Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Июль
2019

Строители оценили жесткие меры Беглова за срыв сдачи соцобъектов в Петербурге

Строители оценили жесткие меры Беглова за срыв сдачи соцобъектов в Петербурге

Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о жестких мерах, которые планируется применить к подрядчикам, по вине которых срываются сроки сдачи соцобъектов.

Так, по словам петербургского градоначальника, в кратчайшие сроки город планирует расторгнуть договор с ООО "Капитал стройиндустрия", из-за которой гимназия на Леонтьевской улице в Пушкине лишилась реконструкции, а поликлиника для взрослых, расположенная в переулке Щуппа в Красном Селе, и вовсе не будет введена в эксплуатацию в назначенный срок.

Строители оценили жесткие меры Беглова за срыв сдачи соцобъектов в Петербурге

По уточнениям главы комитета Городской думы Санкт-Петербурга по строительству Леонида Кулакова, у компании есть еще два договора, которые также планируется расторгнуть.

"Мы будем очень жестко поступать с теми подрядными организациями, которые сегодня обманывают, жульничают и не выполняют свои обязательства. Тем более, что сам город полностью свои обязательства выполняет", - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В своей беседе с Федеральным агентством новостей генеральный директор СРО "Объединение строителей СПб" Алексей Белоусов рассказал, что неисполнение договора в строительстве представляет собой довольно распространенное явление.

Как пояснил собеседник ФАН, такое происходит из-за того, что у подрядчика нет необходимых опыта, сил и средств, в результате чего он срывает сроки или не может выполнить контракт.

"Часто бывает, что небольшая компания побеждает в конкурсе, предложив наименьшую цену, а потом бегает и предлагает нормальным застройщикам выполнить госзаказ еще за меньшие деньги. Естественно, никто не соглашается", - сказал Белоусов.

По его словам, именно из-за этого и возникают трудности с исполнением контрактов, в том числе, и со сдачей объектов в срок, но, что более важно, заказчик получает низкое качество строительных работ за бюджетные деньги.

Строители оценили жесткие меры Беглова за срыв сдачи соцобъектов в Петербурге

Это связано с особенностью 44-го федерального закона, который не предусматривает разницу между возведением объектов социальной инфраструктуры и закупкой скрепок.

Таким образом, резюмировал эксперт, власти регионов должны сами решать проблемные вопросы, которые возникают с подрядчиками, пока федеральный закон не будет изменен.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net