Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Наука и техника»
Март
2017

Новости за 16.03.2017

Космическая программа России: Начинается новая гонка за Луну

Блог сайта «Наука и техника» 

Начальником летно-испытательного отдела ракетно-космической корпорации «Энергия» Марк Серов рассказал "Комсомольской правде", как готовится лунная экспедиция и о ближайших планах по освоению космоса

Читать дальше...

Геологи нашли земную кору времен "сотворения" Земли

Блог сайта «Наука и техника» 

Породы на северо-западе Канады содержат в себе следы первичной коры Земли, возникшей 4 миллиарда лет назад в момент формирования планеты в газопылевом диске Солнечной системы, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Читать дальше...

Глобальное потепление превратит людей в карликов

Блог сайта «Наука и техника» 

Британские ученые из Университета Нью-Гемпшира пришли к выводу, что в результате глобального потепление люди могут превратятся в карликов. Данные об исследовании ученых были опубликованы в журнале Science Advances.

Читать дальше...



Ученые узнали, как самые живучие существа на Земле переживают "сушку"

Блог сайта «Наука и техника» 

Знаменитые тихоходки, животные, способные жить в космосе и переносить гигантские дозы радиации, умеют возвращаться к жизни после полного их "высушивания" благодаря наличию в их организме особых белков, защищающих их от смерти при тотальном отсутствии воды, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Cell.

Читать дальше...

Разработан метод «тепловой» левитации, способный поднимать любые объекты

Блог сайта «Наука и техника» 

Явление левитации сейчас еще во многом походит на волшебство, но позади его стоят совершенно традиционные законы физики и некоторые хитроумные уловки. Магнитная левитация уже используется в железнодорожном транспорте, к примеру, оптическая - больше в научных целях, а акустическая - в производстве лекарственных препаратов и научных исследованиях. Однако, все вышеперечисленные методы работают лишь по отношению к объектам с определенными свойствами, а исследователи из Чикагского университета разработали новый метод "тепловой" левитации... Читать дальше...

Тесное соседство с черной дырой

Блог сайта «Наука и техника» 

Двойная система X9 расположена в шаровом скоплении 47 Тукана на расстоянии примерно 14.8 тысяч световых лет от Земли. Астрономы заинтересовались ее в 2015 году, когда появились данные о том, что один из компонентов системы может представлять собой черную дыру. После этого последовала целая серия наблюдений за X9 при помощи рентгеновских телескопов Chandra и NuSTAR. И судя по всему, они подтверждают этот вывод.

Читать дальше...

Причудливая форма "невозможной" материи: создан первый в мире "кристалл времени"

Блог сайта «Наука и техника» 

Американские физики впервые создали так называемый кристалл времени – состояние материи, которое нарушает временную симметрию. Несмотря на название, новое изобретение не позволит путешествовать в прошлое, но в будущем может быть использовано для хранения информации в квантовых компьютерах.

Читать дальше...

Ученые доказали невозможность появления Меркурия в Солнечной системе

Блог сайта «Наука и техника» 

Японские ученые из Университета Кинки пришли к выводу, что формирование Меркурия в условиях ранней Солнечной системы было невозможно. Данные об исследовании были опубликованы библиотекой Корнельского университета.

Читать дальше...



Красноярские ученые изобрели экспресс-анализатор иммунитета

Блог сайта «Наука и техника» 

Красноярские учёные изобрели сверхчувствительный прибор для экспресс-диагностики иммунитета — люминесцентный анализатор. С помощью этого устройства врач сможет быстро обнаружить ухудшение состояния больного, оперативно изменить терапию и тактику лечения.

Читать дальше...

Предел – только небо: новая технология превратит любое помещение в 3D-принтер

Блог сайта «Наука и техника» 

В мире остаётся всё меньше вещей, которые невозможно было бы воссоздать при помощи трёхмерной печати. Сегодня эта технология может воспроизвести практически что угодно: еду и самолёты, ювелирные украшения и волосы, даже человеческие ткани и функционирующие органы.

Читать дальше...

Исследование: у современных россиян лишь 16% генов коренных русских

Блог сайта «Наука и техника» 

Учёные пришли к выводу, что у современных россиян имеется лишь 16,2% генов коренных русских — тех, кто некогда проживал на территории Центральной России.

Читать дальше...

Миллионы домов в Европе уйдут под воду

Блог сайта «Наука и техника» 

Миллионы европейцев лишатся жилья из-за сильного наводнения, которое, согласно новому исследованию, может накрыть регион уже в конце этого века. Если ранее подобные разрушительные наводнения происходили не чаще, чем раз в сто лет, то с повышением уровня моря, спровоцированным глобальным потеплением, природные бедствия будут происходить в Европе ежегодно, заверяют авторы исследования, опубликованного в журнале Earth’s Future.

Согласно подсчетам ученых из Объединенного европейского исследовательского центра... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net