Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Брифинг по подготовке к проведению Саммита "Россия — Африка" состоялся в МИД РФ

Брифинг по подготовке к проведению Саммита

Брифинг для представителей африканского дипкорпуса, аккредитованного в Москве, по подготовке к проведению Саммита Россия — Африка состоялся в Москве.

Брифинг по подготовке к проведению Саммита "Россия — Африка" состоялся в МИД РФ

Брифинг для представителей африканского дипкорпуса, аккредитованного в Москве, по подготовке к проведению Саммита "Россия — Африка" состоялся в столице. В нем приняли участие представители руководства МИД РФ, послы африканских стран и Фонд Росконгресс. Приветственное слово сказал специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Он обратил внимание на то, что этот год должен стать важным в истории российско-африканских отношений, потому как впервые будет организована полноформатная встреча на высшем уровне и экономический форум, "на полях" которого планируется подписать несколько двусторонних и многосторонних документов.

По словам Богданова, для дальнейшего развития отношений между государствами нужен сильный импульс, поэтому значимость и актуальность саммита очевидна. Событие призвано стать основой для развития всего комплекса межгосударственных связей и внести большой вклад в формирование будущей архитектуры отношений со странами Африки и ведущими региональными организациями.

Также на встрече представили программу мероприятий в Сочи и обсудили ряд организационных вопросов.

Советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Антон Кобяков также подчеркнул значимость Саммита "Россия — Африка", ведь он венчает череду мероприятий, посвященных развитию российско-африканских отношений. Кобяков напомнил, что в июне российская сторона приняла у себя выездное заседание акционеров Афрэксимбанка, в рамках которого была проведена экономическая конференция с обширной деловой программой. Он отметил, что Саммит станет важным и востребованным шагом на пути к созданию максимально благоприятных условий для продвижения торгово-экономических отношений с африканскими государствами. Кроме того, мероприятие позволит диверсифицировать формы и направления сотрудничества между странами.

Брифинг по подготовке к проведению Саммита "Россия — Африка" состоялся в МИД РФ

Напомним, что Саммит "Россия — Африка" состоится 24 октября в городе Сочи под сопредседательством президента России Владимира Путина и лидера Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси, председателя Африканского союза. За всю историю отношений между государствами это первое мероприятие масштабного уровня. На Саммит приглашены главы всех стран Африканского континента и руководители крупнейших субрегиональных организаций и объединений.

На полях Саммита с 23 по 24 октября пройдет экономический форум "Россия – Африка". В рамках форума планируется выставка партнеров и экспонентов. Выставка станет главной площадкой для демонстрации достижений и потенциальных возможностей в области науки, культуры, экономики и экологии. Участники экспозиции представят передовые технологии и знаковые проекты в химической и добывающей промышленности, энергетике, машиностроении, транспорте, сельском хозяйстве, военно-промышленном комплексе, здравоохранении и во множестве остальных, важных с точки зрения развития инвестиционного и экспортного потенциала между государствами сферах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net