Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Декабрь
2019

Школьный товарищ "лубянского стрелка" рассказал подробности его биографии

Школьный товарищ

Школьный товарищ "лубянского стрелка" рассказал подробности его биографии

Корреспондентам Федерального агентства новостей удалось пообщаться с Сергеем Морозовым, соседом "лубянского стрелка" Евгения Манюрова. Мужчина проживает этажом ниже. По словам Сергея, с Манюровым он был знаком еще в школьные годы: Морозов и Манюров ходили в одну школу и учились в параллельных классах. 

Сергей Морозов признался, что с тех пор, как узнал о происшествии на Большой Лубянке, он не выходит из дома и употребляет много спиртного, рискуя потерять работу. По словам мужчины, в средствах массовой информации много неправды о его школьном товарище. Манюров вовсе не был замкнутым человеком, хотя странности в его характере все же были. И главная из них — полное равнодушие к прекрасной половине человечества. Женщины Евгения не интересовали. 

"Бывает, увижу, как он стоит на балконе, зову с девушками знакомиться, а он отказывается, говорит, что не хочется", — рассказал Морозов.

Однако мужчина вспомнил, что в жизни Евгения была одна женщина. Она была старше его и несколько раз приезжала домой к Манюрову, даже оставалась ночевать. Сам Манюров говорил товарищу, что его пассия из Москвы и что он ее любит. Но, как отметил сосед "лубянского стрелка", было это несколько лет назад.

В детстве Манюров, как рассказал Морозов, изгоем в компании сверстников не был. Однако некоторое пренебрежение к нему товарищи все же демонстрировали. Евгений не умел кататься на велосипеде, не поддерживал многие затеи. 

Жили и Манюров, и Морозов бедно. Сергей рос без отца, а вот почему денег не было у Манюровых — до сих пор неясно. В детстве Сергей часто приходил в гости к Манюровым, дедушка Евгения был сварщиком высшего разряда, а в советские времена такие специалисты получали большую зарплату. Однако Сергей помнит скромные ужины у Манюровых. Предполагает, что деньги если и были, то семья экономила на всем. 

"Не понимаю, куда дед деньги девал. Может, копили на что-то", — рассказал собеседник.

Когда Сергей и Евгений были подростками, они, насмотревшись фильмов о восточных единоборствах, устраивали спарринги во дворе. Морозов вспоминает, что он обычно побеждал Евгения. 

Позже Манюров увлекся боксом, ходил в секцию. В ходе какого-то конфликта Евгений ударил товарища и сломал ему нос. 

Потом Морозов поступил в ПТУ, а Манюров продолжил учиться в школе, а после 11-го класса поступил в вуз. Так пути приятелей разошлись. 

«Я и в детстве не был его другом — скорее, товарищем. А потом и вовсе как-то мало стали общаться", — вспоминает Сергей.

Манюров со временем стал жить лучше, купил "девятку". Часто появлялся на улицах в камуфляже. Информацию СМИ о том, что Манюрова часто видели в черном плаще, Морозов опроверг. 

В последние несколько месяцев Манюров стал очень замкнутым, Сергей встречал его во дворе, но приятель все время куда-то торопился, зато часто ходил с ружьем в окрестности деревни Коротыгино.

"Недавно встречаю его, спрашиваю: "Ну как, всех птиц перестрелял?" Он заулыбался: "Нет не всех"", — рассказывает собеседник ФАН.

По словам Морозова, у жителей их дома всегда была традиция скидываться на похороны, если кто-то во дворе умирал. Сам он готов поучаствовать в оплате расходов на погребение Манюрова. Сергей рассказал, что когда умерла его мать, Манюров лично занес ему денег, чтобы помочь с похоронами. Теперь Морозов хочет оказать помощь матери Манюрова. 

Школьный товарищ "лубянского стрелка" рассказал подробности его биографии

19 декабря Евгений Манюров открыл стрельбу возле здания ФСБ в Москве на улице Большой Лубянке. Под огонь попали правоохранители. Один сотрудник ФСБ погиб на месте, еще один скончался в больнице. Еще четыре человека, среди которых был гражданский, получили ранения.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Стрелка ликвидировали.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net