Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Сентябрь
2019

Оппозиционер Яшин пытается "спихнуть" вину за аресты на политических конкурентов

Оппозиционер Яшин пытается

Оппозиционер Яшин пытается "спихнуть" вину за аресты на политических конкурентов

Глава совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин пытается убедить общественность, что основной причиной его арестов является не он сам, а конкуренты, которые хотят устранить его, как оппонента. Об этом пишут "Невские Новости".

В ходе проведенной 28 сентября пресс-конференции несостоявшийся кандидат на выборы в Мосгордуму Илья Яшин старался хоть как-то оправдать свои задержания. По его словам, вина за них лежит не нем, заключается не в его нарушениях российского законодательства. Он уверен, что за ними якобы стоит конкурирующий депутат. По крайней мере, они были этому депутату выгодны. 

Оппозиционер Яшин пытается "спихнуть" вину за аресты на политических конкурентов

Яшин рассказал своим слушателям, что основной причиной, почему он был задержан на в общей сложности 50 дней, является то, что за этими пятью арестами стоят люди, которые помогали кандидату от политической партии "Единая Россия". 

Добавим, что Яшин находился под арестом с 29 июля. Изначально за призывы на незаконно организованный митинг в Москве 27 июля. В дальнейшем 8 августа Хамовнический суд назначил Яшину 10 суток административного ареста за участие в незаконном митинге 14 июля. Уже 20 августа он получил тот же срок за то же правонарушение. А уже через 9 дней московский суд задержал Яшина еще на десять суток за нарушение правил организации митинга. Однако сам он убежден в своей невиновности, прикрываясь происками мнимых политических конкурентов.

Оппозиционер Яшин пытается "спихнуть" вину за аресты на политических конкурентов

Организаторами незаконных митингов в Москве выступили сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

Оппозиционер Яшин пытается "спихнуть" вину за аресты на политических конкурентов

При этом Любовь Соболь продолжает игнорировать многочисленные штрафы за организацию незаконных митингов в центре Москвы и даже отправилась отдыхать за границу, откровенно наплевав на приговоры провокаторам и участникам незаконных сборищ, которые выносились в судах столицы.

Тем временем сам Навальный также преспокойно отдыхал за бугром, ни о чем не беспокоясь. Уехал из страны, в качестве причины назвав необходимость сопровождать взрослую дочь, поступившую в престижный Стэнфорд. Теперь в Сети красуется благостная фотография блогера в семейном кругу: Навальные плотно завтракают в американском кафе, готовясь к насыщенному дню. Калифорнийский вояж Навального при этом вряд ли сопровождался продолжительными беседами о провальном "Умном голосовании", которое не поддержал никто из некогда соратников одиозного блогера. Отдыхал Навальный так, что невольно позавидуешь, а заодно задумаешься снова о том, где перечисленные деньги якобы на "демократию в России"? Не на то ли, чтобы обставить столик в калифорнийском кафе и все, что при нем, они ушли?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net