо пропагандистские и безграмотные), на... Читать дальше...

Сообщается о гибели российских военнослужащих в Сирии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Издание Al-Masdar (не фейк-ньюс, и не замечено в подобном) пишет, что в сирийской провинции Идлиб подтверждена местными властями гибель четырех российских военнослужащих.

Читать дальше...



Чтоб не угасла свеча!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сесть за клавиатуру меня побудила статья уважаемого автора Романа Скоморохова под названием «Опустевшая Россия: кому скажем «спасибо»?» Если Роман рассматривает демографическую ситуацию в России как однодетный отец, то я выскажу свою точку зрения с позиции отца четверых детей.

Привожу цитату автора:

«Государство российское не делает совершенно ничего для того, чтобы увеличить народонаселение страны.

Читать дальше...

Когда нефтянка начнет кормить народ России?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На протяжении всего постсоветского периода среди критиков деятельности государства традиционно озвучивался вопрос о народном достоянии. В частности, о природных ресурсах. Постоянно предлагалось посмотреть на примеры Норвегии и Саудовской Аравии, где нефтяные доходы якобы «использовались на пользу людям». Откуда немедленно выводился следующий вопрос — доколе? Когда российская власть, наконец, начнет делиться народным достоянием с собственным народом?

Читать дальше...

Ходорковский неожиданно узнал, что есть другая Россия

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ходорковский: «Кремль планирует «голосование», чтобы закрепить несменяемость своей шайки. По сути это мошеннический вопрос о доверии Путину. Мы должны отказаться от участия в фарсе или прийти и сказать «нет»?

И прикрутил в Telegram опрос. Но неожиданно увидел другую Россию, то, что большинство за Путина. Добро пожаловать в новую реальность, Михалборисыч.

Оно и правильно. Ведь интересно, а против чего именно Ходорковский выступает?

- Сокращение президентских сроков до 2? Читать дальше...

Надо запретить эмигрантам похороны на Родине

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Всякие Лужковы и прочие жулики, даже поливающие нашу страну грязью, едут упокоиться на самых элитных кладбищах в России. А следовало бы эмигрантам, особенно таким, кто четверть века прожил в США, как поэт Евтушенко например, запретить похороны в России. Если бы человек хотел вернуться на Родину, мог бы вернуться не в виде трупа. И жить здесь. И неплохо. Тем более, что есть такие, кто эмигрировал, но приезжает в Россию и даже гастролирует по стране с концертами. Или снимается здесь в кино, а живет в Канаде, как Алексей Серебряков. Читать дальше...



Генпрокуратура: китайские турбазы на Байкале необходимо снести - Иностранцы не должны иметь права пользоваться природоохранной зоной

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Генпрокуратура: китайские турбазы на Байкале необходимо снести -
Иностранцы не должны иметь права пользоваться природоохранной зоной

Читать дальше...

А не снять ли теперь мораторий со смертной казни?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В связи с намечаемыми изменениями в Конституции России в части преимущества права Российской Федерации перед международным, возникает интересный вопрос, дискуссия о котором подспудно идет в обществе.

Читать дальше...

Шойгу все же «уходят» с поста министра обороны

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Источники сообщают – решение уже принято и даже донесено до Сергея Кужугетовича в первой половине дня 19 января 2020 года, то есть вчера утром. Он покидает военное ведомство. Не зря Шойгу так нервничал во время отставки правительства, когда другие министры были внешне абсолютно спокойны. Тот же источник в Кремле сообщает, что Шойгу боялся, что его назначат премьер-министром. Считается, что эта должность при нынешних экономических сложностях «расстрельная». Так что Мишустин на этом посту долго не задержится... Читать дальше...

Вот так просыпаешься, делаешь себе чашечку ароматного кофе, открываешь ноутбук, а тут ...

Блог сайта «Несекретные материалы» 



... весело и с прибаутками натягивают Ходорковского на его собственном канале )))

Сделай приятное Мише, проголосуй за Путина! https://t.me/SergeyKolyasnikov/10263 

О признаках скорого печального финала

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На душе как-то тревожно. Из динамиков льётся грустная мелодия. Меланхоличный голос безумно популярного в #СССР французского шансонье Джо Дассена повторяет «C'est fini». Увы, всё кончено – услужливо подсказывают перевод внезапно проснувшиеся остатки школьных знаний. И эта музыкальная картина как нельзя лучше подходит для иллюстрации логичного финала многолетних процессов, происходивших на наших глазах в путинской России.

В её святая святых – оборонно-промышленном комплексе. Несмотря на компьютерные мультики... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net